panrin

Артемий Панарин стал первым игроком за 22 года, сделавшим пять первостепенных передач в одном матче, передачи Александра Овечкина и Дмитрия Орлова помогли "Вашингтону" обыграть "Рейнджерс", а защитник Виктор Антипин столкнулся с трудностями в "Баффало". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 8 декабря.

"Нью-Джерси Девилз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 3:5
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 19:46, 5 (0+5), плюс-4
Что за матч выдал Панарин! После неудачного первого периода, который "Девилз" выиграли со счетом 2:0, форвард включился в игру и пять раз ассистировал партнерам, причем все его передачи были первостепенными. А некоторые из них - просто шедевральными. Панарин стал первым игроком за 22 года, которому в одной игре удалось сделать пять первостепенных передач. В последний раз 18 апреля 1995 года это сделал защитник "Рейнджерс" Брайан Лич.
"Я очень рад, но стараюсь сдерживать эмоции, потому что в субботу предстоит другой матч, - сказал Панарин. - Ну и иногда мне удается делать такие же передачи, но они не всегда приводят к голам".
В последних четырех матчах Панарин набрал 9 (2+7) очков. Он стал пятым игроком в истории "Коламбуса", набравшим пять очков в одной игре. Ему это удалось впервые в НХЛ.

"Я не знаю, как ему удавалось увидеть некоторых партнеров, но сейчас он является самым сильным нашим игроком по обращению с шайбой, - сказал тренер "Коламбуса" Джон Торторелла. - При этом одним из его главных качеств я считаю игру без шайбы".
"Когда его обменяли из "Чикаго", я вообще не представлял, кто такой Панарин, - откровенничал Торторелла. - Я знал, что он способен забивать, но не представлял, что он так может играть без шайбы. Он настоящий профессионал. Например, мы переместили его на другую позицию в большинстве. И все, что он ответил: "Да, я сделаю все, что могу".
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 21/24 сэйвов
Бобровский прервал серию из двух неудач, хотя и пропустил три шайбы. Но в то же время на его счету несколько отличных сэйвов, особенно во втором периоде, когда "Коламбус" отыгрывал отставание в две шайбы, а потом вышел вперед.
Вина Бобровского есть только во втором голе, когда Маркус Юханссон завез шайбу из-за ворот.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:2
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 20:31, 1 (0+1), плюс-3
Овечкин не смог продлить голевую серию, но здорово смотрелся во всех аспектах игры. Свой микроматч он выиграл со счетом 3:0, а победный гол был забит на добивании после броска капитана "Кэпиталз" от синей линии. Всего он нанес пять бросков в створ, а еще пять раз шайба после его бросков летела мимо ворот.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 15:59, 0 (0+0), минус-2
Встреча для Кузнецова сложилась неудачно, хотя он очень старался. Нанес шесть бросков, отрабатывал в защите, помогал партнерам... Но закончилось все полезностью минус-2. Еще один минус - удаление, которое, впрочем, ни к чему не привело.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:40, 1 (0+1)
Орлов завершил личный матч со счетом 1:1, но в пропущенной шайбе виноват не был, а ассистентский балл на свой счет записал. Таким образом он набрал очки в третьем матче подряд, а в последних 10 встречах на его счету 7 (1+6) баллов. Приятно, что у Орлова стало получаться в атаке после медленного старта и лишь двух баллов в первых 17 играх сезона.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:19, 0 (0+0), минус-1
Бучневичу, как и всей его команде, встреча удалась не особо. Российский форвард вновь сыграл немного, нанес два броска по воротам, а в одном из моментов здорово сыграл в защите, предотвратив взятие ворот. Однако отсутствие получившего сотрясение мозга Мики Зибанежада серьезно сказывается на Бучневиче. Давид Деарне - все же центр другого уровня.
"Нэшвилл Предаторз" - "Вегас Голден Найтс" - 3:4 Б
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 17:51, 0 (0+0), плюс-2
Емелин сыграл очень надежно, выиграв микроматч со счетом 3:1. Он был на льду, когда "Предаторз" забивали все свои голы, хотя участия в комбинациях не принимал никакого. Применил четыре силовых приема, дважды блокировал броски соперников. Две с половиной минуты провел в меньшинстве.

aniska

"Чикаго Блэкхокс" - "Баффало Сэйбрз" - 3:2 О
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 21:20, 0 (0+0), минус-1
Анисимов сыграл неплохо, но показатель в 27 процентов выигранных вбрасываний (3 из 11) никуда не годится. Вообще форвард был активен, шесть раз бросал в сторону ворот (два в створ) и заработал на себе одно удаление.
Виктор Антипин, з ("Баффало"): 7:44, 0 (0+0)
Антипин переживает непростой период. Несколько матчей назад он ошибся, за что его посадили в запас на одну игру. Теперь он вернулся в строй, но его игровое время стремится к нулю. И это при том, что у него не было травмы - просто он играл в среднем по две с небольшим минуты за период, а "Баффало" действовал не в семь защитников. За это время он успел заблокировать три броска, бросить один раз сам и один раз нарушить правила. Удаление было спорным, но "Чикаго" его удалось реализовать.