44_SCH5730

Артем Манукян и Алексей Полодян (оба драфтуются в 2018 году) забросили по две шайбы каждый и помогли сборной России U-20 обыграть команду молодежной Хоккейной лиги Онтарио со счетом 5:2 в третьем матче ежегодной серии игр молодежных команд России и Канады. Встреча состоялась в четверг на катке Harry Lumley Bayshore Community Centre в городе Оуэн-Саунд.

Еще один гол у россиян забил Дмитрий Саморуков (драфт "Эдмонтон Ойлерз"), а голкипер Алексей Мельничук (драфт 2018) отразил 35 бросков.
На десятой минуте второго периода Дмитрий Соколов ("Миннесота Уайлд") отдал пас на Манукяна, и он вывел сборную России вперед - 3:2. Полодян стал автором следующих двух шайб в ворота хозяев, отправив одну в пустые за 52 секунды до сирены.
У канадцев отличились Тэйлор Рэддиш ("Тампа-Бэй Лайтнинг") и Адам Мэшерин ("Флорида Пэнтерз"). Дилан Уэллс ("Ойлерз") парировал 13 бросков.
На 36-й секунде первого периода в ворота сборной России был назначен штрафной бросок, который реализовал Рэддиш. На восьмой минуте Саморуков сравнял счет. Он играет за клуб ОХЛ "Садбери Вулвз".
Через девять минут Манукян реализовал большинство, но Мэшерин восстановил равновесие на восьмой минуте второго периода, когда гости остались в меньшинстве.
"В целом я считаю, что мы хорошо играли, - сказал нападающий Уильям Биттен ("Монреаль Канадиенс"). - Мы часто бросали, у нас были моменты, но их вратарь творил чудеса. У них хорошая команда, и они очень старались. Теперь нам надо забыть этот матч и подготовиться к игре в понедельник".
Сборная Россия повела в серии из шести матчей - 2-1. Накануне она играла против команды Западной хоккейной лиги, потерпев поражение в первой встрече и победив во второй.
Серия продолжится в понедельник (вторник мск) матчем в Садбери и завершится двумя играми против сборной Главной юниорской хоккейной лиги Квебека 14 и 16 ноября.
Эти игры являются этапом формирования сборных команд, которые примут участие в молодежном (U-20) чемпионате мира 2018 года. Он пройдет с 26 декабря по 5 января в Баффало.