bob

Великолепная игра Сергея Бобровского принесла "Коламбусу" победу над "Вашингтоном", нападающий которого Евгений Кузнецов продлил результативную серию до шести матчей. Передача Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луису" обыграть "Сан-Хосе". Никита Сошников провел первый в сезоне матч за "Блюз". А защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов получил травму. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 9 ноября.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 1:2
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 59:18, 33/34 сэйвов
Вратарь "Коламбуса" стал главной звездой этой встречи. Он остановил 33 броска, сделал несколько высококлассных сэйвов и одержал свою третью победу за четыре матча.
"Хороший был матч, - сказал Бобровский. - Ребята играли хорошо, атмосфера была великолепной, а соперник был просто очень техничен. Здесь интересно играть, но еще интереснее - увозить два очка".
Тренер "Коламбуса" Джон Торторелла похвалил вратаря, который после шести поражений в первых девяти матчах одержал две победы подряд и отразил в них 60 бросков из 62.
"Он находит свою игру, - сказал Торторелла. - В первом периоде он был просто великолепен, а потом играл хорошо. Но первый период, хоть мы и вели 1:0, мог закончиться со счетом 1:4".
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 18:15, 1 (0+1)
Панарин отметился передачей на победный гол Энтони Дюклэра на шестой минуте третьего периода. Артемий набросил шайбу на ворота, но она прошла мимо, ударилась о борт и отлетела к забившему Дюклэру. После 16 матчей на счету Панарина 17 (5+12) очков. Правда, давно он не забивал - уже шесть игр.

ВАШ-КБД: Бобровский справился с броском Бэкстрема

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 23:19, 0 (0+0)

Овечкин сыграл скромно и не смог продлить голевую серию. На его счету только два броска в створ, причем ни одного за 7:34 минуты в большинстве. В третьем периоде, когда "Вашингтону" надо было отыгрываться, капитан не бросил ни разу. Во втором и третьем периодах в их тройке с Евгением Кузнецовым играл Ти-Джей Оши, но к осязаемым результатам это не привело.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 23:17, 1 (0+1)
Вообще первая тройка "Кэпиталз" сыграла неважно, уступив сопернику по соотношению бросков по воротам. Хотя Кузнецов сделал передачу на единственный гол Мэтта Нисканена в большинстве и продлил результативную серию до шести матчей. Ну и игра на вбрасываниях сегодня у Евгения пошла - 12 выигранных единоборств из 21.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:51, 0 (0+0)
Свою часть работы выполнил. При Орлове "Вашингтон" не пропустил. Дмитрий вообще был полезен по всей площадке: в его активе также три перехвата и четыре броска по воротам.
"Торонто Мэйпл Лифс" - "Нью-Джерси Девилз" - 6:1
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 16:45, 0 (0+0), плюс-2
Зайцев провел одну из лучших игр в сезоне, выиграв личный матч со счетом 2:0. В конце игры он был близок к тому, чтобы набрать очко, но гол после его передачи был отменен. Один раз нарушил правила, применил четыре силовых приема и совершил четыре потери. Почти две минуты сыграл в меньшинстве, и помог "Торонто" нейтрализовать все три большинства "Девилз".

zaitsev

Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 16:55, 0 (0+0), плюс-1
Мало чем запомнился, а в таких случаях это хорошо. Личный матч выиграл со счетом 1:0 и применил четыре силовых приема.
"Детройт Ред Уингз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2 О
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:31, 1 (0+1), минус-1
И снова те же грабли. После двух хороших матчей Бучневич сыграл откровенно плохо, снова выглядел медленным и вялым. Хотя одно очко набрал, сделав второстепенную передачу в большинстве. Весь матч провел в звене с Микой Зибанежадом и Владиславом Наместниковым, потому что Матс Цуккарелло принять участие в игре не смог.

ДЕТ-НЙР: Пионку немного повезло в большинстве

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 18:01, 0 (0+0), минус-1
Наместников провел матч на среднем уровне. Старался, имел момент, чтобы забить, был полезен в обороне. Возможно, Владиславу имеет смысл почаще бросать - в опасных ситуациях он в большинстве случаев предпочитает искать партнеров.

ДЕТ-НЙР: Ховард справился с броском Наместникова

"Виннипег Джетс" - "Колорадо Эвеланш" - 5:2
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 7:55 0 (0+0)
Форвард сыграл в четвертом звене с Тайсоном Джостом и Марко Дано, 1:31 минуту провел в большинстве, ничем не запомнился.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 12:58, 1 (0+1), плюс-1
Задоров сыграл меньше обычного, потому что переместился в третью пару к Патрику Немету. Тем не менее, сыграл неплохо, выиграл личный матч со счетом 1:0 и отметился результативной передачей, ставшей для него третьим очком в сезоне. Ну и про норму в четыре силовых приема Никита не забыл.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 58:13, 19/23 сэйвов
После яркого начала сезона Варламов сделал шаг назад. В пятницу он потерпел свое пятое поражение подряд, а в последних трех играх пропустил 13 шайб. Многовато для вратаря команды, которая претендует на плей-офф.
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 6:04, 0 (0+0)
Куликов получил травму верхней части тела в первом периоде после силового приема форварда "Эвеланш" Габриэля Бурка. Тренер Пол Морис сказал, что защитник не смог продолжить игру, но это может быть обусловлено и обычными мерами предосторожности. "Посмотрим завтра", - сказал он. За шесть минут на льду Куликов, тем не менее, успел провести четыре силовых приема.
"Сент-Луис Блюз" - "Сан-Хосе Шаркс" - 4:0
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 18:16, 1 (0+1), плюс-2
Тарасенко продлил результативную серию до шести матчей, сделав передачу на победный гол Алекса Пьетранджело. В этом году Тарасенко играет неброско, но его игра приобрела большую цельность. Он оставался без очков только три раза за 13 матчей и имеет в активе 14 (6+8) очков. А еще последние пару матчей Тарасенко играет в звене с Джейденом Шварцем и Райаном О'Райли, и это сочетание выглядит весьма перспективно.

СЛБ-СХШ: Тарасенко сыграл на Пьетранджело

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 11:52, 0 (0+0)
Барбашев стал попадать в состав от случая к случаю. Но играя так, как сегодня, он завоюет стабильное место на льду. В матче с "Шаркс" Иван в первую очередь был хорош в разрушении: один силовой прием и три перехвата.
Никита Сошников, н ("Сент-Луис"): 6:41, 0 (0+0), плюс-1
Сошников вылечился от всех травм и провел первый матч в сезоне. Он начал игру в звене с Александром Стином и Тайлером Бозаком и довольно активно выходил на лед в первой половине первого периода, за который сыграл три минуты. Примерно столько же Сошников сыграл в оставшиеся 48 минут встречи.