russian factor 0208

Андрей Свечников забил 14-й гол в сезоне и помог "Каролине" обыграть "Рейнджерс". В составе "Нью-Йорка" крепким матчем отметился Павел Бучневич. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в единственном матче НХЛ 8 февраля.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Каролина Харрикейнз" - 0:3
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 13:57, 1 (1+0), плюс-1
Провел удачный матч как с личной, так и с командной точки зрения. За 75 секунд до конца третьего периода он поразил пустые ворота, сделав счет 2:0. За гол он должен во многом благодарить партнера Брока Макгинна, который не стал бросать сам и отдал шайбу Андрею. Свечников набрал очки в третьей игре подряд и забил 14-й гол в сезоне. Весь матч провел в тройке с Макгинном и Джорданом Мартинуком. Бросковые метрики сложились в его пользу - SAT составил плюс-5 (9-4). Сам нападающий нанес три броска в створ, применил один силовой прием и почти две минуты провел в большинстве.
С 14 голами в 55 матчах Свечников вышел на четвертое место в истории НХЛ среди европейских игроков не старше 18 лет. Больше в этом возрасте забивали только Яромир Ягр (16), Илья Ковальчук (27) и Патрик Лайне (30). Обойти Ягра вполне реально - 19 лет Андрею исполнится 26 марта. Так что в запасе у него есть еще 20 игр.

НЙР-КАР: Свечников закрепил успех "Каролины"

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:21, 0 (0+0), минус-1
Весь матч провел в звене с Джимми Веси и Кевином Хэйзом, которое было лучшим в "Рейнджерс". Первое и третья звенья свои микроматчи проигрывали (соотношение бросков минус-8 и минус-2 соответственно), а вот второе создало львиную долю всех моментов хозяев (плюс-9) в равных составах. Бучневич играл в этом не последнюю роль. С пятью бросками в створ он стал лидером команды (три броска нанес только один игрок - Владислав Наместников, у остальных два и меньше). Серия хороших выступлений Бучневича продолжилась и превысила три игры. Обычно после таких отрезков Павел начинает хандрить. Как будет в этот раз?
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 13:02, 0 (0+0)
Играл в третьей тройке с Филипом Хытилом и Райаном Стромом. Действовал неплохо и создал несколько моментов для партнеров. Нанес три броска в створ, применил три силовых приема и провел две минуты в меньшинстве.