Русский фактор: Наместников как дома

Гол Бучневича, две передачи Дадонова, хорошая игра Задорова и Варламова

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Две передачи Евгения Дадонова помогли "Флориде" одержать пятую победу подряд. Гол Павла Бучневича и хорошая игра Владислава Наместникова помогли "Рейнджерс" одолеть "Калгари". 29 сэйвов Семена Варламова помогли "Колорадо" разгромить "Миннесоту". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 2 марта.

"Калгари Флэймз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:3

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:59, 1 (1+0), плюс-1

Бучневич стал автором победного гола. На первой минуте второго периода при счете 1:1 он оказался один перед воротами и не без помощи удачи затолкал шайбу за линию. Всю встречу провел в тройке с Микой Зибанежадом и Крисом Крайдером, нанес два броска в створ. Бучневич отличился во второй игре подряд после серии из 10 матчей без голов.

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 16:37, 0 (0+0)

Наместников вписался в игру "Рейнджерс" как влитой. Играл в тройке с Матсом Цуккарелло и Джимми Веси, нанес два броска по воротам, однажды попав в штангу, применил два силовых приема и выиграл 71 процент вбрасываний. Судя по первым матчам после обмены из "Тампы", у Наместникова есть все, чтобы стать полноценным лидером "Рейнджерс".

"Флорида Пэнтерз" - "Баффало Сэйбрз" - 4:1

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:12, 2 (0+2), плюс-1

Дадонов набрал хорошую форму и во втором матче подряд отметился двумя передачами, чем помог "Флориде" продлить победную серию до пяти игр и продолжить бороться за попадание в плей-офф. Обе передачи Дадонова были второстепенными, но это были именно передачи, а не просто касания. Мог забивать сам, но был остановлен Робином Ленером.

Максим Мамин, н ("Флорида"): 11:20, 0 (0+0), плюс-1

Весь матч провел в третьей тройке с Джаредом Маккэнном и Джейми Макгинном. Выиграл личный матч со счетом 1:0, так как был на льду в начале встречи, когда Майк Матесон открыл счет. Применил два силовых приема.

Виктор Антипин, з ("Баффало"): 21:51, 1 (0+1), минус-2

Неоднозначный матч Антипина. С одной стороны, так много в НХЛ он еще никогда не играл. Связано это с травмой, которую в первом периоде получил Марко Сканделла. Две минуты российский защитник провел в большинстве, минуту - в меньшинстве. С другой стороны, проиграл личный матч со счетом 1:3. Хотя косвенно был виноват только в одной шайбе, да и то с натяжкой. Передачу заработал не просто так - он бросил от синей линии, а партнеры удачно сыграли на добивании. В целом, плюсов было все же больше, чем минусов.

"Виннипег Джетс" - "Детройт Ред Уингз" - 4:3

Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 17:37, 0 (0+0)

Завершил личный матч со счетом 2:2. В случае с шайбой Энтони Манты дал Густаву Нюквисту себя обмануть и сделать голевую передачу, а в голе Тревора Дэйли виноват не был.

"Колорадо Эвеланш" - "Миннесота Уайлд" - 7:1

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 23:44, 0 (0+0), плюс-2

Задоров провел третий подряд хороший матч после двух провальных. Видя кураж, который поймал Задоров, Джаред Беднар выпускал его на лед во всех ситуациях, и в результате россиянин стал лидером команды по игровому времени. "Эвеланш" и "Уайлд" давно не любят друг друга, так что силовая игра Задорова пригодилась здесь как никогда - на его счету пять силовых приемов и, что важно, ни одного удаления. Личный матч Задоров выиграл со счетом 2:0.

Семен Варламов, в ("Колорадо"): 60:00, 29/30 сэйвов

"Миннесота" перебросала "Колорадо" со счетом 32-26, но Варламов сделал все, чтобы дать команде шанс на победу. В третьей игре подряд российский вратарь пропустил не более двух шайб и одержал третью победу подряд, а "Эвеланш" продолжают непосредственное участие в борьбе за плей-офф.

"Анахайм Дакс" - "Коламбус Блю Джекетс" - 4:2

Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 21:19, 0 (0+0), минус-2

Результативная серия Панарина оборвалась на отметке в шесть матчей. Вдобавок к невнятной игре в атаке, Панарин "накосячил" у своих ворот. При игре в большинстве при счете 1:1 он потерял шайбу, чем воспользовался Эндрю Коглиано. Через полторы минуты "Дакс" забили еще раз, и игра была сделана.

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 58:01, 31/35 сэйвов

Бобровского нельзя винить ни в одной из четырех шайб. Его партнеры безобразно сыграли в обороне и мало что смогли сделать в атаке.

"Ванкувер Кэнакс" - "Нэшвилл Предаторз" - 3:4 О

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 9:39, 0 (0+0), минус-1

Голдобин провел интересный матч. Несмотря на небольшое игровое время, он запомнился несколькими хорошими моментами. Нанес три броска в створ, много владел шайбой. Во второй игре подряд выходил на лед с Хенриком и Даниэлем Сединами.

Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 19:47, 0 (0+0)

Проиграл личный матч со счетом 0:1. Емелин был на льду, когда "Ванкувер" реализовал одно из двух удалений. Получил много игрового времени, поскольку "Нэшвилл" предоставил Роману Йоси отдых. На счету Емелина два силовых приема, два блок-шота и три минуты в меньшинстве.

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Монреаль Канадиенс" - 3:6

Никита Щербак, н ("Монреаль"): 14:09, 0 (0+0)

Щербак не участвовал ни в одном из голов - ни забитом, ни пропущенном. Действовал в третьем звене с Полом Байроном и Джейкобом де ла Роузом, три раза бросил мимо ворот, применил один силовой прием, заблокировал один бросок. Сыграл очень надежно и готовится со следующего сезона стать стабильным игроком основы.