Гол и две передачи блестяще сыгравшего Евгения Дадонова принесли "Флориде" победу над "Рейнджерс", в составе которых активно ассистировали партнерами Артемий Панарин и Павел Бучневич. Никита Гусев сыграл девять минут за "Нью-Джерси", передача Дениса Гурьянова и сэйвы Антона Худобина помогли "Далласу" набрать очко в матче с "Виннипегом", а Илья Михеев не сдержал Патрика Кейна. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 10 ноября.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Флорида Пэнтерз" - 5:6 Б
Artemi Panarin, н ("Рейнджерс"): 20:58, 2 (0+2)
Панарин набрал очки в восьмом матче подряд, став вторым игроком за последние 10 лет, кому удалась такая серия в дебютном сезоне за "Рейнджерс". В октябре и ноябре 2009 года две восьмиматчевые серии были у Мариана Габорика. А у Панарина такой серии не было со времен "Чикаго" 2016-17, когда он установил личный рекорд, набрав очки в девяти играх подряд.
Панарин завершил встречу с четырьмя бросками и двумя силовыми приемами. В первом периоде после классной комбинации с его участием первый гол в НХЛ забил Ryan Lindgren. А в конце второго он помог реализовать большинство Крису Крайдеру. В овертайме у Панарина был шанс принести победу "Рейнджерс", но он не использовал выгодный момент, а в серии буллитов не смог переиграть Сэма Монтембо. Сидевший на скамейке "Флориды" Sergei Bobrovsky порадовался.

НЙР-ФЛО: Линдгрен впервые отличился в НХЛ

Pavel Buchnevich, н ("Рейнджерс"): 19:47, 1 (0+1), плюс-2
В последних четырех матча Бучневич нанес всего один бросок в створ, за что, конечно, заслуживает изрядной доли критики. Любому форварду, вне зависимости от стиля игры, надо быть более нацеленным на ворота. Однако Павел пока компенсирует все другим. В последних трех встречах на его счету пять голевых передач, в том числе одна - в этой игре. Он стал более надежным и ответственным, о чем говорит его игровое время. Больше в этом сезоне он играл только один раз. Личный матч он выиграл со счетом 2:0.
С 11 передачами Бучневич является лучшим российским ассистентом сезона и делит 26-е место в лиге.

НЙР-ФЛО: Хытил чисто обыграл защитника и забил

Evgenii Dadonov, н ("Флорида"): 19:38, 3 (1+2), плюс-1
Провел гениальный матч и стал его первой звездой. В первом периоде он помог забить Александру Баркову, во втором реализовал большинство с передачи капитана "Пэнтерз", а в третьем организовал шикарный гол, после которого счет стал 4:4. Дадонов в своей зоне применил силовой прием против зазевавшегося Брендана Смита и в падении пасом через все зоны вывел Фрэнка Ватрано "один на один". Партнер не сплоховал. После 17 матчей на счету Дадонова 16 (8+8) очков. Среди россиян больше только у Александра Овечкина (22) и Панарина (18).
"Виннипег Джетс" - "Даллас Старз" - 3:2 ОТ
Denis Gurianov, н ("Даллас"): 16:13, 1 (0+1), плюс-1
Играл в первой тройке с Тайлером Сегином и Александром Радуловым. Выглядел уверенно, хотя матч для "Старз" был непростым. Сыграл приличное количество минут, нанес один бросок в створ. Отметился второстепенной передачей на шайбу Радека Факсы и набрал четвертое очко за последние четыре матча.

ВИН-ДАЛ: Факса создает момент и реализует его

Alexander Radulov, н ("Даллас"): 17:53, 0 (0+0)
В хоккейном плане не придумал ничего особенного и в своем 400-м матче в НХЛ остался без единого броска по воротам. Зато в третьем периоде растопил сердца поклонников, когда добрые полминуты помогал Антону Худобину завязать шнурки.

Anton Khudobin, в ("Даллас"): 60:21, 26/29 сэйвов
Сыграл надежно и шансов против Марка Шайфли в овертайме не имел. В трех предыдущих встречах Худобин пропускал по одной шайбе и одержал три победы. Сегодня в равной игре настала очередь поражения.
"Набирать очки - всегда здорово, - сказал Худобин, у которого прервалась трехматчевая победная серия. - Но выиграть все 82 матча невозможно. Иногда мы будем проигрывать матчи, в которых ведем одну шайбу. Но в то же время мы будем и выигрывать матчи, в которых проигрываем одну, две, даже три шайбы. Проигрывать неприятно. Но все равно надо просто двигаться вперед".
Dmitry Kulikov, з ("Виннипег"): 17:43, 0 (0+0), минус-1
Проиграл личный матч со счетом 0:1. Он был на льду, когда Mattias Janmark в начале второго периода сделал счет 1:1. Защитник пошел закрывать Джейсона Дикинсона, но потерял Янмарка, который в касание пробил Коннора Хеллебака. Также стал автором единственного штрафа "Джетс" в матче. Дисциплину, кстати, Дмитрию надо подтянуть - он посещает штрафной бокс в четвертом матче из последних пяти.
"Ванкувер Кэнакс" - "Нью-Джерси Девилз" - 1:2
Никита Гусев, з ("Нью-Джерси"): 9:16, 0 (0+0)
С одной стороны, игровое время Гусева ни о чем хорошем не говорит. Он провел на льду на три минуты меньше, чем любой из форвардов. По четыре смены Никита отыграл в первом и третьем периодах, и пять - во втором. Но в то же время у Гусева, наконец, выправились бросковые показатели и с ним на льду "Нью-Джерси" не проигрывал все подряд единоборства. Предыдущие игры против "Эдмонтона" и "Калгари" у него тоже были неплохими. Посмотрим, куда выведет его эта дорожка.
"Бостон Брюинз" - "Филадельфия Флайерз" - 2:3 Б
Ivan Provorov, з ("Филадельфия"): 27:26, 0 (0+0), минус-1
Проворов, конечно, обладает нечеловеческим здоровьем. Накануне он сыграл против "Торонто" больше 25 минут, а сегодня стал лидером "Флайерз" с более чем 27 минутами. Сыграл традиционно неплохо, но были и изъяны. Во втором периоде после его нарушения на Давиде Пастрняке в ворота "Филадельфии" был назначен штрафной бросок (Картер Харт выручил). Личный матч Иван проиграл со счетом 0:1, но в голе сравнявшего счет (2:2) на 12-й минуте третьего периода Брэда Маршана виноват не был. Сам нанес три броска, применил два силовых приема и сделал два блок-шота.
"Чикаго Блэкхокс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 5:4
Илья Михеев, н ("Торонто"): 15:38, 0 (0+0), минус-2
У Михеева и его партнеров по третьему звену выдалось непростое начало матча. Patrick Kane уже к 13-й минуте первого периода забил им два гола и довел преимущество "Чикаго" до 3:0. От этого удара "Торонто" так и не оправился, хотя два раза подбирался на расстояние одной шайбы. Михеев едва ли был в чем-то виноват, но и в атаке он остался без заметных действий, не набрав очков в четвертом матче подряд. В его молодой карьере НХЛ это первый такой случай. Если Илья хочет претендовать на "Колдер Трофи", с радаров на длительное время пропадать нельзя.