Russian Performerns 3 29 Georgiev Primary

44 сэйва Александра Георгиева и два очка Павла Бучневича, продлившего результативную серию до рекордных в карьере шести игр, позволили "Рейнджерс" обыграть "Сент-Луис", в составе которого 30-й гол в сезоне забил Владимир Тарасенко. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 29 марта.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Сент-Луис Блюз" - 4:2
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 60:00, 44/46 сэйвов
Тренера "Рейнджерс" Дэвида Куинна на послематчевой пресс-конференции спросили, что позволило его команде, которая после первого периода проигрывала со счетом 0:2, вернуться в игру и в итоге одержать победу?
"Вратарь, - улыбнулся Куинн. - В первую очередь, вратарь. Он сыграл здорово и показал психологическую устойчивость, которую он демонстрировал весь год".

НЙР-СЛБ: Георгиев парировал бросок Шварца

Георгиев пропустил две шайбы с разницей в 27 секунд в конце первого периода, но потом был безупречен и во втором и третьем периодах отразил все 36 бросков, став первой звездой встречи. 23-летний голкипер наверняка хотел бы не допустить гола от Владимира Тарасенко, когда шайба просочилась между штангой и его щитком. Но итоговый результат однозначно позволит ему корить себя за это не так сильно.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 19:29, 2 (1+1), плюс-1
Бучневич стал второй звездой встречи, забив 19-й гол в сезоне и отдав 17-ю передачу. Бучневич сравнял счет (2:2) на четвертой минуте второго периода, а за восемь секунд до конца помог забить в пустые ворота Крису Крайдеру. Причем за мгновения до этого он сам осуществил две неудачные попытки поразить пустые ворота. Таким образом, форвард продлил результативную серию до рекордных в карьере шести игр.
Всю игру Бучневич провел в тройке с Крайдером и Микой Зибанежадом и нанес три броска в створ.

НЙР-СЛБ: Бучневич открылся под пас Зибанежада

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 16:31, 0 (0+0), плюс-1
Наместников остался без очков, хотя в случае с шайбой Райана Строма, с которой начался камбэк "Рейнджерс", он однозначно заслуживал балла за передачу. Наместников перехватил шайбу в средней зоне, приблизился к воротам и бросил, после чего вратарь "Блюз" Джордан Биннингтон не смог зафиксировать шайбу. Стром добил ее в ворота, но после касания защитника соперника, поэтому Владислав остался без передачи. Но это не отменяет того факта, что сыграл он хорошо.

НЙР-СЛБ: Стром оказался самым расторопным

Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 19:03, 1 (1+0)
Тарасенко открыл счет в конце первого периода, добив шайбу в ворота с близкого расстояния и в пятый раз подряд достигнув рубежа в 30 голов за сезон. Это третий результат в истории клуба. Россиянин теперь уступает только Гарри Ангеру (восемь сезонов) и Бретту Халлу (семь).
Тарасенко был очень активен в первом периоде, но сбавил обороты после гола. Хотя в общей сложности у него оказались приличные шесть бросков в створ и три силовых приема.

НЙР-СЛБ: Тарасенко забросил 30-ю шайбу в сезоне

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 8:07, 0 (0+0)
Сыграл мало и был совсем незаметен.
"Колорадо Эвеланш" - "Аризона Койотиз" - 3:2 Б
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 17:28, 0 (0+0), минус-1
Задоров оказался на льду на последней минуте третьего периода, когда Оливер Экман-Ларссон оформил дубль и помог "Аризоне" отыграться. Правда, Никита в этой шайбе виноват не был. В целом же защитник сыграл достойно и показал лучший в команде SAT плюс-2 (13-11 по броскам в сторону ворот в равных составах). На его счету два броска в створ и три силовых приема.