malkin goal

Четыре очка Евгения Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Детройтом". Иван Проворов сделал две передачи в свой 21-й день рождения, а две передачи Никиты Задорова помогли "Колорадо" переиграть "Даллас". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 13 января.

"Питтсбург Пингвинз" - "Детройт Ред Уингз" - 4:1
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 18:40, 4 (2+2), плюс-2
Малкин сыграл в режиме Терминатора, и ничто не могло его остановить. Он забил по голу в первом и втором периодах, а также ассистировал шайбам Фила Кессела и Сидни Кросби в большинстве. В предыдущей игре Малкин набрал 3 (2+1) очка. Всего в последних трех играх на его счету 8 (5+3) очков.
"Побеждать всегда приятно, это добавляет уверенности, - сказал Малкин. - Улучшается настроение, и мы теперь чувствуем себя намного лучше. Мы стали играть намного лучше в большинстве и меньшинстве. Теперь нам нужно сохранять этот уровень. Ну а я просто показываю свой хоккей. Мне повезло с парой голов, да и большинство хорошо сработало... Я себя чувствую намного увереннее".
В игре с "Ред Уингз" россиянин также два раза нарушил правила, трижды бросил в створ и выиграл 36 процентов вбрасываний.
В одном из эпизодов Малкин столкнулся с Диланом Ларкиным, который ударил его в живот, после чего у россиянина на 10-20 секунд сбилось дыхание. Но затем Малкин рассказал, что поговорил с обидчиком и выяснил, что он его просто не видел.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:7
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:52, 0 (0+0)
Бучневич завершил микроматч со счетом 1:1, что при общем счете 2:7 и 16 минутах на льду можно считать большим достижением. Бучневич - единственный форвард с нейтральной полезностью. Впрочем, больше похвастать нечем. Бучневич играл в четвертом звене с Джимми Веси и Бо Ниевесом, но больше был заметен в большинстве, где нанес несколько опасных бросков.
"Нью-Джерси Девилз" - "Филадельфия Флайерз" - 3:5
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 25:14, 2 (0+2), плюс-1
В свой 21-й день рождения Проворов провел отличный матч, выиграв личное противостояние со счетом 3:1. Он отметился двумя передачами: одной второстепенной в большинстве и одной великолепной через три линии на Трэвиса Конечны. Три минуты провел в большинстве, семь в меньшинстве и применил пять силовых приемов. Проворов набирает очки в четырех матчах подряд. За этот отрезок в его активе 7 (3+4) баллов.
"Миннесота Уайлд" - "Виннипег Джетс" - 4:1
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 15:42, 0 (0+0), минус-1
Куликов проиграл личный матч со счетом 0:1, но в пропущенной шайбе виноват совсем не был. Всего нанес два броска по воротам, применил один силовой прием и сделал один блок. Три минуты провел в меньшинстве.
"Даллас Старз" - "Колорадо Эвеланш" - 1:4
Александр Радулов, н ("Даллас"): 23:24, 1 (0+1), минус-1
Радулов отметился голевой передачей и продлил результативную серию до трех матчей. В первой половине встречи его, как и всего "Далласа", совсем не было заметно. Но затем "Старз" перехватили инициативу, стало видно и Радулова. Он произвел семь попыток бросков (однако только два раза в створ), но Джонатана Бернье "Далласу" удалось пробить лишь один раз.
Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 10:07, 0 (0+0), плюс-1
Якупов провел хороший матч, несмотря на привычно скромное игровое время. Чуть больше минуты отыграл в большинстве и нанес три броска в створ. Правда, многовато суетился.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 23:14, 2 (0+2)
Очередной крепкий матч Задорова, который отметился двумя передачами и, что было более заметно, аж девятью силовыми приемами. В первом периоде нарушил правила против Радулова. В 37 играх сезона на счету Задорова 13 (3+10) очков. До личного рекорда чемпионата 2014-15 осталось набрать два балла.