kucherov point

Три передачи Никиты Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Питтсбург", в составе которого двумя передачами отметился Евгений Малкин. Владислав Наместников провел 300-й матч в карьере, а вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев отметился первым очком в НХЛ. Результативная серия Евгения Дадонова прервалась на отметке в 12 игр. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 15 ноября.

"Питтсбург Пингвинз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 3:4
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 18:43, 3 (0+3)
Кучеров стал соавтором хет-трика Брэйдена Пойнта, который он оформил за 91 секунду. Во всех трех случаях Никита делал второстепенные передачи, и все три гола были забиты в большинстве. Кучеров прервал серию из двух матчей без очков и стал второй звездой встречи. Вторая передача в матче стала для Кучерова 200-й в НХЛ. Он имел отличный шанс забить, но в первом периоде в выгодной ситуации не смог переиграть Мэтта Мюррея. Всю встречу провел в тройке со Стивеном Стэмкосом и Джей-Ти Миллером.

ПИ-ТБЛ: Пойнт забил три гола за 91 секунду

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 16:03, 1 (0+1)
Сергачев стал автором голевой передачи на победную шайбу Янни Гурда, которая была заброшена в большинстве на восьмой минуте второго периода. В первом периоде был удален за задержку игры, нанес два броска в створ и применил три силовых приема. В последних четырех матчах на его счету 3 (0+3) очка.
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 24:26, 2 (0+2), плюс-1
Малкин сделал две первостепенные передачи: на гол Фила Кессела в большинстве и шайбу Патрика Хорнквиста во втором периоде, которая стала единственной в матче, заброшенной в равных составах. Малкин здорово поборолся у чужого лицевого борта, отобрал шайбу и выкатил ее на ворота. Накануне Джино толкал речь, призывая партнеров завестись, и в матче с "Тампой" пытался вести их за собой собственным примером. Что было приятно видеть после нескольких неудачных матчей. Он играл в звене с Хорнквистом и Таннером Пирсоном, который был обменян из "Лос-Анджелес Кингз" и занял место отправившегося в Калифорнию Карла Хагелина. Мог забивать сам, но в одном из моментов после его броска по уже почти пустым воротам защитник Райан Макдона выбросил руку и не дал случиться голу.
И обратите внимание на игровое время Малкина. Так много он не играл с 13 декабря 2014 года, когда в серии буллитов со счетом 3:4 "Пингвинз" в гостях уступили "Коламбусу".
Набрав 953-е очко в карьере, Малкин обогнал Рика Токкета (952) и вышел на 97-е место в истории НХЛ по числу набранных очков.

ПИТ-ТБЛ: Кессел открылся и реализовал лишнего

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 7:5
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 16:41, 1 (0+1)
300-й матч в НХЛ Наместников отметил достойно. Играл на правом краю второго звена с Крисом Крайдером и Кевином Хэйзом и отметился передачей за две с половиной минуты до конца третьего периода, когда Филип Хытил до минимума сократил отставание "Рейнджерс" (5:6). Во втором периоде Владислав сам имел отличный шанс забить, но с близкого расстояния не смог переиграть Томаса Грайсса.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 17:56, 5/6 сэйвов
Георгиев заменил Хенрика Лундквиста после двух периодов и пяти пропущенных им шайб. Российский вратарь не справился только с броском Лео Комарова, отразив пять бросков из шести. Также 22-летнего голкипера можно поздравить с первым очком в карьере - он ассистировал шайбе Криса Крайдера в большинстве.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Флорида Пэнтерз" - 7:3
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 17:36, 0 (0+0), минус-3
Первая тройка "Флориды" на этот раз сыграла неважно. Но если Майк Хоффман нашел-таки способ сделать одну передачу и продлить результативную серию до 14 матчей, то серия Дадонова прервалась на отметке в 12 игр. Повторить результат Павла Буре ему так и не удалось. Личный матч Дадонов проиграл со счетом 1:3 и нанес два броска по воротам.
Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 15:50, 0 (0+0), минус-1
Киселевич играл неплохо, но в эпизоде с голом Брэндона Дубински явно ошибся, упустив своего игрока. Впрочем, во "Флориде" в этом матче не ошибались только запасные.
"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Джерси Девилз" - 0:3
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:03, 0 (0+0), минус-1
И снова плохой матч в исполнении Проворова. Он не лучшим образом сыграл, когда Кайл Палмиери делал счет 2:0, опять много терял шайбу и ошибался в передачах. Один раз нарушил правила, хотя ситуация была спорной. Тем не менее, тренер ему по-прежнему доверяет и не сокращает игровое время. Хотя предпосылки к этому есть.