Orlov

Голы Дмитрия Куликова и Дмитрия Орлова, Александр Радулов реализовал буллит, но не смог набрать очки в четвертой игре подряд, а Евгений Малкин продлил результативную серию до шести игр. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 11 декабря.

"Виннипег Джетс" - "Ванкувер Кэнакс" - 5:1
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 18:31, 1 (1+0), плюс-2
Отличный матч Куликова. Защитник открыл счет на второй минуте встречи броском от синей линии, забив свой второй гол в сезоне. Две с половиной минуты провел в меньшинстве, не дав сопернику отличиться ни разу. В середине игры получил небольшое повреждение, но потом вернулся на лед.

Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 17:54, 0 (0+0), минус-1
Бурмистров вернулся в состав после нескольких пропущенных матчей. Использовал ли он шанс? Едва ли. В его игре были положительные моменты, когда он хорошо шел в бэкчек, но в атаке форвард выглядел совсем уныло. Все три его попытки бросков были заблокированы, а из 13 вбрасываний Бурмистров выиграл всего три.
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Вашингтон Кэпиталз" - 3:1
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 22:26, 0 (0+0), минус-1
Овечкин не смог продлить результативную серию до пяти матчей, хотя имел несколько возможностей для взятия ворот. Всего нанес шесть бросков в створ (еще пять цели не достигли), а лучший момент имел во втором периоде, когда его бросок в упор отразил Ярослав Халак. Также довольно пассивно сыграл в моменте, когда "Айлендерс" сделали счет 2:0.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 19:30, 0 (0+0)
Это был не лучший матч Кузнецов, который выходил на лед в самых разных сочетаниях, хотя большую часть времени провел с Алексом Шиассоном и Якубом Враной. Отсутствие Ти-Джея Оши серьезно сказывается как на команде, так и на игре Кузнецова, который не смог набрать очки во второй игре подряд. Нанес два броска, применил два силовых приема и выиграл 44 процента вбрасываний.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 21:56, 1 (1+0)
Орлов завершил микроматч со счетом 1:1 и отметился третьей шайбой в сезоне. Правда, заброшена она была в середине третьего периода при счете 0:3 и коренного перелома в игру не внесла. Но вообще видно, как Орлов разыгрался и стал чувствовать себя увереннее. Если начало сезона получилось скомканным (но не будем забывать, что на длительный период выбывал его партнер Мэтт Нисканен), то сейчас защитник не только обороняет ворота, но и с удовольствием идет вперед. Четыре броска в матче с "Айлендерс" и четырехматчевая результативная серия - лучшее тому доказательство.

"Питтсбург Пингвинз" - "Колорадо Эвеланш" - 1:2
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 20:00, 1 (0+1)
Малкин провел неоднозначный матч. С одной стороны, сделал передачу, продлив результативную серию до шести игр, был опасен в атаке (три броска, еще четыре не дошли до створа) и выиграл 58 процентов вбрасываний. С другой стороны, обе голевые комбинации "Колорадо" начались с потери Малкиным шайбы в чужой зоне. Весь матч провел в тройке с Брайаном Растом и Филом Кесселом.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 16:59, 0 (0+0)
Задоров сыграл очень достойно. Ни разу не пропустить в противостоянии с "Питтсбургом" - это хороший результат. "Эвеланш" играли в семь защитников, так что постоянного партера у Задорова не было. На его счету четыре силовых приема.
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Даллас Старз" - 1:2 Б
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:26, 1 (0+1), плюс-1
Бучневич играет неплохо, но явно страдает (как и вся команда, впрочем) от отсутствия Мики Зибанежада. В игре с "Далласом" он заработал второстепенную передачу и нанес два броска по воротам. На серию буллитов его не выпустили, что довольно странно, учитывая решение Алена Виньо доверить это право, например, Кевину Шаттенкирку и Давиду Деарне.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 21:28, 0 (0+0), плюс-1
Радулов не смог набрать очки в четвертом матче подряд, но едва ли его можно в этом винить. Он во второй игре выходил на лед с Маттиасом Янмарком и Джейсоном Спеццей, создал массу моментов для себя и партнеров, нанес четыре броска в створ (еще три были заблокированы) и был одним из самых активных на площадке. В серии буллитов Радулов использовал свою попытку в первом раунде, хотя по мере движения к воротам успел упасть и подняться.