Lyuba_11916

Сегодня в рубрике "Пульс НХЛ" старший корреспондент NHL.com/ru Сергей Демидов подробно рассказывает об истории драк Артемия Панарина и анонсирует матчи четверга.

Первая драка Панарина в НХЛ
Артемий Панарин в последних матчах завелся не на шутку. 28 октября в интервью NHL.com/ru нападающий "Чикаго" признался , что недоволен собой и был не готов к первым матчам сезона. Похоже, что он нарочно пошел на столь откровенное признание, чтобы придать себе дополнительной мотивации. Итоги таковы: после того разговора Панарин провел семь матчей, в которых набрал 10 (4+6) очков. Апофеозом стала встреча против "Сент-Луис Блюз" (2:1 О), в которой Панарин отдал голевую передачу на Мариана Хоссу, подрался в конце третьего периода и забил победный гол в овертайме, оформив хет-трик Горди Хоу.
Дерущийся Панарин - явление не столь частое, поэтому хочется остановиться на этом подробнее. Потасовка со Скотти Апшоллом произошла за шесть минут до окончания третьего периода. Несмотря на то, что Апшолл на 13 кг тяжелее и два сантиметра выше, Панарин смотрелся неплохо и по мнению пользователей сайта Hockey Fights выиграл за явным преимуществом. На момент публикации статьи за него проголосовали почти 87 процентов пользователей (всего 45 голосов).
Согласно данным Drop Your Gloves, Панарин нанес девять ударов против шести у Апшолла. Очевидно, летние тренировки с чемпионом мира по тайскому боксу Сергеем Хидченко не прошли для нападающего даром.

Artemi Panarin Blackhawks

Главный тренер "Блэкхокс" Джоэл Кенневилль сказал, что ему понравилось, с каким настроением Панарин вышел на лед после пяти минут на скамейке штрафников. Еще бы, ведь Панарин отличился в первой же смене после отбывания штрафа!
Вообще Панарин дерется нечасто. Согласно информации Drop Your Gloves, это четвертая его драка в карьере. Первые две произошли в составе "Русских Витязей" в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 2010-11. А третья драка случилась в ноябре 2014 года, когда Панарин, играя за СКА в КХЛ, схлестнулся с нападающим рижского "Динамо" Андрисом Джериньшем.
После той игры Панарин говорил: "Большинство людей, осуждающих хоккейные драки, просто лукавят. Не каждый способен открыто признать, что ему нравится бокс на льду, что он просто жаждет увидеть зрелище подобного рода" (цитата по сайту рижского "Динамо").
В общем, несмотря на скромные габариты и улыбчивую внешность, в нападающем "Чикаго" живет настоящий зверь, которому не чужды простые мужские радости.
Любимова вернулся в НХЛ
"Филадельфия" в среду отправила нападающего Романа Любимова в АХЛ, но уже в четверг 24-летний россиянин вернулся в состав "Флайерз". Вчерашний ход вызвал вопросы, потому что сыгравший 11 матчей Любимов смотрелся отлично и не заслуживал отправки в АХЛ.
За 11 игр Любимов забил один гол, проводя на льду в среднем по 9:14 минут. Новичок НХЛ получал исключительно положительные отзывы от главного тренера Дэвида Хэкстола, который в первую очередь выделял его трудолюбие и самоотдачу. Однако не факт, что Любимов сыграет в пятницу в гостевой игре с "Торонто". Хэстол в среду сообщил, что в состав попадет Ник Казинс, пропустивший два предыдущих матча. Так что есть вероятность, что россиянин будет смотреть за игрой с трибун Air Canada Centre.
Афиша предстоящих матчей
В ночь на пятницу будет сыграно 10 матчей. Лидер лиги "Монреаль" (10-1-1, 23 очка) постарается одержать девятую подряд домашнюю победу в игре с "Лос-Анджелесом" (7-6-0, 14 очков), который не знает поражений в трех последних матчах. "Монреаль" выигрывал первые девять домашних матчей сезона только один раз за 99 лет существования - в сезоне 1953-54.
Лучший снайпер сезона Патрик Лайне с "Виннипегом" (6-7-1, 13 очков) встретится с "Аризоной" (5-7-0, 10 очков). 18-летний финский нападающий стал первым игроков, забившим 11 голов в первых 14 матчах в НХЛ, с сезона 1992-93, когда это удалось сделать сразу трем хоккеистам, в том числе его соотечественнику Теему Селянне.

Selanne_Laine_102816

"Питтсбург" (9-2-2, 20 очков) попробует одержать третью победу подряд, когда примет дома "Миннесоту" (6-4-1, 13 очков).
"Ванкувер" (5-8-1, 11 очков) прервал девятиматчевую серию поражений и постарается доказать, что победа над "Рейнджерс" не была случайной в поединке с "Детройтом" (7-6-1, 15 очков), который накануне также выиграл после серии неудач.
"Тампа-Бэй" (7-5-1, 15 очков) примет на своем льду находящихся в кризисе "Айлендерс" (5-6-2, 12 очков).