panarin1

Артемий Панарин забил 22-й гол в сезоне, помог "Коламбусу" обыграть "Бостон" и продлить победную серию до восьми матчей. Защитник "Нэшвилла" Алексей Емелин набрал первое очко с 6 января. Максим Мамин вернулся в состав "Флориды". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 19 марта.

"Бостон Брюинз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 4:5 О
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 19:58, 1 (1+0), плюс-1
Панарин набрал отличную форму. В матче с "Бостоном" он забил 22-й гол в сезоне, когда вывел свою команду вперед на 12-й минуте третьего периода (4:3). Сразу после выигранного Ником Фолиньо вбрасывания Панарин в касание отправил шайбу в сетку не шелохнувшегося Туукки Раска. В последних 15 матчах на его счету 18 (7+11) очков. Он продолжает оставаться самым результативным и полезным игроком "Коламбуса", который продлил победную серию до восьми матчей и на всех парах рвется в плей-офф.

"Баффало Сэйбрз" - "Нэшвилл Предаторз" - 0:4
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 18:48, 1 (0+1), плюс-2
Об уровне борьбы в этой встрече говорит отсутствие силовых приемов у Емелина. Виданное ли это дело? Но хиты защитник заменил голевой передачей - первой после 28 безрезультативных матчей. До этого в последний раз Емелин отмечался результативным действием 6 января. Защитник выиграл личный матч со счетом 2:0, а всю встречу провел в паре с Пи-Кеем Суббаном.

"Монреаль Канадиенс" - "Флорида Пэнтерз" - 0:2
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 17:12, 0 (0+0), плюс-1
Дадонов давно не оставался без очков в двух матчах подряд (последний раз 6-9 февраля), но это снова произошло. Хотя это лишь стечение обстоятельств. "Флорида" была на голову сильнее "Монреаля", могла выигрывать крупнее, а Дадонов вполне мог уходить со льда с кучей очков. Свой главный шанс российский форвард не использовал на четвертой минуте первого периода, когда вышел один на один с Антти Ниеми, но не смог его переиграть. Еще один шанс у него был после выхода два в одного с Александром Барковым, но не сложилось.

Максим Мамин, н ("Флорида"): 10:15, 0 (0+0)
Мамин не попал в состав на предыдущий матч, но сегодня вернулся на лед и пытался всячески себя проявить. Отсюда и целых пять силовых приемов, благо соперник был удобным для борьбы. Ничего особенного Мамин не показал, но и общей картины не испортил. Играл в звене с Джаредом Маккэнном и Фрэнком Ватрано.
Никита Щербак, н ("Монреаль"): 16:08, 0 (0+0), минус-2
Щербак стал единственным форвардом, находившимся на льду при обеих шайбах "Флориды". Но винить его мы не станем, так как не за что. Россиянин играл в третьем звене с Логаном Шоу и Даниэлем Карром, а также получил почти четыре минуты в большинстве. На его счету также три броска и две минуты штрафа.