tarasenko 1719

Владимир Тарасенко прервал голевую засуху и расширил список своих жертв до 30 команд. Артем Анисимов сделал две передачи, а Илья Ковальчук набрал очки во второй игре подряд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 7 января.

"Филадельфия Флайерз" - "Сент-Луис Блюз" - 0:3
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 20:30, 1 (1+0), плюс-2
Тарасенко забил первый гол за семь матчей, в середине третьего периода сделав счет 2:0 при игре "четыре на четыре". Цели достиг кистевой бросок Владимира из левого круга вбрысывания. Также Тарасенко стал 20-м игроком в НХЛ, поражавшим ворота 30 соперников в составе одной команды. До этого дня "Филадельфия" оставалась единственной командой, которой Тарасенко не забивал.
"Это был важнейший гол, - сказал тренер "Блюз" Крэйг Беруби. - После него мы вздохнули свободнее. У него (Тарасенко) и до этого были неплохие моменты, но шайба не заходила в ворота. Здорово, что в этот раз все получилось".

ФИЛ-СЛБ: Тарасенко увеличил преимущество в счете

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 11:47, 0 (0+0)
Барбашев провел рабочий матч, нанес один бросок и выиграл три вбрасывания из пяти. В какой-то момент получил повреждение и ушел в раздевалку, но довольно быстро вернулся на лед и доиграл встречу до конца. Заработал на себе одно из двух удалений "Флайерз".
"Чикаго Блэкхокс" - "Калгари Флэймз" - 3:4
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 15:42, 2 (0+2), минус-1
Провел неоднозначный матч, хотя хорошего все же было больше. Впервые за этот и прошлый сезоны Анисимов сделал две передачи за игру, причем обе стали первостепенными. Хотя стоит отметить, что в первую очередь заслуга в них принадлежала забивавшим Патрику Кейну, в тройке с которым продолжает играть Артем, и Брэндону Сааду. Очки стали для него первыми за четыре встречи. В то же время Анисимов был на льду при трех голах "Калгари": в большинстве, равных составах и меньшинстве (в пустые ворота). Хотя и прямой вины его ни в одном случае не было. За весь матч не нанес ни одного броска в створ, хотя на последней минуте третьего периода бросал с близкого расстояния и имел шанс сравнять счет.

ЧИК-КАЛ: У Кейна получился выдающийся бросок

"Сан-Хосе Шаркс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 3:1
Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 17:52, 1 (0+1), минус-1
Ковальчук в третий раз подряд сыграл в первом звене и набрал очки во второй игре кряду. Илья играет с Анже Копитаром и Дастином Брауном, а также в первом большинстве. Вместе с партнерами он и соорудил первую и единственную шайбу "Кингз". Всего нанес один бросок и сделал три перехвата.

СХШ-ЛАК: Копитар не мог не забить с такой передачи

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Нэшвилл Предаторз" - 0:4
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 19:04, 0 (0+0)
Зайцева не было на льду ни при одном из голов "Нэшвилла". Игру он провел на среднем уровне, один раз нарушил правила, один раз бросил по воротам и допустил две потери.
Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 12:12, 0 (0+0), минус-2
Был на льду при голах Пи-Кея Суббана и Кевина Фиалы, но ни в одной из них виноват не был. В остальных графах протокола у Ожиганова нули.