russian performers kucherov 1123

Никита Кучеров сделал три передачи и первым из россиян набрал 30 очков в сезоне. Гол и передача Александра Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Детройт". Евгений Малкин, Иван Барбашев и Артем Анисимов забросили по шайбе. Игорь Ожиганов набрал первое очко в НХЛ, вратарь Сергей Бобровский помог "Коламбусу" обыграть "Торонто", а Андрей Свечников отметился двумя передачами. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 23 ноября.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Чикаго Блэкхокс" - 4:2
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 20:31, 3 (0+3), плюс-2
Тройка Кучерова доминировала в первом периоде и смяла соперника, забив три гола за первые 10 минут. Кучеров принял непосредственное участие во всех из них, дважды ассистировав Тайлеру Джонсону и один раз Брэйдену Пойнту и получив звание первой звезды матча. Кажется, Джон Купер нащупал очень перспективное сочетание. Со Стивеном Стэмкосом и Джей-Ти Миллером у Никиты, откровенно говоря, получалось не так здорово.

ТБЛ-ЧИК: Джонсон забил второй гол с паса Пойнта

Результативная серия Кучерова составляет пять матчей, за которые он набрал 12 (2+10) очков. С 30 очками он идет на четвертом месте в споре лучших бомбардиров лиги.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 15:50, 0 (0+0), минус-1
Не лучшим образом сыграл, когда забивал Артем Анисимов. Из-за чего проиграл личный матч со счетом 0:1. В этом году Михаил играет не так уверенно, как в прошлом. Но таковы издержки роста. В "Тампе" ему по-прежнему полностью доверяют и используют во всех игровых ситуациях, кроме меньшинства.
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 13:40, 1 (1+0), плюс-1
Анисимов сыграл очень достойно. Через минуту после того, как "Тампа" сделала счет 3:0, Артем с близкого расстояния забил хороший гол с неудобной руки, вернув "Чикаго" в борьбу. Шайба стала его третьей в сезоне и первой за 12 матчей. Весь матч он провел во втором звене с Алексом Дебринкатом и Ником Шмальцем, нанес три броска в створ и выиграл четыре вбрасывания из пяти.

ТБЛ-ЧИК: Анисимову дали развернуться на пятачке

"Вашингтон Кэпиталз" - "Детройт Ред Уингз" - 3:1
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 22:00, 2 (1+1), плюс-2
Овечкин забил четвертый гол в четырех матчах, отличившись кистевым броском в третьем периоде и сделав счет 3:1, и сделал одну передачу. Он неплохо играет и без Евгения Кузнецова, находя взаимопонимание с Никласом Бэкстремом и особенно Томом Уилсоном. С 16 заброшенными шайбами капитан "Вашингтона" идет на втором месте спора снайперов, на одну отставая от Давида Пастрняка ("Бостон") и Джеффа Скиннера ("Баффало").

ВАШ-ДЕТ: Овечкин точно бросил в дальний угол

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:17, 0 (0+0), плюс-1
Провел хороший матч, был надежен, не допускал нарушений. В самой концовке в толчее получил удар от Энтони Манты, из его носа пошла кровь, и Орлов был вынужден досрочно покинуть лед.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 4:2
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 20:37, 1 (0+1), плюс-1
В третьем периоде продрался к воротам и помог Маркусу Ханникайнену сделать счет 4:2. В последних семи матчах на счету Панарина восемь передач, он продолжает оставаться мозгом команды, но его безголевая серия растет и достигла уже 11 матчей.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 32/ 34 сэйва
Бобровский стал второй звездой матча не просто так. Голкипер "Коламбуса" уже забыл неудачный старт сезона и играет так, как и подобает обладателю двух "Везина Трофи". "Торонто" перебросал соперника со счетом 34-24, но Сергей сдержал натиск, особенно в третьем периоде, когда "Блю Джекетс" несколько раз играли в меньшинстве. Хотя за гол от Каспери Капанена во втором периоде Бобровскому можно немного и покраснеть.
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 18:58, 0 (0+0)
Зайцев провел едва ли не лучший матч в году. Играл бы так на постоянной основе, давно бы стал любимцем болельщиков. Никита не только хорошо играл в своей зоне, но и здорово поддерживал атаку. А вишенкой на торте стали его два красивых силовых приема на Панарине.
Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 15:48, 1 (0+1), плюс-2
19 игр понадобилось Ожиганову, чтобы набрать первое очко в НХЛ. Получилось оно не слишком акцентированным, но заслуженным. Игорь поборолся в чужой зоне, отвоевав шайбу, ее подхватил Пар Линдхольм, отбросил к синей линии на Рона Хэйнси, и тот забил точным броском. Вообще играл надежно и недаром стал единственным защитником с полезностью плюс-2. У лидера команды Моргана Райли, например, минус-4.

КБД-ТОР: Хэйнси забил, а Ожиганов стал ассистентом

"Бостон Брюинз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:1 О
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 20:54, 1 (1+0), минус-1
Малкин забил единственный гол "Пингвинз", мощнейшим и точнейшим броском в большинстве открыв счет на седьмой минуте второго периода. Джино продлил результативную серию до шести игр и довел счет очков до 29. Минус в том, что Малкин был на льду в овертайме, когда "Бостон" добыл себе победу. Не красят Евгения и четыре потери. Ну, зато на вбрасываниях сыграл хорошо: восемь выигранных единоборств из 13.

БОС-ПИТ: Малкин бросил сильно и точно

"Каролина Харрикейнз" - "Флорида Пэнтерз" - 4:1
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 17:16, 2 (0+2), плюс-3
Тройка Свечникова сделала результат матча. Джордан Мартинук оформил хет-трик, Лукас Уоллмарк сделал две передачи, а Свечников все три раза был рядом и записал на свой счет два балла (хотя сначала в протоколе было три). Такой исход стал логичным продолжением давнего тренда - номинально третье звено "Каролины" раз за разом переигрывает конкурентов, но это не всегда приносило плоды. Сегодня их прорвало. Свечников впервые в НХЛ закончил матч с полезностью плюс-3. После 22 игр у него солидные 11 (5+6) очков.

КАР-ФЛА: Мартинук впервые забил трижды за матч

Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 19:55, 0 (0+0), минус-2
Проиграл личный матч со счетом 0:2 - был на льду при втором и третьем голах Мартинука. Нанес четыре броска (в том числе один очень опасный в упор после паса Александра Баркова), но во второй раз подряд остался без очков. Прервалась в этот день и результативная серия его партнера по звену Майка Хоффмана из 17 матчей.
Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 19:08, 0 (0+0), минус-1
После нескольких пропущенных матчей Киселевич вернулся в состав и сыграл хорошо. 19:08 - это его личный рекорд по времени на льду. В том числе Киселевич две минуты провел в меньшинстве и применил пять силовых приемов. У него хорошие шансы принять участие и в следующем матче.
"Аризона Койотиз" - "Колорадо Эвеланш" - 1:5
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 12:35, 0 (0+0)
Каменев продолжает поступательное движение вперед. 22-летний форвард получает все больше игрового времени. В пятницу он играл в том числе в большинстве (3:02) и меньшинстве (0:52), нанес два броска в створ и выиграл 43% вбрасываний.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 16:42, 0 (0+0), плюс-1
Ни одного штрафа - вот главный итог матча для Задорова. Это случилось впервые за четыре игры, что не может не радовать.
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 15:26, 0 (0+0)
Провел крепкий матч и применил пять крепких силовых приемов. 22 секунды даже провел в большинстве и 82 секунды - в меньшинстве.
"Даллас Старз" - "Оттава Сенаторз" - 6:4
Александр Радулов, н ("Даллас"): 19:42, 2 (0+2), плюс-1
Радулов рвал и метал и нанес семь бросков в створ. Но ни одного гола не забил, ограничившись двумя баллами за передачи. У "Далласа" и Радулова получалось почти все - 54 броска по воротам Крэйга Андерсона прямое тому доказательство. После 13 игр в активе Радулова 18 (8+10) очков.

ДАЛ-ОТТ: Хейсканену повезло с рикошетом

Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 11:50, 0 (0+0), минус-1
Играл в третьем звене с Радеком Факсой и Тайлером Питликом. Но проявить себя Валерию пока никак не удается. Он остался без очков в шестой игре подряд, а после возвращения из России еще ни разу не забивал.
Антон Худобин, в ("Даллас"): 60:00, 29/33 сэйвов
Можно сказать, что Худобин исправился за неудачу в матче с "Питтсбургом", но в первую очередь победу над "Оттавой" добыла атака "Далласа". Хотя Антона и тяжело винить в какой-либо из пропущенных шайб.
"Сент-Луис Блюз" - "Нэшвилл Предаторз" - 6:2
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 16:15, 1 (0+1), плюс-1
Безголевая серия Тарасенко продлилась до 10 игр. И тут уже непонятно, что с этим всем делать. Владимир старается, бросает (сегодня - четыре броска в створ, восемь всего), но шайба никак не заходит в ворота. Но рано или поздно его должно прорвать. Иначе и быть не может. Надо просто немного вернуть уверенность в себе.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 12:13, 1 (1+0), плюс-1
Барбашев провел фантастический матч. Нападающий положил начало победе "Блюз", открыв счет в середине первого периода. Они с партнером грамотно разыграли быструю атаку с численным перевесом, и 22-летний форвард забросил свою вторую шайбу в сезоне (и первую за 12 игр). Играя в четвертом звене, Барбашев нанес два броска в створ, применил пять силовых приемов и выиграл четыре вбрасывания из семи. За что и был признан третьей звездой матча.

СЛБ-НЭШ: Барбашев реализовал выход три в одного

"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:0
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 24:34, 0 (0+0), плюс-2
Проворов выглядел чуточку лучше, чем в прошлых матчах. Хотя и по-прежнему не так, как в прошлом году. Но результата сегодня "Флайерз" добились. Будем надеяться, что красивые цифры статистики придадут Ивану уверенности в себе.
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 13:35, 0 (0+0)
Первые два периода провел в первой тройке с Микой Зибанежадом и Йеспером Фастом, но потом его место занял выздоровевший Матс Цуккарелло, а россиянин переместился в тройку к Бретту Хаудену и Райану Строму. На счету Наместникова два броска в створ (один - очень опасный, "Филадельфию" выручил Келвин Пикард), четыре силовых приема и 46 секунд в меньшинстве.