Andreas Athanasiou

"Детройт Ред Уингз" в пятницу перевел нападающего Андреаса Атанасиу в список травмированных из-за повреждения нижней части тела.

22-летний Атанасиу получил травму в первом периоде матча с "Ванкувер Кэнакс" (3:1), который прошел в четверг на Joe Louis Arena. Это произошло после силового приема защитника Никиты Трямкина.
"Ред Уингз" вызвали из Американской хоккейной лиги ("Гранд-Рэпидз") нападающего Энтони Манту, который займет место Атанасиу в составе.
Выбранный в четвертом раунде (под общим 110-м номером) драфта-2012, Атанасиу в 13 играх сезона забил четыре гола и сделал одну передачу. В 37 матчах прошлого, его первого сезона в НХЛ, он набрал 14 (9+5) очков.
22-летний Манта, выбранный под 20-м номером драфта-2013, 10 играх прошлого сезона забросил две шайбы и сделал одну передачу.