Perry-Injury

В понедельник нападающий "Анахайм Дакс" Кори Перри получил травму нижней части тела в матче против "Каролина Харрикейнз", который завершился победой "Дакс" со счетом 3:2, и пропустит одну-две недели.

Тренер Рэнди Карлайл заявил, что на следующей неделе наступит большая ясность относительно сроков восстановления игрока.
Перри ушел в раздевалку после того, как на 14-й минуте первого периода ударился коленом о ногу форварда "Харрикейнз" Джеффа Скиннера в зоне "Каролины". Перри покинул площадку хромая и с посторонней помощью.

"Дакс" (13-11-7) сейчас занимают пятое место в Тихоокеанском дивизионе, на десять очков отстав от лидера "Лос-Анджелес Кингз" (20-9-3). В команде очень много травмированных: Райан Кеслер (бедро), Патрик Ивз (синдром Гийена-Барре), Ник Ричи (верхняя часть тела), Джозеф Бландизи (верхняя часть тела). В понедельник нападающий Якоб Силфверберг сыграл первый матч после того, как пропустил пять игр из-за травмы верхней части тела.
Следующий матч "Анахайм" проведет в четверг (пятница, 04:00 мск) против "Сент-Луис Блюз" на выезде.
Перри занимает первое место среди бомбардиров "Дакс" с 22 (6+16) очками. В сезоне 2010-11 годов он стал лучшим снайпером лиги, забросив 50 шайб. За 13 сезонов в НХЛ (все в составе "Анахайма") Перри набрал 739 (355+384) очков.
Клуб вызвал нападающего Кевина Руа из команды АХЛ "Сан-Диего Галлз".