ФИЛ-НЙР: Первый пас Панарина привел к голу Фаста

Артемий Панарин продлил результативную серию до 12 матчей и набрал рекордное 88-е очко в сезоне, но это не спасло "Рейнджерс" от поражения в игре с "Филадельфией". Владислав Наместников набрал первое очко в составе "Колорадо" в победном матче с "Каролиной". А результативная серия Андрея Свечникова прервалась на отметки в 11 встреч. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 28 февраля.

"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:2
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 20:14, 1 (0+1), минус-2
На третьей минуте первого периода Панарин сделал блестящий пас из своей зоны на Еспера Фаста, который убежал к чужим воротам и открыл счет. Панарин, таким образом, продлил результативную серию до 12 матчей и набрал 88-е очко в сезоне, что стало его новым личным рекордом в НХЛ. К сожалению для "Рейнджерс", на этом хорошие новости для них в этом матче закончились. Они проиграли прямому конкуренту за место в плей-офф и на неопределенный срок потеряли Криса Крайдера.
Большую часть встречи Панарин играл с Райаном Стромом и Фастом, но первого периодически также заменял Мика Зибанежад.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:59, 1 (0+1)
Бучневич вернулся в строй после двух пропущенных из-за автомобильной аварии матчей, но сыграл не лучшим образом. Особенно запоминающимся эпизодом стало его нарушение за игру высоко поднятой клюшкой в начале третьего периода при счете 1:3. Тренер "Нью-Йорка" Дэвид Куинн был вне себя от негодования, "Флайерз" это удаление реализовали, и Бучневич после этого на лед выходил редко.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 60:00, 35/40 сэйвов
Несмотря на пять пропущенных шайб, Георгиев сыграл хорошо. У него было много работы в течение всей встречи, и полевые игроки "Рейнджерс" сегодня явно никак не облегчили задачу вратаря. На совесть Александра можно зачислить, пожалуй, только один гол.

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 22:09, 1 (0+1), плюс-1
Провел очень достойный матч и отметился 21-й передачей в сезоне. Очко стало его 129-м в карьере. За первые четыре сезона в НХЛ только у трех защитников "Флайерз" было больше: Бена Уилсона (182), Шейна Гостисбира (150) и Тода Блэйдона (142).

"Коламбус Блю Джекетс" - "Миннесота Уайлд" - 0:5
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 20:49, 0 (0+0)
Проиграл личный матч со счетом 0:2. Был частично виноват во втором голе "Уайлд", когда увлекся атакой и его неточный пас в чужой зоне привел к выходу "три в два". Долгое время Гавриков был одним из лидеров лиги по показателю полезности, но в последних 11 матчах он составил минус-9. Что является точным отражением проблем, которые переживают "Блю Джекетс".
"Каролина Харрикейнз" - "Колорадо Эвеланш" - 2:3
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 14:22, 0 (0+0), минус-1
Второй матч подряд начал в первой тройке с Нэйтаном Маккинноном и Габриэлем Ландескогом, но затем был использован в других сочетаниях - в основном, в третьем звене. В целом, мало чем запомнился, в основном отрабатывая в обороне. Хотя и об атаке не забывал, закончив встречу с тремя бросками в створ.
Владислав Наместников, н ("Колорадо"): 13:23, 1 (0+1), плюс-1
Набрал первое очко в составе "Эвеланш", приняв участие в победной комбинации за две с половиной минуты до конца третьего периода. Также Владислав здорово сыграл перед вторым голом Тайсона Джоста, когда его прессинг привел к перехвату в чужой зоне. Впервые Наместникова использовали в меньшинстве, где он провел почти две минуты. Хороший матч для форварда, который три-четыре смены провел рядом с Ландескогом и Маккинноном.
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 7:51, 0 (0+0), минус-1
Снова сыграл немного, зато почти три минуты провел в большинстве. В первом периоде был пойман на жесткий силовой прием со стороны Джордана Мартинука, но достаточно быстро пришел в себя. В третьем периоде вышел на лед только один раз и в этот момент "Каролина" сравняла счет.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 13:57, 0 (0+0), минус-1
Стал одним из четырех игроков "Колорадо" с положительной бросковой активностью (среди них также Наместников). Два раза нарушил правила, а в одном из эпизодов после столкновения с ним травму получил Райан Дзингел. В целом провел не лучший матч, из-за чего его игровое время упало до непривычно низкого уровня.
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 19:44, 0 (0+0), минус-1
Был одним из самых активных игроков "Каролины". Нанес пять бросков в створ, применил пять силовых приемов и создал массу опасных моментов для партнеров. Снова играл в первой тройке с Себастьяном Ахо и Тейво Теравайненом, но остался без очков, на чем прервалась его рекордная в карьере результативная серия из 11 матчей.
"Анахайм Дакс" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:2
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:21, 0 (0+0), минус-2
У Малкина получился не самый удачный матч, хотя и хорошего в исполнении форварда было немало. Во втором периоде он на четыре минуты загремел в бокс штрафников - после того, как нарушил правила, а затем ругался с рефери. Всю встречу Джино провел в тройке с Патриком Хорнквистом и Брайаном Растом, но остался без очков, на чем прервалась его трехматчевая результативная серия.