svechnikov

Андрей Свечников прервал восьмиматчевую серию без очков, поразив ворота "Аризоны". Никита Задоров забросил первую шайбу в сезоне. А нападающий "Флориды" Евгений Дадонов набрал очки в восьмой игре подряд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 2 ноября.

"Аризона Койотиз" - "Каролина Харрикейнз" - 4:3 О
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 16:36, 1 (1+0), плюс-1
Свечников прервал серию из восьми матчей без очков, отметившись третьим голом в карьере. Он отличился на 14-й минуте третьего периода, сократив отставание "Каролины" до 2:3. Этому во многом способствовал его перевод в первое звено к Себастьяну Ахо и Майклу Ферланду. До личного рекорда игрового времени ему не хватило семи секунд, но, судя по словам тренера Рода Бриндамора, в ближайших встречах это сочетание может сохраниться. Но главное, о чем болит голова у "Харрикейнз", это по-прежнему игра в неравных составах. В матче с "Койотиз" они не реализовали ни одного из шести шансов в большинстве и пропустили по одному голу в большинстве и меньшинстве.

АРИ-КАР: Свечников подставил клюшку под бросок

Валентин Зыков, н ("Каролина"): 12:38, 0 (0+0), минус-1
Почти половину времени Зыков провел в большинстве (6:23), но не нанес ни одного броска в створ. Хотя все равно смотрелся хорошо. Кажется, вот-вот, и лучшего снайпера АХЛ прошлого сезона прорвет.
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 11:34, 0 (0+0), минус-1
Любушкин принял участие во втором матче подряд и сыграл здорово. Главный эпизод с его участием произошел в третьем периоде при счете 3:1 в пользу "Аризоны", когда защитник бросился под шайбу перед пустыми воротами и предотвратил верный гол. Всего на его счету два хита и пять блок-шотов. Достойно.
"Ванкувер Кэнакс" - "Колорадо Эвеланш" - 7:6 О
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 15:46, 2 (0+2), плюс-2
Игра в одной тройке с Элиасом Петтерссоном и Броком Бесером не может не приносить пользу. В пятницу эти двое на двоих забили четыре гола и набрали девять очков, а голевая феерия зацепила и Голдобина. Он отметился второстепенной передачей на второй гол Бесера, а в третьем периоде помог Маркусу Гранлунду реализовать большинство и сделать счет 5:5. Личный матч Голдобин выиграл со счетом 4:1, выходил на лед в овертайме, вообще хорошо контролировал шайбу и выглядел отлично. Очки стали для него третьим и четвертым в сезоне.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 19:51, 1 (1+0), плюс-3
Задоров провел один из лучших матчей в чемпионате. В третьем периоде он забил первый гол в сезоне и вывел "Колорадо" вперед (5:4). Никита перехватил шайбу в средней зоне, вошел в чужую и мощным кистевым броском отправил снаряд в верхний угол. Гол стал для него 12-м в карьере, а очко - юбилейным 50-м. Личный матч он выиграл со счетом 3:1, а его показатель полезности стал лучшим в команде наряду с его партнером Тайсоном Бэрри.

ВАН-КОЛ: У Задорова получился хороший бросок

Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 7:26, 0 (0+0), минус-1
Каменев вновь сыграл мало несмотря на то, что в предыдущих двух встречах заработал первые очки в НХЛ. В последний раз он появился на льду в самом начале третьего периода, а потом не играл то ли по тренерскому решению, то ли из-за повреждения. Узнаем в ближайшее время.
"Виннипег Джетс" - "Флорида Пэнтерз" - 2:4
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 20:28, 2 (1+1), минус-1
Дадонов сыграл замечательно и был признан второй звездой матча. На его счету отличный гол - в первом периоде он в большинстве классно подставил клюшку под бросок Кита Йэндла, а также сделал второстепенную передачу на победный гол того же Йэндла. В двух играх в Хельсинки Дадонов набрал 3 (2+1) очка и продлил результативную серию до восьми матчей. Также обращают на себя внимание пять заблокированных бросков в пятничной встрече - так много не было ни у кого из игроков "Флориды". Ну и собственные четыре броска - это тоже лучшая в команде цифра. Стоит отметить, что первой победе "Пэнтерз" в основное время также способствовал новый состав первой тройки: Дадонов - Александр Барков - Майк Хоффман.

Максим Мамин, н ("Флорида"): 6:43, 0 (0+0)
Мамин вернулся в состав после пропущенной встречи в четверг и номинально играл в третьем звене, но фактически появился на льду только 11 раз, из них три раза - в первом периоде, шесть - во втором и всего два - в третьем. За это время успел нанести два броска.
Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 12:53, 0 (0+0)
Киселевич играет, получает практику, и на данный момент это главное. Он применил два силовых приема, был практически незаметен, но в этом случае это, скорее, хорошо.