ВАН-КОЛ: Ничушкин бросает в дальний угол

Валерий Ничушкин отличился впервые за девять матчей, забив свой 13-й гол в сезоне, но "Колорадо" проиграл "Ванкуверу". В состав "Эвеланш" по решению тренера не попал защитник Никита Задоров. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 6 марта.

"Ванкувер Кэнакс" - "Колорадо Эвеланш" - 5:3
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 17:28, 1 (1+0)
На девятой минуте второго периода Ничушкин сравнял счет (3:3), забив после отличного прохода и поразив ворота впервые с 17 февраля (восемь матчей). Для 13-го номера гол стал 13-м в чемпионате, но радости "Эвеланш" не принес, потому что стал последним для команды в матче. До повторения личного рекорда по голам Валерию теперь не хватает одной шайбы (в сезоне 2013-14 в составе "Далласа" он отличился 14 раз). Тройка Ничушкина с Мэттом Нието и Пьером-Эдуардом Бельмаром стала лучшей в "Колорадо" по владению шайбой: 15-5 по броскам в сторону ворот в равных составах, 5-1 по опасным моментам.
Владислав Наместников, н ("Колорадо"): 16:16, 0 (0+0), плюс-2
Наместников вновь весь матч провел в тройке с Габриэлем Ландескогом и Нэйтаном Маккинноном. Владислав был заметен, но не использовал несколько выгодных моментов, а также два раза нарушил правила. В том числе в третьем периоде, когда "Эвеланш" догоняли, а Наместников на 12 секунд оставил команду втроем. Впрочем, сделано это было из лучших побуждений - после прессинга в зоне соперника. По минуте форвард также провел в большинстве и меньшинстве.

ВАН-КОЛ: Демко разбирается с Каменевым и Маккинноном

Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 6:26, 0 (0+0), минус-1
Снова сыграл мало, снова получил минус и снова это стало стечением обстоятельств. Во втором периоде Каменев имел великолепный шанс забить первый гол с 19 ноября, но на добивании после броска Маккиннона не смог переиграть Тэтчера Демко.
"Нью-Джерси Девилз" - "Сент-Луис Блюз" - 4:2
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 11:17, 0 (0+0), минус-1
В предыдущих трех матчах против "Девилз" Барбашев забил четыре гола и сделал одну передачу, но тенденцию результативных игр против "Нью-Джерси" на этот раз ему продлить не удалось. Всю встречу он провел в четвертом звене с Сэмми Блэем и Оскаром Сундквистом, ни разу не бросил по воротам и применил три силовых приема.
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 12:48, 0 (0+0), плюс-1
Впервые с 21 декабря Гусев провел на льду меньше 13 минут, но это связано с небольшим числом шансов у "Девилз" в большинстве и четырьмя удалениями, а в меньшинстве Никита на лед не выходит. Он играл в привычной тройке с Павлом Захой и Еспером Браттом, нанес один бросок и ничем особенным не запомнился.
"Виннипег Джетс" - "Вегас Голден Найтс" - 4:0
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 21:06, 0 (0+0)
Куликов занял второе место в команде по игровому времени и действовал очень неплохо, продлив серию удачных матчей. На его счету один бросок, два силовых приема и два блок-шота.
"Калгари Флэймз" - "Аризона Койотиз" - 3:2
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 16:45, 0 (0+0), плюс-1
Любушкину не удалось начало матча, в котором он один раз потерял шайбу, один раз потерял позицию и нарушил правила. Но к пропущенным голам это не привело и со второго периода Илья действовал куда надежнее.