dem121Secon

Артемий Панарин набрал три очка и помог "Коламбусу" обыграть "Анахайм", Евгений Малкин вернулся в строй после травмы и сделал голевую передачу, Владимир Тарасенко не смог забить в четвертой встрече подряд, а Никита Задоров установил личный рекорд сезона по игровому времени. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 1 декабря.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Анахайм Дакс" - 4:2
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 16:46, 3 (1+2), плюс-2
Панарина, наконец, прорвало. Он забил впервые за пять матчей и в третий раз в сезоне набрал три очка. Обе его передачи были первостепенными, а шайба важнейшей - в середине второго периода он сравнял счет (2:2). Гол был важным и для команды, потому что был забит в большинстве, с которым у "Коламбуса" дела обстоят неважно. После 26 матчей на счету Панарина, признанного второй звездой встречи, 19 (6+13) очков.

"Баффало Сэйбрз" - "Питтсбург Пингвинз" - 0:4
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 15:26, 1 (0+1), плюс-1
Евгений Малкин вернулся на лед после четырех пропущенных матчей и был помещен в тройку к Филу Кесселу и Джейку Гюнтцелю. Россиянин смотрелся уверенно и стал ассистентом гола Гюнтцеля, сделавшего счет 3:0. Малкин завез шайбу в зону, отдал ее партнеру и тот, сделав круг вокруг ворот, завез ее в сетку. Сам россиянин нанес один бросок по воротам и выиграл семь вбрасываний из 15.
"Вы сами можете видеть, какое влияние он на нас оказывает, - сказал о Малкине тренер "Пингвинз" Майк Салливан. - Это по-настоящему элитный игрок. Он сразу влился в игру, даже несмотря на пропуск нескольких матчей".

Виктор Антипин, з ("Баффало"): 15:26, 0 (0+0)
В самом дебюте матча Антипин нарушил правила против Тома Кюнакля, после чего был назначен штрафной бросок, успешно реализованный пострадавшим. В остальном претензий к защитнику нет. При нем "Питтсбург" не забил с игры ни разу. Сам он провел полторы минуты в большинстве и нанес два броска в сторону ворот, хотя ни один из них не дошел до Тристана Джарри.
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Каролина Харрикейнз" - 5:1
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:08, 0 (0+0)
Бучневич не смог записать на свой счет результативных баллов, но выглядел активно. Играл в первой тройке с Давидом Деарне, который занял место получившего сотрясение мозга Мики Зибанежада, и Криса Крайдера. Нанес пять бросков в сторону ворот, но только после одного шайба долетела до створа, применил два силовых приема и заработал одно большинство, в котором сам за всю игру провел более четырех минут.
"Сент-Луис Блюз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 1:4
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 19:33, 0 (0+0)
Тарасенко не смог забить в четвертой игре подряд, хотя старался чрезвычайно: на его счету 10 бросков в сторону ворот, в том числе шесть в створ. Нападающий вполне мог оформлять хет-трик, но всякий раз его останавливал Дарси Кемпер.

vova

"Виннипег Джетс" - "Вегас Голден Найтс" - 7:4
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 17:32, 0 (0+0), плюс-1
Куликов был, скорее, зрителем этого голевого фестиваля, хотя у него была своя роль. Личный матч он завершил со счетом 2:1, нанес один бросок по воротам, применил один силовой прием. Но главное его достижение - отличная игра в меньшинстве, где он провел больше всех в команде (3:29). "Вегас" ни одну из пяти попыток численного преимущества не реализовал, а значит Куликову можно поставить плюс. На его счету также три заблокированных броска.
"Колорадо Эвеланш" - "Нью-Джерси Девилз" - 1:2
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 21:41, 0 (0+0), минус-1
Задоров установил личный рекорд этого сезона по игровому времени. Последние матчи он провел очень удачно, это видно, и это чувствует тренер Джаред Беднар. Однако в этой встрече Задоров допустил грубейшую ошибку, которая смазала все впечатление от его в целом хорошей игры. В середине второго периода он подарил шайбу Есперу Братту, который открыл счет. Также Задоров был на льду, когда Брайан Бойл реализовал большинство и забил победный гол. Всего нанес один бросок, применил два силовых приема, заблокировал три броска и шесть минут провел в меньшинстве.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 57:50, 19/21 сэйвов
Ни в одной из двух пропущенных шайб Варламов не виноват. Он провел встречу на своем уровне, сделав 19 сэйвов.

varlu

Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 13:02, 0 (0+0)
Во второй игре подряд Якупов ни разу не бросил по воротам и выглядел достаточно пассивно. Один раз побывал на скамейке штрафников, применил два силовых приема, две с половиной минуты провел в большинстве.