Barba_mf

Иван Барбашев сделал две передачи и стал третьей звездой матча "Блюз" и "Кингз". Евгений Дадонов набрал первые очки за четыре встречи, два раза ассистировав партнерам в матче с "Шаркс". Драка Никиты Задорова и 23 сэйва Семена Варламова не помогли "Колорадо" в матче с "Нэшвиллом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 21 января.

"Лос-Анджелес Кингз" - "Сент-Луис Блюз" - 4:3
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 19:25, 1 (0+1)
Из-за травмы Давида Перрона Тарасенко во втором матче подряд сыграл в первом звене с Райаном О'Райли, слева от которого сыграл Патрик Марун. И едва ли можно сказать, что был заметен. Владимир набрал одно очко, ассистировав голу О'Райли в большинстве (3:3), но в остальном ничем не запомнился.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 13:38, 2 (0+2), плюс-1
Впервые в сезоне Барбашев набрал два очка за матч, сделав передачи на два первых гола "Блюз" в первом периоде. Оба раза на помощь Ивану пришло умение бороться у борта. Особенно здорово он сыграл в случае с шайбой Оскара Сундквиста, когда на скорости вел борьбу у борта и одной рукой смог подбить шайбу в сторону партнера, который беспрепятственно выскочил на ворота. Очки стали для него первыми за четыре встречи. Его признали третьей звездой поединка.
Также стоит отметить, что из-за перестановок в составе Барбашев вернулся на позицию центрфорварда.

ЛАК-СЛБ: Сундквист забил с передачи Барбашева

Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 15:15, 0 (0+0), минус-1
Ковальчука вновь опустили в третье звено, но сохранили возможность играть в большинстве (где он провел 5:11 минут - больше всех в команде). В матче с "Колорадо" его партнерами были Адриан Кемпе и Карл Хагелин. У Ильи было несколько шансов отличиться, но все они были неочевидными. Он нанес три броска в створ.
"Флорида Пэнтерз" - "Сан-Хосе Шаркс" - 6:2
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 16:38, 2 (0+2), плюс-2
Хороший матч в исполнении Дадонова, не набиравшего очки в предыдущих трех встречах. Во втором периоде он ассистировал голу Майка Матесона, а в третьем вывел на бросок Фрэнка Ватрано. Обе передачи были первостепенными. Снова играл в первой тройке с Ватрано и Александром Барковым. И похоже, что эти ребята начинают находить общий язык. Благодаря двум баллам, Дадонов достиг рубежа в 40 очков за сезон, на которые ему потребовались 48 игр.

"Колорадо Эвеланш" - "Нэшвилл Предаторз" - 1:4
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 16:56, 0 (0+0), минус-2
После трех подряд прекрасных матчей сыграл неважно. Задоров грубо ошибся в начале второго периода, в своей зоне подарив шайбу сопернику. Через несколько секунд Ник Бонино открыл счет. Также был на льду, когда Роман Йоси сделал счет 3:1, но там ему было откровенно сложно, потому что у соперника образовалось локальное большинство. В первом периоде применил мощный силовой прием на Калле Ярнкроке, вследствие чего подрался с Остином Уотсоном. Еще один раз нарушил правила в дебюте второго периода, сыграв коленом против Филипа Форсберга.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 59:36, 23/26 сэйвов
В пяти последних матчах Варламов чередует победы и поражения. Сегодня настало время проигрыша. Голкипер сыграл на среднем уровне - "бабочек" не пускал, но и подвигов в нужные моменты не совершил.