OvechkinRF

Александр Овечкин очень старался, но остался без очков в матче с "Бостоном" и не смог обойти Сергея Федорова, чтобы стать самым результативным россиянином в истории НХЛ. Следующий шанс - вторничная игра с "Ванкувером". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 3 февраля.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Бостон Брюинз" - 0:1
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 24:17, 0 (0+0)
Овечкин провел первый матч после 10 дней отдыха, но не смог набрать хотя бы одно очко, чтобы обойти Сергея Федорова и стать, наконец, самым результативным россиянином в истории НХЛ. Хотя выглядел капитан "Кэпиталз" хорошо, несмотря на в целом существенное преимущество "Бостона". Лучше всего ему удался первый период, в котором у него было два убойных момента, и в котором он красиво у борта переиграл Здено Хару. Во втором периоде Ови был незаметен, а в концовке третьего снова имел стопроцентный момент, но после подставленной клюшки шайба попала в Туукку Раска, который в этот вечер был бесподобен.

ВАШ-БОС: Раск не дал забить Овечкину

"Вратарь соперника провел хороший матч, - Овечкину только и оставалось, что разводить руками. - У нас было много шансов в концовке и в первом периоде, но мы не забили".
После игры Раску сообщили, что Овечкин мог обойти Федорова, и финский вратарь сказал, что не знал об этом и выразил удовлетворение, что россиянин не сделал этого в матче против него.
Следующий шанс обойти Федорова у Овечкина будет во вторник в игре против "Ванкувера".

ВАШ-БОС: Овечкин и Маршан показывают технику

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 19:40, 0 (0+0)
Имел супермомент в первом периоде, но с близкого расстояния при игре в большинстве послал шайбу выше ворот. Вскоре после этого нарушил правила, после чего был усажен тренером Тоддом Рирденом на лавку (хотя в большинстве на льду появлялся). Во втором периоде тоже сыграл не идеально, в одном из моментов потеряв шайбу в средней зоне. Закончил встречу с одним броском в створ и 31 процентом выигранных вбрасываний.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:25, 0 (0+0), минус-1
Был на льду при голе Давида Крейчи, но винить его в пропущенной шайбе сложно. В целом сыграл активно - надежно в обороне и активно в атаке. Но весь "Вашингтон" выглядел сонным и не до конца вышедшим из отпуска. Так что проявить себя еще больше Дмитрию было сложно.
"Каролина Харрикейнз" - "Калгари Флэймз" - 3:4
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 14:59, 0 (0+0), минус-2
Не самый удачный матч Андрея, хотя можно смело сказать, что ему сегодня очень не везло. Началось все с того, что в первом периоде его удалили за атаку на вратаря. Все мы знаем, какой это тонкий вопрос и как много внимания дисциплине уделяют в отношении Свечникова. А продолжилось тремя голами "Калгари" в моменты, когда второй номер драфта-2018 был на льду. Но дело в том, что ни в одном из них нападающий виноват не был. Он закончил матч с двумя бросками в створ и отсутствием очков в четвертой игре подряд. Для протокола: играл в привычном звене с Джорданом Мартинуком и Броком Макгинном, а также 2:43 минуты провел в большинстве.