bob flames 2

Сергею Бобровскому не хватило 22 секунд до шатаута. Артемий Панарин повторил личный рекорд по передачам. Евгений Свечников забросил вторую шайбу в карьере. Александр Радулов впервые сыграл более 25 минут, но его "Даллас" опять проиграл. Никита Кучеров набрал 97-е очко в сезоне. Гол Евгения Дадонова помог "Флориде" набрать одно очко в борьбе за плей-офф. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 29 марта.

"Калгари Флэймз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 1:5
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 18:12, 2 (0+2), плюс-2
Панарин отметился одной первостепенной и одной второстепенной передачами, благодаря чему повторил личный ассистентский рекорд и стал третьей звездой поединка. В первом сезоне за "Чикаго" ему также удалось 47 раз помочь партнерам забить. До личного рекорда результативности (77 очков в сезоне 2015-16) Артемию осталось набрать четыре балла.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 37/38 сэйвов
Очень обидно, когда вратари лишаются шатаутов таким образом. Бобровский был великолепен на протяжении всей встречи, но за 22 секунды до конца матча, когда "Коламбус" вел уже со счетом 5:0, Крис Стюарт лишил российского голкипера "сухаря". Эта встреча стала для Бобровского 63-й в сезоне, что является повторением его личного рекорда. "Блю Джекетс" осталось провести еще четыре игры, так что это достижение должно быть обновлено.

"Бостон Брюинз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 4:2
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 19:11, 1 (0+1), минус-2
Кучеров провел неважный матч, не использовав ни один из своих шансов. Их было немного, но они все-таки были. При счете 1:2 в третьем периоде Кучеров выкатился из-за ворот и бросил с близкого расстояния, но Туукка Раск справился с броском, а вскоре "Бостон" увеличил преимущество до двух шайб.
Кучеров неудачно сыграл в обороне, проиграв личный матч со счетом 1:2. Действовал в тройке со Стивеном Стэмкосом и Джей-Ти Миллером, но в равных составах остро им действовать не удавалось. В концовке расстроенный Кучеров едва не стал зачинщиком массовой драки, но все обошлось тычками с Ноэлем Аччиари. Хотя небольшая свалка все же состоялась, и Никита даже сбросил перчатки.
Голевую передачу 86-й номер "Тампы" отдал в большинстве, классно переправив шайбу на Миллера. На его счету стало 97 очков. Отставание от Коннора Макдэвида за пять игр до конца чемпионата составляет шесть баллов.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 12:07, 0 (0+0), минус-1
Проиграл личный матч со счетом 0:1, но в случае с голом Патриса Бержерона мало что мог поделать. Сергачев нанес три броска по воротам, применил два силовых приема и сыграл меньше всех в команде среди защитников. Зато почти три минуты провел в большинстве, где Джон Купер не стесняется использовать отменный бросок 19-летнего новичка от синей линии.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 58:27, 26/29 сэйвов
Василевский пропустил три шайбы, но винить его хотя бы в одной из них не поднимается рука. Сначала был неудачный рикошет, затем "Бостон" реализовал большинство, а следом Бержерон поражал почти пустые ворота после отменной комбинации. Для Василевского это поражение стало вторым подряд.
"Баффало Сэйбрз" - "Детройт Ред Уингз" - 3:6
Евгений Свечников, н ("Детройт"): 11:42, 2 (1+1), плюс-2
Свечников провел свой пока лучший матч в НХЛ, впервые набрав два очка. Его заслуги были оценены по достоинству званием второй звезды встречи. На восьмой минуте первого периода Свечников здорово поборолся у лицевого борта и отдал пас на пятачок, где расторопнее остальных оказался Дилан Ларкин. А за три минуты до конца третьего периода Свечников поразил практически пустые ворота в ходе быстрой атаки. Начал встречу в четвертом звене, но с конца первого периода был перемещен к Ларкину и Энтони Манте.

"Нью-Джерси Девилз" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:4 О
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 18:52, 0 (0+0)
Малкин впервые за долгое время сыграл с Филом Кесселом. И, кажется, взаимопонимание между партнерами немного разладилось. Вообще Малкин проводит блестящий год, но данная конкретная встреча ему откровенно не удалась. И дело даже не столько в отсутствии очков, сколько в большом числе потерь и многочисленных проигранных единоборствах. Кажется, Джино не помешала бы передышка перед плей-офф.
"Оттава Сенаторз" - "Флорида Пэнтерз" - 3:2 О
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:08, 1 (1+0), плюс-1
Дадонов провел качественный матч и на седьмой минуте второго периода точным броском от штанги вывел "Флориду" вперед (2:1). К разочарованию Евгения и всех "Пэнтерз", "Оттава" сравняла счет в третьем периоде и выиграла в овертайме. Дадонов отличился в третьей игре подряд и забил свой 26-й гол в сезоне, но на фоне командной неудачи его это вряд ли сильно обрадовало.

"Миннесота Уайлд" - "Даллас Старз" - 5:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 25:37, 0 (0+0), минус-2
Радулов проиграл личный матч со счетом 1:3, но попробуйте обвинить его хоть в одной из пропущенных шайб. Как он отработал назад, когда Микаэль Гранлунд забивал в меньшинстве! Не успел, но выложился полностью. Вообще последнее предложение верно характеризует последнюю часть сезона для Радулова - он сделал все, что мог, но его команда в плей-офф не попадает. За что Радулову должно быть невероятно обидно, ведь этот сезон получился лучшим в его карьере.
Кен Хичкок видел, как сильно Радулов хочет исправиться ситуацию и выпускал его на лед в любой возможной ситуации. Отсюда и 25:37 сыгранных минут - личный рекорд нападающего в НХЛ.
"Нэшвилл Предаторз" - "Сан-Хосе Шаркс" - 5:3
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 11:22, 0 (0+0), минус-1
Защитник проиграл личный матч со счетом 0:1, но в пропущенной шайбе виноват не был. Применил четыре силовых приема, заблокировал два броска, минуту провел в меньшинстве. Больше всего запомнился целой сменой, проведенной без шлема. Старая школа.
"Чикаго Блэкхокс" - "Виннипег Джетс" - 6:2
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 16:03, 1 (0+1)
Анисимов прервал серию из четырех матчей без очков, сделав передачу на победный гол Томаша Юрчо. Она стала для него всего 10-й в сезоне. Личный матч закончил со счетом 2:2, но ни в одной из пропущенных шайб виноват не был.
"Ванкувер Кэнакс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:1
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 15:08, 1 (0+1), плюс-1
Голдобин вновь сыграл очень прилично. Он отдал отличную передачу на победный гол Деррика Пуйо в третьем периоде, набрав первое очко за четыре встречи. Это уже не первая хорошая игра форварда, который, кажется, обретает стабильность.