kucherov mcdonagh

Никита Кучеров догнал Нэйтана Маккиннона на втором месте в гонке бомбардиров. Владислав Наместников набрал очки во втором матче после возвращения в строй. Егор Яковлев провел свой пока самый неудачный матч в НХЛ. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 10 декабря.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3
Никита Кучеров, н ("Тампа-Бэй"): 18:40, 1 (0+1), плюс-1
Кучеров отметился передачей и набрал очки в третьем матче подряд. Хотя пас получился не самым привычным и был сделан на выходе из своей зоны. Тем не менее, Кучеров набрал 45-е очко в сезоне и сравнялся с Нэйтаном Маккинноном на втором месте в споре бомбардиров лиги. Во второй игре подряд за результативность "Лайтнинг" отвечал оформивший хет-трик Стивен Стэмкос. Ждем, когда снова наступит очередь Кучерова и Пойнта.

ТБЛ-НЙР: Стэмкос в девятый раз забил три гола

Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 21:04, 0 (0+0), плюс-1
Во второй раз в сезоне игровое время Сергачева перевалило за 21 минуту. И в седьмой раз подряд его результативность не была отрицательной. Михаил уверенно сыграл в обороне, креативно в атаке, сделал несколько запоминающихся передач и более трех минут сыграл в большинстве.
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 13:26, 1 (0+1), минус-1
Наместников набрал очки во втором матче подряд после восстановления от сотрясения мозга. Это был его второй приезд в Тампу после обмена в "Рейнджерс", и Владислав произвел хорошее впечатление. У него было несколько хороших моментов, хотя в целом "Рейнджерс" играли неважно. Наместников проиграл личный матч со счетом 1:3, нанес один бросок в створ и один раз нарушил правила.
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Питтсбург Пингвинз" - 1:2 Б
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 21:57, 0 (0+0)
Малкин продолжает играть неважно. Матч с "Айлендерс" ему не удался от слова "совсем". Он много играл, в том числе 5:27 в большинстве, но по-настоящему опасных моментов не имел и в созидании не особо преуспел. Зато много толкался с соперниками, обменивался любезностями с Кейси Сизикасом, нарушил правила на Джонни Бойчуке. Встречу Евгений начал в звене с Таннером Пирсоном и Райли Шихэном, но уже с конца второго периода Шихэна на правом краю заменил Фил Кессел. Малкин имел шанс принести команде победу в серии буллитов, но свою попытку в третьем раунде не реализовал.
"Детройт Ред Уингз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 3:1
Никита Щербак, н ("Лос-Анджелес"): 15:23, 0 (0+0)
Во втором матче за "Кингз" Щербаку отличиться не удалось, но сыграл он достойно и оставил хорошее впечатление. Форвард играл в тройке с Адрианом Кемпе и Тайлером Тоффоли, которые на троих нанесли 13 бросков в створ. У Щербака, кажется, есть все шансы найти взаимопонимание с Тоффоли, которого он несколько раз снабжал хорошими передачами. Сам Никита два раза бросил в створ и применил два силовых приема.