ivan2

Иван Барбашев забил третий гол в сезоне, однако это помогло "Сент-Луису" набрать только одно очко в матче с "Эдмонтоном". Владимир Тарасенко начал эту встречу в третьем звене и во второй игре подряд остался без очков. Хорошая игра Артема Анисимова не помогла "Чикаго", а нападающий "Каролины" Андрей Свечников стал жертвой опасного силового приема. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 5 декабря.

"Сент-Луис Блюз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:3 Б
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 18:49, 0 (0+0), минус-1
Тарасенко провел откровенно не самый удачный матч, начав встречу в третьем звене с Патриком Маруном и Тайлером Бозаком. Во втором периоде был возвращен в первую тройку к Райану О'Райли и Зак Санфорду, но продуктивности это особо не добавило, хотя Владимир старался и за весь матч выполнил норму в четыре броска в створ. Во втором периоде был удален за атаку на вратаря, но судья в том эпизоде явно не разобрался - соперник толкнул Тарасенко на Кэма Тэлбота. В одном из эпизодов неприятно ударился рукой о борт, но после короткой паузы смог продолжить игру. Не лучшим образом сыграл на последней минуте третьего периода, когда "Ойлерз" сравняли счет. Тарасенко вполне мог попытаться заблокировать бросок Оскара Клефбома, но предпочел отвернуться от шайбы, которая влетела в ворота. Вдобавок ко всему не реализовал свою попытку в серии буллитов.

СЛБ-ЭДМ: "Ойлерз" забыли о Барбашеве

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 13:45, 1 (1+0), плюс-1
Барбашев забил третий гол в сезоне и первый за пять матчей. На седьмой минуте первого периода он здорово открылся перед воротами и в касание отправил шайбу над плечом Кэма Тэлбота. Барбашев продолжает оставаться рабочей лошадкой четвертого звена, хотя прогресс в его действиях есть. 3:57 он провел в меньшинстве и помог "Блюз" нейтрализовать все пять шансов "Эдмонтона" в большинстве, а также крайне удачно сыграл на вбрасываниях: 8/10.
"Анахайм Дакс" - "Чикаго Блэкхокс" - 4:2
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 16:41, 0 (0+0), минус-1
Анисимов провел очень хороший матч. На протяжении всей встречи он был одним из самых заметных игроков "Блэкхокс". На его счету оказалось пять бросков в створ, что на два больше, чем у любого другого его партнера. Он бросал сам, создавал моменты для партнеров, участвовал в силовой борьбе и два раза перехватил шайбу. Во многом этому, конечно, способствовала игра в тройке с Патриком Кейном и Брэндоном Саадом.

anis

"Сан-Хосе Шаркс" - "Каролина Харрикейнз" - 5:1
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 15:20, 0 (0+0), минус-1
Вновь провел встречу в третьем звене с Лукасом Уоллмарком и Джорданом Мартинуком. Сыграл хорошо, создавал моменты для партнеров и имел их сам. За 10 секунд до конца встречи защитник "Шаркс" Бренден Диллон локтем встретил Свечникова, после чего россиянин выглядел немного растерянным и чуть не упал со скамейки, когда до нее добрался. Но моментами спустя выглядел уже бодро. Будем надеяться, что травму в этом эпизоде он не получил, хотя момент выглядел опасно.