kucherov bench

Никита Кучеров набрал три очка и помог "Тампе" отыграть три шайбы отставания и обыграть "Флориду", продлив результативную серию до девяти игр. Александр Радулов принес "Далласу" победу в концовке встречи с "Ванкувером". Очередные шайбы забросили Евгений Дадонов и Артем Анисимов. Владимир Тарасенко и Евгений Малкин провели неудачные матчи, получив по минус-3 в полезность. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 1 декабря.

"Флорида Пэнтерз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 4:5 О
Никита Кучеров, н ("Тампа-Бэй"): 20:18, 3 (1+2), минус-1
На дворе декабрь, а Кучеров, признанный первой звездой ноября среди россиян в НХЛ, продолжает зажигать. Хотя матч с "Флоридой" Кучеров начал только во второй половине второго периода, когда "Тампа" проигрывала со счетом 1:4. Но лучше поздно, чем никогда, особенно когда это приводит к победе. Сначала Кучеров после сольного прохода сделал голевую передачу на Матье Джозефа, потом забил сам, реализовав большинство, а в овертайме (снова в большинстве) нашел отменной передачей забросившего решающую шайбу Брэйдена Пойнта.
Кучеров стал третьей звездой матча и продлил результативную серию до девяти игр. С 38 (11+27) очками нападающий идет четвертым в споре бомбардиров лиги.

ТБЛ-ФЛА: Кучеров воспользовался удалением

Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 17:40, 1 (0+1)
Сергачев набрал очки во второй игре подряд. На 12-й минуте первого периода он сделал очень хорошую диагональную передачу на забившего Алекса Киллорна. В целом Михаил сыграл хорошо, но у него снова не обошлось без рискованных действий в атаке. После одного из них, когда защитник попытался на чужой синей линии обыграть соперника, Джонатан Юбердо перехватил шайбу, убежал в атаку и забил гол, сделав счет 3:1. Такие вещи недопустимы.
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:51, 2 (1+1)
Весь матч провел во второй тройке с Джаредом Макканном и Фрэнком Ватрано, но это не помешало Дадонову вновь сыграть результативно. Он помог Ватрано открыть счет в первом периоде, а во втором реализовал большинство "пять на три" и сделал счет 4:1. На счету Евгения пятиматчевая результативная серия и 26 (12+14) очков в 25 матчах.

"Ванкувер Кэнакс" - "Даллас Старз" - 1:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 21:30, 1 (1+0), плюс-1
Вот это - типичный Александр Радулов. За три с лишним минуты до конца третьего периода получить шайбу перед воротами, качнуть вратаря и с неудобной руки забить победный гол - это про него. Гол стал для Александра первым за семь матчей, а очко - первым за три. Радулов был признан третьей звездой встречи.
После игры в интервью FOX Sports Southwest он сказал, что во втором перерыве главный тренер Джим Монтгомери сказал, что команде стоит сыграть за маму видеотренера, у которой обнаружили рак. "Старз" это помогло - обе шайбы они забросили в третьем периоде. Первую половину поединка он играл с Девином Шором и Рупом Хинтцом, вторую - с привычными Джейми Бенном и Тайлером Сегином.

ВАН-ДАЛ: Бенн помог Радулову забить гол

Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 15:06, 0 (0+0)
У Голдобина наступил спад. Он не смог набрать очки в третьей игре подряд, а в последних пяти матчах на его счету одна передача. Николай продолжает играть в первом звене с Броком Бесером и Элиасом Петтерссоном и первой бригаде большинства, но эффективность его действий оставлять желать лучшего. Хотя в старании ему не откажешь.
"Аризона Койотиз" - "Сент-Луис Блюз" - 6:1
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 15:05, 0 (0+0), минус-3
Все разочарование Тарасенко вылилось наружу в середине третьего периода, когда ему выписали матч-штраф за разговоры с судьями. Это было уже при счете 5:1 в пользу "Аризоны", когда на счету Тарасенко была полезность минус-3, а ни один из его пяти бросков в створ не пробил Эдина Хилла. Владимир не смог продлить голевую серию до четырех игр, а результативную - до пяти.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 13:24, 0 (0+0), минус-1
Барбашев в пятый раз в сезоне сыграл больше 13 минут, хотя 5:17 из них пришлись на меньшинство (это самый высокий показатель среди форвардов). Иван играет полезно и в скором времени вполне может заслужить повышение. В его пользу говорит и отличная игра на вбрасываниях - на этот раз восемь выигранных единоборств из 11.
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Коламбус Блю Джекетс" - 3:2
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 20:27, 0 (0+0), плюс-1
Панарин остался без очков впервые за три матча и во второй раз за семь игр. В этот день его броскам недоставало точности: из пяти попыток в створ шайба попала только раз, а остальные были заблокированы. Две потери его тоже не красят, но в целом Артемий не опустился ниже своего уровня.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 58:02, 26/29 сэйвов
Ни в одной из трех пропущенных шайб Бобровский виноват не был. Ему забили после рикошета от руки, добивания при выходе два в одного и в упор в касание. Для голкипера поражение стало первым за четыре матча, и вторым за девять игр.

НЙА-КОЛ: Бобровский и Савар выручили "Джекетс"

"Питтсбург Пингвинз" - "Филадельфия Флайерз" - 2:4
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 17:47, 0 (0+0), минус-3
Во второй раз за три матча Малкин получил минус-3. А всего в трех последних играх в его активе нет ни одного очка при полезности минус-7. И это последовало за семиматчевой результативной серией. При Малкине "Флайерз" забили три гола и превратили 1:2 в 4:2: один гол был забит "Филадельфией" в равных составах, один в меньшинстве и в пустые ворота. Джино не сделал ничего криминального, но против статистики не пойдешь. "Питтсбург" продолжает пытаться выбраться из кризиса, но для этого ему очень нужен обычный Малкин. Пока же он играет очень неровно.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 26:13, 0 (0+0)
Проворов начал матч в паре с Шейном Гостисбиром, с которым добивался немалого успеха в прошлом году, но после двух очень сумбурных периодов его вернули к Роберту Хаггу. Иван сыграл с ошибками, но для "Флайерз" все закончилось хорошо, а сам защитник в восьмой раз в сезоне провел на льду более 26 минут.
"Миннесота Уайлд" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 3:5
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 23:36, 0 (0+0)
Закончил личный матч со счетом 1:1 и был на льду, когда Джейсон Закер в третьем периоде сделал счет 3:3. Защитник метался между двумя соперниками, и один из них в итоге забил. В целом провел не лучший, хотя и не худший матч. Один раз был удален и заблокировал три броска.
Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 12:33, 0 (0+0)
Закончил личный матч со счетом 1:1, но в пропущенной шайбе виноват не был. Нанес один бросок, применил два силовых приема. Его пара с Трэвисом Дермоттом - очень интересная и почти никогда не дающая сбоев. В прошлой игре Ожиганова попробовали в меньшинстве, но на этот раз отбиваться его не выпускали.
"Монреаль Канадиенс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:2
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 59:50, 36/41 сэйвов
"Рейнджерс" забыли выйти на матч и оставили вратаря на растерзание. Ни в одной из пропущенных шайб он виноват не был. Добивания, броски в упор - 22-летний Георгиев был бессилен и проиграл свой второй матч подряд.
"Нью-Джерси Девилз" - "Виннипег Джетс" - 3:4 О
Егор Яковлев, з ("Нью-Джерси"): 16:29, 0 (0+0), минус-1
Яковлев провел первый матч с 26 ноября и сыграл неровно. Был на льду при голе Эндрю Коппа, но виноват в голе не был. Начал встречу с потери, хотя потом более-менее исправился. И все же при серьезной конкуренции в защите "Девилз", весьма вероятно, что за следующим матчем Егор снова будет смотреть с трибуны.
"Нэшвилл Предаторз" - "Чикаго Блэкхокс" - 5:2
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 12:54, 1 (1+0), плюс-1
Анисимов забил во втором матче подряд, забив пятый гол в сезоне. Играл в четвертом звене, три минуты провел в неравных составах.