tarasenko shootout

Владимир Тарасенко и Артем Анисимов забили по голу в матче "Сент-Луиса" и "Чикаго". Владислав Наместников сделал передачу в меньшинстве, а результативная серия Павла Бучневича прервалась на отметке в семь игр. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 3 апреля.

"Чикаго Блэкхокс" - "Сент-Луис Блюз" - 4:3 Б
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 20:07, 2 (1+1), минус-1
Тарасенко забил 32-й в сезоне гол, отдал передачу и стал второй звездой встречи. Был бы первой, если в третьем раунде буллитов смог реализовать свою попытку. Забил Владимир классно - получил шайбу в средней зоне, прошел по левому борту вперед и неотразимо бросил в дальний угол.
Для Тарасенко эта игра стала 108-й в карьере, в которой он не менее двух очков. По этому показателю он вышел на седьмое место в истории "Блюз", обойдя Эла Макинниса.
Всего на его счету оказалось четыре броска, один силовой прием и один блок-шот, а "Сент-Луис" не смог догнать "Виннипег" и "Нэшвилл" в борьбе за первое место Центрального дивизиона. За два матча до конца "Блюз" отстают от соперников на одно очко. Столько же игр есть у Тарасенко, чтобы выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, в котором он набрал 66 (33+33) очков. Сейчас у него 64 (32+32) балла.

ЧИК-СЛБ: Тарасенко восстановил равновесие

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 12:02, 0 (0+0)
Играл в составе третьей тройки с Александром Стином и Заком Санфордом, нанес один бросок, почти две минуты провел в меньшинстве, но в целом был практически незаметен.
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 18:07, 1 (1+0)
На 14-й минуте второго периода Анисимов забил свой первый гол за пять матчей и 15-й в сезоне, тонко подставив клюшку под бросок Доминика Кахуна. Большую часть встречи Артем провел в тройке с Брэндоном Саадом и Кахуном, нанес три броска в створ и применил один силовой прием. Традиционно много играл в большинстве (1:25) и меньшинстве (1:29). А вот по бросковой активности заметно уступил: 11-19 по попыткам бросков в равных составах и 3-6 по очень опасным моментам.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Оттава Сенаторз" - 1:4
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:58, 0 (0+0), минус-2
Весь матч провел в тройке с Крисом Крайдером и Микой Зибанежадом. Проиграл личный матч со счетом 0:2, но ни в одной из пропущенных шайб виноват не был. Зак Смит (в меньшинстве) и Брайан Гиббонс забивали после потерь партнеров Бучневича, у которого прервалась семиматчевая результативная серия. Хотя у него было хороший шанс ее продлить - в одном из эпизодов он попал в штангу. Да и в целом действовал активно: при нем на льду в равных составах "Рейнджерс" контролировали 69,23 процента бросков, а по опасным моментам превзошли соперника 7-4.
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 18:18, 1 (0+1), плюс-1
Наместников стал соавтором единственного гола "Рейнджерс", который был забит в меньшинстве. На пятой минуте второго периода он сделал отличную передачу на Лиаса Андерссона от борта, который сделал счет 1:3. Наместников является лидером "Рейнджерс" по передачам (три) и очкам (четыре) в меньшинстве в сезоне. На последней минуте третьего периода он принял участие в небольшой сутолоке и был удален на 10 минут.