AnisimovPrime

Артем Анисимов забил в концовке третьего периода матча против "Нэшвилла" и принес "Чикаго" одно очко. Вратарь "Колорадо" Семен Варламов провел первый матч в 2019 году и пропустил четыре шайбы от "Калгари". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 9 января.

"Чикаго Блэкхокс" - "Нэшвилл Предаторз" - 3:4 О
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 19:10, 1 (1+0)
Анисимов принес "Чикаго" одно очко, сравняв счет за 2:21 до конца третьего периода. Артем получил шикарный пас от Патрика Кейна и из-под защитника отправил шайбу низом мимо Пекки Ринне. "Блэкхокс" в итоге проиграли в овертайме, но и одно очко в игре, где "Блэкхокс" уступали 0:1 и 1:3 - неплохой итог. Для Анисимова шайба стала первой за семь матчей и восьмой в сезоне.
Забив в концовке, он исправился за два нереализованных момента в первом периоде. Всего на его счету два броска при 2:26 в меньшинстве. Анисимов также был на льду при голе Колтона Сиссонса в первом периоде, но виноват в шайбе не был.
По итогам 42 матчей у нападающего 21 (7+13) очко.

ЧИК-НЭШ: Анисимов сравнял счет в третьем периоде

"Калгари Флэймз" - "Колорадо Эвеланш" - 5:3
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 58:06, 11/15 сэйвов
Варламов восстановился после травмы и провел первый матч с 31 декабря. Игра была для него крайне непростой - "Колорадо" владел преимуществом и перебросал соперника со счетом 35-16, однако "Калгари" атаковал хоть и редко, но опасно. Такой рваный темп очень неприятен для вратаря, особенно когда соперник обладает исполнителями столь высокого уровня. В итоге Варламов пропустил четыре шайбы, и ни в одном случае язык не повернется в чем-либо его обвинять.
Тем не менее, сложный отрезок Варламова продолжается. Он пропускал не менее трех шайб в восьми последних матчах. Последний раз меньше было 2 декабря в игре с "Детройтом", когда голкипер оформил шатаут.