Prime

Два гола и передача Владислава Наместникова и гол и передача Павла Бучневича наряду с надежной игрой вратаря Александра Георгиева принесли "Рейнджерс" победу над "Баффало". Нападающим особенно удался третий период, в котором они забили с разницей в восемь секунд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 15 февраля.

"Баффало Сэйбрз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:6
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 17:36, 3 (2+1), плюс-3
Наместников эффектно прервал серии из 10 матчей без очков и 23 игр без голов.
"Да уж, вовремя, - сказал Наместников. - У меня были шансы, но шайба просто не шла в ворота. Так что забить сегодня стало облегчением. Я был просто счастлив".

БАФ-НЙР: Уллмарк помог Наместникову забить

Обе шайбы Владислав забросил в конце третьего периода, и обе - в пустые ворота. Правда, в первом случае голкипер "Баффало" Линус Уллмарк находился за воротами и не мог понять, где находится отскочившая от борта шайба. Ошибся, в общем. А за вторым голом Наместникова Уллмарк наблюдал уже со скамейки, когда "Сэйбрз" заменили его на шестого полевого игрока. Передачу нападающий сделал в первом периоде, когда после его броска от синей линии клюшку удачно подставил Еспер Фаст.
Последний раз Наместников набирал три очка 18 декабря в игре с "Анахаймом". А последний дубль датирован 25 января прошлого года, когда форвард в составе "Тампы" забил два гола в ворота "Филадельфии". Кстати, тоже в конце третьего периода и тоже с разницей в три минуты.
"Надеюсь, - ответил Наместников на вопрос, пойдет ли у него теперь игра. - Но главное - продолжать правильно играть. Если играешь правильно, голы будут. Сегодня звену и команде удавалось это делать, за что мы и были вознаграждены".
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:10, 2 (1+1) плюс-2
Бучневич забил ровно за восемь секунд до первой шайбы Наместникова, сделав счет 4:2 за 4:01 до конца третьего периода. Павел здорово занял позицию и подправил шайбу в ворота с близкого расстояния после зрячего прострела Кевина Хэйза. Таким образом, он отличился во второй игре подряд, забив 11-й гол в сезоне. Результативный бросок оказался для него единственным в матче.

БАФ-НЙР: Веси забил с передачи Бучневича

Хотя его тройка с Хэйзом и Джимми Веси сыграла не лучшим образом, серьезно уступив по соотношению бросков (8-15) и голевым моментам (3-7). Но удача и реализация сегодня были на стороне "Рейнджерс". Обязательно стоит отметить и передачу Бучневича, который отлично поработал у борта и вывел на бросок забившего победный гол Веси во втором периоде.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 60:00, 31/33 сэйвов
Георгиев провел очередной классный матч и одержал свою третью победу подряд. В прошлой игре с "Торонто" он отразил 55 бросков из 56, а сегодня капитулировал только два раза - оба после точных кистевых бросков Джеффа Скиннера. В остальном - блистал.

БАФ-НЙР: Георгиев парировал бросок Далина

"Каролина Харрикейнз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 3:1
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 15:54, 0 (0+0)
Свечников провел рабочий матч. Снова играл в тройке с Броком Макгинном и Джорданом Мартинуком, нанес один бросок и применил четыре силовых приема. Тренер продолжает ему доверять, выпуская на лед и в конце матча, когда "Харрикейнз" удерживали преимущество.