Tyler-Seguin

Александр Радулов сделал две передачи в матче против "Колорадо" и едва не сломал ребра Тайлеру Сегину, Никита Задоров получил минус-3 за полезность, а Семен Варламов совершил незапланированный выход на лед. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 3 декабря.

"Колорадо Эвеланш" - "Даллас Старз" - 2:7
Александр Радулов, н ("Даллас"): 20:13, 2 (0+2), плюс-2
Радулов отметился несколькими вещами: двумя передачами и эффектным толчком на борт своего партнера Тайлера Сегина во время празднования гола. Сегин после игры шутил, что Радулов едва не сломал ему ребра и был достоин удаления.
Российский форвард был как всегда великолепен. Он нанес четыре броска в створ и во втором периоде едва не забил сам, но заменивший Джонатана Бернье Семен Варламов совершил сэйв матча. Всего первое звено "Старз" в составе Джейми Бенна, Сегина и Радулова набрало пять очков и нанесло девять бросков в створ.
В 27 матчах сезона на счету Радулова достойные 25 (9+16) очков.

Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 10:14, 0 (0+0), минус-1
Якупов ничем не запомнился - ни хорошим, ни плохим. Свой минус получил в самой концовке встречи, когда "Даллас" забивал седьмой гол. Две минуты провел в большинстве и нанес один бросок по воротам.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 18:46, 0 (0+0), минус-3
Задоров стал худшим в команде по полезности, но это тот случай, когда у нас рука не повернется в чем-то обвинять Никиту. Да, он участвовал в эпизодах с тремя голами, но ни в одном из них не было вообще никакой его вины. Зато провел пять минут в меньшинстве, не позволив "Далласу" ни разу реализовать лишнего. Хотя это слабое утешение.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 30:07, 16/18 сэйвов
Варламов вошел в игру в середине второго периода, заменив Джонатана Бернье, который пропустил четыре шайбы с девяти бросков. Сразу же после выхода на лед отразил непростой бросок Радулова, да и вообще выглядел уверенно.
"Чикаго Блэкхокс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 1:3
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 18:51, 0 (0+0), минус-1
Это был очень тягучий матч, в котором команды в первую очередь стремились не ошибиться. Поэтому Анисимов был сосредоточен в первую очередь на разрушении и свою роль выполнил. Он не нанес ни одного броска, но совершил два блока. Также выиграл 44 процента вбрасываний. Минус получил за гол Дастина Брауна в пустые ворота.
"Виннипег Джетс" - "Оттава Сенаторз" - 5:0
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 15:39, 0 (0+0)
Стоит признать, что для Куликова эта встреча была довольно легкой. Но тот факт, что даже в такой игре ("Джетс" перебросали соперника 49-21) россиянин ни разу не бросил даже в сторону ворот, немного расстраивает, потому что Куликова сделали совсем уж "домоседом". С другой стороны, со своей работой он справляется отлично, хотя и вряд ли получает от этого эстетическое удовольствие. В этом матче он три минуты провел в меньшинстве, применил два силовых приема и заблокировал один бросок.