russian factor

Валерий Ничушкин провел лучший матч в сезоне, но его передача не спасла "Даллас" от поражения в игре с "Ванкувером". Нападающий "Флориды" Евгений Дадонов забросил 25-ю шайбу в чемпионате. А прыжок Ивана Проворова спас "Филадельфию" от поражения в дерби с "Питтсбургом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 17 марта.

"Даллас Старз" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:3 Б
Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 13:38, 1 (0+1)
Ничушкин прервал засуху. Не ту, которую хотелось (51 матч без голов), но, может быть, это шаг в верном направлении? Валерий во втором периоде помог забить Джейми Бенну и набрал свое первое очко со 2 января - после 18 матчей сплошных нулей. Вообще Ничушкин провел отличный матч и был признан его второй звездой, заслужив похвалу главного тренера Джима Монтгомери. На его счету четыре броска в створ, три силовых приема и два заработанных удаления.
"Он сыграл отлично", - сказал Монтгомери о 24-летнем россиянине и на вопрос, была ли это его лучшая игра в сезоне ответил: "Абсолютно. Он очень близок к тому, чтобы забить. Он создает для себя моменты и делает все, чтобы оказываться перед воротами. С его габаритами он точно забьет".

ДАЛ-ВАН: Бенн забил в дальний угол

Александр Радулов, н ("Даллас"): 23:06, 1 (0+1), плюс-1
Практически весь матч провел в тройке с Бенном и Тайлером Сегином, которых снова свели вместе. Нанес четыре броска в створ, а в конце третьего периода помог Тэйлору Федуну сделать счет 2:2, благодаря чему "Даллас" набрал хотя бы очко. Второе не получилось набрать из-за поражения в серии буллитов, где Радулов свою попытку не реализовал. Передача стала для Александра первой за семь матчей.

ДАЛ-ВАН: Федун забил с передачи Радулова

Антон Худобин, в ("Даллас"): 65:00, 25/27 сэйвов
Провел качественный матч, но не получил никакой поддержки от партнеров. Во втором периоде отбил штрафной бросок в исполнении Элиаса Петтерссона и не дал счету стать 0:3. В первом периоде Худобин дважды пропустил после бросков Тима Шаллера, в том числе на первой минуте в ближний угол (и вряд ли Антон был собой доволен). Зато в серии буллитов не пропускал до четвертого раунда, но его партнеры ни одной попытки реализовать не смогли.

ДАЛ-ВАН: Худобин не выключился из игры в ОТ

"Питтсбург Пингвинз" - "Филадельфия Флайерз" - 1:2 ОТ
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 28:42, 0 (0+0)
Проворов стал полноценным соавтором двух набранных очков. За полторы минуты до конца третьего периода, когда "Флайерз" проигрывали 0:1 и поменяли вратаря на шестого полевого игрока, Иван в падении выбил шайбу у Патрика Хорнквиста и не дал тому сделать счет 2:0. Через минуту "Филадельфия" сравняла счет, а за четыре секунды до конца овертайма украла победу у принципиального соперника. Проворов нанес один бросок, применил три силовых приема и более четырех минут провел в меньшинстве, не дав "Пингвинз" реализовать ни одного из четырех шансов в большинстве.
"Анахайм Дакс" - "Флорида Пэнтерз" - 3:2
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 20:08, 1 (1+0), плюс-1
Через 11 секунд после начала второго периода откликнулся на передачу Джонатана Юбердо и сделал счет 1:1, забив свой 25-й гол в сезоне. Да и вообще был заметен чуть ли не в каждой смене. Евгений продолжил удачный отрезок - в последних шести играх в его активе 9 (3+6) очков.

"Колорадо Эвеланш" - "Нью-Джерси Девилз" - 3:0
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 15:01, 0 (0+0), плюс-1
У Задорова получился хороший матч. Никита был почти незаметен, что стало тем самым случаем, когда это хорошо. Хотя стоит признать, что "Девилз" перед "Эвеланш" настоящих проблем не ставили. На счету Никиты три силовых приема и один заблокированный бросок.
"Баффало Сэйбрз" - "Сент-Луис Блюз" - 4:3 Б
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 8:26, 0 (0+0)
Сыграл на привычном хорошем уровне. Правда, в конце третьего периода при счете 3:3 допустил очень неприятную потерю, которая чуть не закончилась голом "Баффало". Повезло.