anis

Артем Анисимов хорошо выглядел в матче с "Торонто" и набрал первое очко с 17 декабря. NHL.com/ru рассказывает, как единственный российский хоккеист в игровом дня набирает форму.

"Чикаго Блэкхокс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:3 О
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 13:49, 1 (0+1)
Анисимов провел второй матч после возвращения на лед после травмы и был хорош. Его объем игрового времени даже удивил, потому что визуально форвард был заметен, активен и полезен. Он выиграл микроматч со счетом 2:1, причем все три гола были забиты в большинстве. Обе шайбы "Блэкхокс" были заброшены после того, как Анисимов боролся на пятачке и закрывал обзор вратарю. Но если в первой шайбе Брента Сибрука Анисимов не принимал непосредственного участия, то во второй стал соавтором. Ник Шмальц на восьмой минуте третьего периода сравнял счет, добив шайбу после броска Анисимова с близкого расстояния.
Смотри также: Обзор 24 января: шесть секунд Нюландера
Тренер "Торонто" Майк Бэбкок опротестовал взятие ворот, посчитав, что завалившийся в ворота Анисимов помешал сделать сэйв Фредерику Андерсену, но судьи решили иначе. Также форвард был на льду, когда большинство реализовал Назим Кадри, но в этом случае его винить не стоит.
Анисимов весь матч провел в звене с Патриком Шарпом и Райаном Хартманом. Также выходил в большинстве (2:35) и меньшинстве (2:22), нанес два броска в створ и выиграл 38 процентов вбрасываний.
Очко стало для Анисимова первым с 17 декабря, хотя безголевая серия продлилась до восьми игр. В 37 матчах чемпионата Анисимов набрал 18 (13+5) очков при полезности минус-1.