Anisimov

Артем Анисимов забил победный гол в матче "Чикаго" с "Колорадо". Евгений Кузнецов сделал все для решающей шайбы в игре "Вашингтона" с "Баффало", а Александр Овечкин во второй игре подряд не набрал очков. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 21 декабря.

"Колорадо Эвеланш" - "Чикаго Блэкхокс" - 1:2
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 17:52, 1 (1+0), плюс-1
Если не считать отменно игравших вратарей, Анисимов стал главным героем встречи. На второй минуте третьего периода при счете 1:1 он оказался в нужное время в нужном месте и забил победный гол, добив шайбу в ворота с ленточки. Оказалась она там после того, как вратарь "Эвеланш" Филипп Грубауэр не смог зафиксировать шайбу после броска Патрика Кейна. Гол стал для Анисимова седьмым в сезоне и пятым за последние 12 матчей. Всего в 34 играх в его активе 17 (7+10) баллов.

КОЛ-ЧИК: Анисимов первым успел к шайбе

"Вашингтон Кэпиталз" - "Баффало Сэйбрз" - 2:1
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 20:21, 0 (0+0), минус-1
Капитан "Вашингтона" не смог набрать очки во второй игре подряд после 14-матчевой результативной серии. При этом впервые в сезоне Овечкин нанес только один бросок в створ. И это несмотря на то, что 7:21 минуты он провел в большинстве. Овечкину остается забить один гол, чтобы стать вторым в истории НХЛ после Майка Гартнера игроком, начавшим карьеру с 14 подряд сезонов с 30 голами.
Примечательно, что впервые в сезоне "Вашингтон" выиграл в матче, в котором Овечкин не набрал ни одного очка (восемь игр).

ВАШ-БАФ: Забил-то Уилсон, но как сыграл Кузнецов

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 18:44, 1 (0+1), плюс-1
Кузнецов провел шикарный матч. Главный момент с его участием произошел в конце третьего периода, когда Евгений пошел за ворота соперника, отобрал шайбу у вратаря Картера Хаттона и откатил ее на забившего победный гол Тома Уилсона.
"Мы хорошо понимаем друг друга, знаем где должны находиться, - сказал Кузнецов, для которого передача стала 25-й в сезоне. - Вообще мы просто стараемся выполнять тренерский план. Намного легче играть, когда все находятся там, где должны".
Во втором периоде Кузнецов был близок к тому, чтобы забить самому. И шайба даже пересекла линию ворот, но свисток судьи, который потом сказал, что потерял шайбу из виду, прозвучал раньше. А такой момент, согласно правилам, не подлежит пересмотру Оперативным штабом НХЛ в Торонто. Поэтому первоначальное решение судьи осталось неизменным.
Вообще у Кузнецова связаны хорошие воспоминания с Баффало. "После 2010 года мне всегда нравится Баффало", - сказал с улыбкой Кузнецов, имея в виду проходивший в этом городе молодежный чемпионат мира-2011, в финале которого сборная России со счетом 5:3 обыграла канадцев, проигрывая 0:3 после двух периодов.
Кузнецов играл во второй тройке с Уилсоном и Якубом Враной и в основном играл против первой тройки "Баффало", которая в пятницу осталась без голов.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 20:22, 0 (0+0), плюс-1
Орлов начал победную комбинацию "Вашингтона", бросив шайбу по борту в чужую зону, хоть очко за это и не получил. Всего на его счету один бросок, два перехвата, одно заработанное на себе удаление и надежная в целом игра.
Смотри также:[Еще одно шуточное видео Овечкина и "Кэпиталз"\]