RadulovPrimo

Александр Радулов забил десятый гол в сезоне, но его "Даллас" проиграл "Анахайму". Евгений Малкин в четвертый раз в карьере закончил матч с полезностью минус-4. Иван Проворов отметился передачей. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 12 декабря.

"Анахайм Дакс" - "Даллас Старз" - 6:3
Александр Радулов, н ("Даллас"): 20:07, 1 (1+0), минус-1
Радулов прервал серию из трех матчей без голов и набрал первое очко за три игры. В середине второго периода во время розыгрыша большинства ему удался великолепный бросок в дальнюю девятку, после которого счет стал 3:1. Гол стал для Александра 10-м в сезоне.
Первый период Радулов провел в тройке с Валерием Ничушкиным и Тайлером Сегином. Второй он начал с Ничушкиным и Джейсоном Дикинсоном, но довольно скоро вернулся в привычное сочетание с Сегином и Джейми Бенном. Правда, это "Старз" не помогло. После гола Радулова они пропустили пять раз подряд, в том числе четыре шайбы в третьем периоде.

АНА-ДАЛ: Радулов решил сам бросить в большинстве

Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 11:56, 0 (0+0), минус-2
Ничушкин вернулся в состав после нескольких пропущенных матчей и сыграл впервые с 3 ноября. Шансы ему дали - ставили и в первом звене, и во втором. Но никак проявить Валерию себя не удается. Какие-то оборонительные вещи он делает хорошо, но в атаке ничего накреативить не может. Его серия без очков достигла 11 матчей, безголевая - 23.
"Чикаго Блэкхокс" - "Питтсбург Пингвинз" - 6:3
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 17:58, 0 (0+0), минус-4
Малкин остался без очков в третьем матче подряд и повторил личный антирекорд по полезности за игру. Минус-4 случилось с ним в четвертый раз за 814 матчей в НХЛ и впервые с 25 марта 2012 года (игра с "Оттавой"). Две шайбы Малкин пропустил в равных составах, а две, когда "Чикаго" в концовке забивал в пустые ворота. В атаке Джино также был не слишком заметен, хоть и нанес четыре броска в створ. В одном из эпизодов упал, ударившись о борт, но после короткой передышки восстановился и продолжил играть.
"Калгари Флэймз" - "Филадельфия Флайерз" - 6:5 О
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 29:28, 1 (0+1), минус-1
Проворов проиграл личный матч со счетом 2:4 и был на льду в два самых ответственных момента матча: когда за семь секунд до конца третьего периода "Калгари" сравнял счет и когда на первой минуте овертама "Флэймз" вырвали победу. В овертайме Проворов не использовал выход на ворота, застрял у чужого борта и не успел вернуться, после чего Джонни Годро завершил камбэк "Калгари".
Сыграй Проворов еще 24 секунды, то он установил бы личный рекорд по игровому времени. 29:28 - это третий результат в его карьере. Во многом это было обусловлено большим числом удалений "Флайерз", из-за чего Проворову пришлось сыграть в меньшинстве 6:08 минут.
Передача стала для него восьмой в сезоне. Всего в 29 играх в его активе 11 (3+8) баллов.

КАЛ-ФИЛ: Кутюрье забил с передачи Ворачека