ru

Никита Сошников забил первый гол за "Сент-Луис", который в овертайме обыграл "Рейнджерс", но из-за травмы потерял Владимира Тарасенко. Никита Кучеров остался без очков в матче с "Бостоном". Сергей Бобровский помог "Коламбусу" одержать седьмую победу подряд. Николай Голдобин забросил пятую шайбу в сезоне, прервав голевую засуху "Ванкувера". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 17 марта.

"Сент-Луис Блюз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:4 О
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 7:53, 0 (0+0)
Тарасенко не вышел на второй период из-за травмы верхней части тела. Вероятно, повреждение головы произошло в столкновении с защитником Нилом Пионком, который в единоборстве у борта неаккуратно выставил локоть. После игры Тарасенко видели в костюме, а Никита Сошников сообщил, что его партнер выглядел хорошо. Поэтому есть вероятность, что Тарасенко дали паузу в целях предосторожности, и в воскресенье он сможет сыграть в гостях с "Чикаго".
Никита Сошников, н ("Сент-Луис"): 12:49, 1 (1+0), плюс-1
Сошников забил первый гол в сезоне и первый как игрок "Сент-Луиса". На третьей минуте второго периода он вывел "Блюз" вперед, классным кистевым броском пробив Александра Георгиева. Весь матч Сошников провел в четвертой тройке с Иваном Барбашевым и Крисом Торберном, нанес три броска по воротам и выходил на лед в меньшинстве.

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 13:34, 0 (0+0), плюс-1
Барбашев был заметен лишь эпизодами, но свое дело делал исправно - его личный матч завершился со счетом 1:0. Всего на его счету два силовых приема, 29 процентов выигранных вбрасываний и два перехвата. Неброско, но полезно.
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 14:46, 0 (0+0), минус-1
Большую часть встречи Наместников провел в тройке с Павлом Бучневичем и Джимми Веси, но с 14-й минуты третьего периода на льду не появлялся. Выглядело это так, будто Владислава посадили на лавку. Но почему так случилось, сказать сложно. В его активе оказалось два броска по воротам, два силовых приема и три выигранных вбрасывания из девяти.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 17:35, 1 (0+1), минус-1
Бучневич отметился голевой передачей в третьем матче подряд, приняв участие в красивой комбинации "Рейнджерс" в большинстве. После разлучения с Наместниковым играл с Давидом Деарне и Веси. Бучневич играет не ярко, но с 41 очком в 64 матчах является третьим бомбардиром команды.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 61:02, 29/33 сэйвов
Георгиев не смог продлить победную серию до четырех матчей, хотя сыграл достойно. Особенно в первом периоде, когда "Блюз" перебросали соперника с разгромным счетом 16-2. Ни в одной из пропущенных шайб явной вины 22-летнего вратаря не было.

bruins_031718

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Бостон Брюинз" - 0:3
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 18:43, 0 (0+0)
Кучеров не смог продлить результативную серию до шести матчей и нанес всего один бросок по воротам, да и тот - на 51-й минуте! "Бостон" напрочь закрыл лучшего бомбардира сезона, игравшего со Стивеном Стэмкосом и Джей-Ти Миллером.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 14:04, 0 (0+0), минус-1
Не лучший матч Сергачева, который запомнился несколькими потерями и не лучшими решениями в своей зоне. Во втором периоде нарушил правила, и сопернику понадобилось 10 секунд, чтобы реализовать лишнего и сделать счет 2:0. Также Михаил не успел к Давиду Пастрняку, который открыл счет на четвертой минуте первого периода.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 57:57, 24/27 сэйвов
Василевского обвинять вообще не в чем - полевые игроки никак ему в матче с "Брюинз" не помогли. Две из трех шайб были заброшены "Бостоном" в большинстве с добиваний, а третья - после классных индивидуальных действий Пастрняка. Поражение стало для голкипера "Тампы" вторым подряд, а последний раз он выигрывал 8 марта.
"Ванкувер Кэнакс" - "Сан-Хосе Шаркс" - 3:5
Николай Голдобин, н ("Сен-Хосе"): 13:30, 1 (1+0), минус-1
Голдобин открыл счет в матче, реализовав большинство и прервав голевую засуху "Кэнакс" длиной в 222 минуты и 57 секунд. До антирекорда "Ванкуверу" не хватило всего 13 секунд. Для российского форварда гол стал пятым в сезоне и первым за семь игр. Во втором периоде у него был отличный шанс оформить дубль, но на его пути встал Аарон Делл. А в концовке третьего Голдобин едва не сравнял счет, но с близкого расстояния попал в штангу. Вообще это был один из лучших матчей форварда в сезоне, что неудивительно, ведь он играл против бывшей команды.
"Я очень хотел показать, что "Шаркс" совершили ошибку", - сказал после игры Голдобин.

"Баффало Сэйбрз" - "Чикаго Блэкхокс" - 5:3
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 16:12, 0 (0+0)
Анисимов проиграл личный матч со счетом 1:2, играя в звене с Томашем Юрчо и Алексом Дебринкатом. Нанес три броска в створ, выиграл шесть вбрасываний из 13, но ничем особенным не запомнился.
Виктор Антипин, з ("Баффало"): 15:54, 1 (0+1)
Защитник завершил личный матч со счетом 1:1 и часто оказывался на льду против Патрика Кейна. Однажды не смог помешать ему сделать голевой пас на Джордана Ойстерле, но в целом выглядел крайне надежно и уверенно. Что дает нам повод еще раз удивиться, почему Антипин попадает в состав не на каждый матч.
"Флорида Пэнтерз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:4
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 22:08, 0 (0+0), минус-2
Дадонов более семи минут провел в большинстве, но с партнерами так и не смог реализовать ни одного из шести удалений "Ойлерз". Был очень активен, пять раз бросив по воротам, но четыре потери - это многовато. Хотя у всех "Пэнтерз" с этим показателем в субботу было плохо (всего 33).
Антон Слепышев, н ("Эдмонтон"): 12:19, 0 (0+0), минус-2
Слепышев играл с Леоном Драйзайтлем и Дрейком Каджулой, но умудрился проиграть микроматч со счетом 0:2, хотя лично его ошибок в тех эпизодах не было и в целом Антон смотрелся весьма бодро. В конце второго периода мог сравнивать счет, но стал лишь соавтором самого красивого сэйва матча - Роберто Луонго непостижимым образом, лежа на льду, клюшкой отразил шайбу после броска Слепышева.

"Каролина Харрикейнз" - "Филадельфия Флайерз" - 2:4
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:39, 0 (0+0)
Проворов завершил личный матч со счетом 2:2, но ни в одной из пропущенных шайб виноват не был. Пять минут сыграл в меньшинстве и не позволил "Каролине" реализовать ни одно из трех удалений. В начале встречи пошел в атаку, эффектно на замахе убрал соперника и с неудобной руки бросил в штангу.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Оттава Сенаторз" - 2:1
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 19:00, 0 (0+0)
Результативная серия Панарина оборвалась на отметке в шесть матчей. В игре с "Оттавой" нападающий был больше сконцентрирован на игре в обороне и преуспел в этом. "Коламбус" выиграл в седьмой раз подряд и заметно укрепил позиции в борьбе за плей-офф.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 23/24 сэйвов
Бобровский внес значительный вклад в победу команды, сделав 23 сэйва. Единственная пропущенная шайба случилась в первом периоде, когда Сергей в суматохе потерял шайбу из виду. Затем был безупречен и стал третьей звездой поединка. Победа стала для него пятой подряд. В этих пяти играх Бобровский пропустил 10 шайб.