ДАЛ-МИН: Гурьянов удвоил преимущество в счете

Гол Дениса Гурьянова не помог "Далласу" в матче с "Миннесотой", в котором травму получил Александр Радулов. "Рейнджерс" проиграли "Баффало" несмотря на передачу Артемия Панарина и надежную игру Александра Георгиева. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 7 февраля.

"Даллас Старз" - "Миннесота Уайлд" - 2:3
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 12:45, 1 (1+0)
Гурьянов сделал счет 2:0, забив броском в касание на третьей минуте второго периода. Это произошло через секунду после окончания большинства "Старз". Гол стал для Дениса 15-м в сезоне, четвертым за последние шесть матчей и шестым за 11. С 15 шайбами он делит первое место в команде с Александром Радуловым и Роопе Хинтцем. Весь матч Гурьянов провел в тройке с Джейсоном Дикинсоном и Кори Перри.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 11:08, 0 (0+0)
За пять минут до окончания второго периода Радулов столкнулся с Гурьяновым на чужой синей линии, упал на лед и больше в игру не возвращался. После матча "Даллас" не сообщил никаких подробностей повреждения Радулова кроме как "травма верхней части тела". Так или иначе, Александр в свои 11 минут на льду выглядел бледно. Единственный запоминающийся момент с его участием - сэйв Девана Дубника в конце первого периода после броска россиянина в упор.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Детройт Ред Уингз" - 2:0
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 19:17, 0 (0+0), плюс-1
Провел качественный и спокойный матч. Выиграл личное противостояние со счетом 1:0, находясь на льду при голе Буна Дженнера в пустые ворота. Преимущество "Коламбуса" по броскам в сторону ворот при российском защитнике на льду составило 15-7, по ожидаемым голам: 0,7 против 0,17.
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Баффало Сэйбрз" - 2:3
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 20:52, 1 (0+1), плюс-1
Оба гола "Рейнджерс" забили за последние три минуты матча, сократив отставание с 0:3 до 2:3. Панарин организовал первый из них, когда прошел через всю площадку по левому краю и сделал блестящую передачу с неудобной руки, которую замкнул Мика Зибанежад. Очко стало для немного потерявшего ход Панарина вторым (0+2) за четыре матча.
В первых двух периодах он играл в привычной тройке с Райаном Стромом и Еспером Фастом, а в третьем - с Зибанежадом и Крисом Крайдером. На вопрос, не имеет ли смысл попробовать эту тройку в более длительной перспективе, тренер "Рейнджерс" Дэвид Куинн ответил: "Посмотрим. Еще слишком рано говорить".

НЙР-БАФ: Панарин вывел Зибанежада на пустые ворота

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:36, 0 (0+0), минус-1
Бучневич, первые два периода отыгравший с Зибанежадом и Крайдером, в третьем периоде был опущен в третье звено к Брендану Лемье и Филипу Хытилу. Был совершенно незаметен, нанес один бросок в створ и не смог продлить результативную серию до трех матчей.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 57:57, 25/28 сэйвов
Георгиев провел первый матч за 17 дней и выглядел неплохо, но не получил никакой помощи от партнеров. Они вместе с Каапо Какко стали единственными игроками, получившими от Куинна положительные отзывы.
"Я чувствовал себя хорошо, - сказал вратарь о длительном перерыве. - Тут ничего не поделаешь. Сказать особенно нечего. Решения принимают тренеры и менеджмент. Я просто стараюсь быть готовым в любой момент, когда мне выпадает шанс. Это мой главный фокус".
В воскресном матче с "Лос-Анджелесом" в воротах "Рейнджерс" должен появиться Игорь Шестеркин.