georgiev prime

Вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев сделал 36 сэйвов в матче с "Флоридой" и одержал первую победу в сезоне. Евгений Дадонов и Евгений Малкин продлили результативные серии до четырех и пяти матчей. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 23 октября.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Флорида Пэнтерз" - 5:2
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 60:00, 36/38 сэйвов
22-летний российский вратарь провел отличный матч и одержал первую победу в сезоне. Конечно, в голе Майка Хоффмана, который в третьем периоде сократил отставание "Флориды" до 2:4 после прохода за воротами, вина Георгиева есть, но остальная игра его полностью оправдывает. Ему было важно почувствовать уверенность в себе после семи пропущенных шайб в матче с "Каролиной" 7 октября.
"При равном счете во втором периоде он сделал несколько важных сэйвов, - сказал о Георгиеве тренер Дэвид Куинн. - У них был шанс выйти вперед, но он удержал крепость и позволил нам перехватить инициативу".

НЙР-ФЛА: Георгиев несколько раз выручил команду

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 17:15, 0 (0+0)
Бучневич играл в третьем звене с Джимми Веси и Бреттом Хауденом, а также был возвращен в первую бригаду большинства, и смотрелся лучше, чем в предыдущих матчах, хотя и очков не набрал. Нанес два броска по воротам, применил три силовых приема. Хотелось бы, чтобы Павел почаще бросал по воротам, но эта просьба к нему звучит не первый год.
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 9:25, 0 (0+0), минус-1
Провел всю встречу в четвертом звене и почти ничем не запомнился. Разве что неплохой атакой во втором периоде, которая привела к опасному моменту, и заблокированным броском за полторы минуты до конца третьего периода. По самоотдаче вопросов нет, по перспективам имеются.
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:56, 1 (0+1), минус-3
Дадонов продлил результативную серию до четырех матчей, сделав передачу в большинстве. После семи игр на его счету 8 (3+5) очков. Но матч ни ему, ни первому звену "Флориды" не удался. Дадонов был на льду при трех шайбах "Рейнджерс" и всего второй раз в сезоне закончил поединок с отрицательной полезностью.
Смотри также: [Роль вторых вратарей очень важна в НХЛ]
Максим Мамин, н ("Флорида"): 8:16, 0 (0+0)
В этой игре Мамин отвечал за силовой компонент "Флориды". Во втором периоде он подрался с защитником "Рейнджерс" Бренданом Смитом, который стал инициатором потасовки, и применил три силовых приема. Несмотря на малый объем игрового времени, Мамин стал одним из лидеров команды по броскам, четыре раза потревожив Георгиева.
Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 14:25, 0 (0+0)
Киселевич играл в третьей паре с Маккензи Уигаром и смотрелся на своем месте. При нем, в том числе за 2:21 в меньшинстве, "Флорида" не пропустила ни разу.
"Эдмонтон Ойлерз" - "Питтсбург Пингвинз" - 5:6 О
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 18:39, 1 (0+1), минус-1
Малкин помог Джейми Олексиаку сделать счет 2:2, продлив результативную серию до пяти матчей и сделав 10-ю передачу в сезоне. С 13 очками он делит первое место по результативности среди россиян с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым из "Вашингтона".

GettyImages-1052858076

"Коламбус Блю Джекетс" - "Аризона Койотиз" - 1:4
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 18:53, 0 (0+0)
Панарин не смог набрать очки во второй раз за три матча, хотя был достаточно активен и нанес пять бросков - больше, чем кто-либо в "Коламбусе". С конца первого периода играл в разных сочетаниях - не только с Пьером-Люком Дюбуа и Кэмом Аткинсоном, но и с Энтони Дюклэром и Александром Веннбергом.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 22/26 сэйвов
Бобровский потерпел четвертое поражение в шести матчах и в четвертый раз подряд пропустил не менее трех шайб. В этом сезоне он в среднем пропускает по 3,87 гола за матч и отразил лишь 87,2 процента бросков. Пока это совсем не та игра, к которой мы привыкли от двукратного обладателя "Везина Трофи". Но справедливости ради надо отметить, что в игре с "Аризоной" у Бобровского едва ли были шансы пропустить меньше: три шайбы были заброшены с очень близкого расстояния, а четвертая - после быстрой атаки.