Русский фактор: Дадонов снова забивает

Результативная серия Дадонова из девяти матчей, подвиги Василевского и Худобина, гол Свечникова

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Евгений Дадонов забил в третьем матче подряд и продлил результативную серию до девяти игр. Надежная игра Андрея Василевского и Антона Худобина принесла успех "Тампе" и "Далласу". Андрей Свечников забросил четвертую шайбу в сезоне. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 8 ноября.

"Флорида Пэнтерз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 4:1

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 20:21, 1 (1+0)

Дадонов забил в третьем матче подряд и продлил результативную серию до девяти игр. Евгений открыл счет на седьмой минуте второго периода, здорово переиграв вратаря на пятачке. Он стал второй звездой встречи. После 12 игр на счету форварда, ставшего одним из самых эффективных россиян в начале сезона, 14 (7+7) очков.

Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 17:33, 1 (0+1), плюс-1

Киселевич набрал второе очко в НХЛ и первое за восемь матчей. Во втором периоде он помог забить Нику Бьюгстаду. Его игровое время стало повторением личного рекорда.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:2

Никита Кучеров, н ("Тампа"): 14:09, 1 (0+1), плюс-2

Состав "Тампы" настолько ровен и силен, что даже Кучеров со Стэмкосом начали получать по 14 минут. В игре с "Айлендерс" Никита был незаметен, но лишь до предпоследней минуты третьего периода, когда его блестящая передача на Тайлера Джонсона при счете 2:2 привела к победному голу. За такое можно простить абсолютно все.

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 17:55, 1 (0+1), плюс-2

Защитник набрал первое очко за семь матчей, снабдив очень качественной передачей Джея-Ти Миллера. Также ему удалось поправить полезность, что приятно после минус-6 в последних шести встречах.

Андрей Василевский, в ("Тампа"): 59:59, 35/37 сэйвов

История повторяется вновь и вновь. Василевский опять стал главным спасителем и MVP "Лайтнинг", а заодно и первой звездой встречи. С девятью победами вратарь "Тампы" идет на первом месте в лиге.

"Даллас Старз" - "Сан-Хосе Шаркс" - 4:3

Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 12:02, 0 (0+0)

Александр Радулов продолжает лечиться от травмы, поэтому "Даллас" вызвал из АХЛ Гурьянова. Игра стала второй для форварда в НХЛ и первой с 8 апреля 2017 года. 21-летний форвард играл во втором звене с Джейми Бенном и Джейсоном Спеццей и произвел хорошее впечатление скоростью и атакующими инстинктами.

Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 14:43, 1 (0+1)

Играл в первой тройке с Тайлером Сегином и Девином Шором. Здорово сыграл в первом периоде, когда помог Шору открыть счет. И вообще выглядел отлично, проведя один из лучших матчей в сезоне.

Антон Худобин, в ("Даллас"): 60:00, 33/36 сэйвов

Вратарь одержал третью победу в пяти матчах. Ни в одной из трех шайб виноват не был, а в концовке выступил спасителем "Далласа" и по факту стал главной и безоговорочной звездой встречи.

"Он никогда не сдается, играет на добиваниях и благодаря этому вселяет уверенность в партнеров", - сказал о Худобине тренер "Старз" Джим Монтгомери.

"Бостон Брюинз" - "Ванкувер Кэнакс" - 5:8

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 14:29, 2 (0+2), плюс-1

Голдобин продлил результативную серию до трех матчей, в последних четырех играх набрав 6 (0+6) очков. Николай много времени провел в большинстве (4:35), где поучаствовал в красивом розыгрыше, завершившимся голом Бена Хаттона. В равных составах играл с Элиасом Петтерссоном и Луи Эрикссоном.

"Филадельфия Флайерз" - "Аризона Койотиз" - 5:4 О

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:46, 0 (0+0), плюс-1

Проворову не удалось продлить результативную серию до четырех игр. Личный матч он провел со счетом 2:2. Во втором периоде "Аризона" забила два гола в меньшинстве за 24 секунды, и во втором случае была частичная вина Проворова, который в чужой зоне столкнулся с партнером Уэйном Симмондсом. Сам ни разу не бросил по воротам и совершил три потери.

"Чикаго Блэкхокс" - "Каролина Харрикейнз" - 3:4

Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 18:21, 1 (0+1), минус-2

Анисимов сыграл очень достойно и активно, несмотря на минус-2 в полезности. С пятью бросками в створ он стал лучшим в команде наряду с Брентом Сибруком, а во втором периоде помог Патрику Кейну забить первый гол "Чикаго" и начать погоню, которая в итоге ничем для "Блэкхокс" не увенчалась.

Андрей Свечников, н ("Каролина"): 11:56, 1 (1+0)

Свечников открыл счет в матче, забросив свою четвертую в сезоне шайбу. Он здорово поборолся на пятачке с защитником и в падении переиграл Кори Кроуфорда. 18-летнего форварда вернули из первого звена в третью тройку, в связи с чем вновь упало его игровое время. Но это не помешало ему стать третьей звездой встречи.

"Лос-Анджелес Кингз" - "Миннесота Уайлд" - 1:3

Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 20:48, 0 (0+0), минус-2

Ковальчук не смог продлить результативную серию до пяти матчей. Он проиграл личный матч со счетом 0:2. В целом играл неплохо, но в концовке, когда "Кингз" играли вшестером против четырех соперников, не сумел у борта остановить шайбу, и финальный навал хозяев захлебнулся. Но это, пожалуй, стало следствием усталости от большого объема проделанной работы.