Vesey

Нью-Джерси Девилз - Нью-Йорк Рейнджерс 3:1
Нападающий Джимми Веси не набрал очков и нанес три броска по воротам в своем первом матче в НХЛ. Его игровое время составило 16:33. Веси действовал в тройке с Кевином Хэйзом и Риком Нэшем.

Веси заключил контракт с "Рейнджерс" 19 августа после того, как получил статус свободного агента, отказавшись подписать договор с "Баффало Сэйбрз". Веси был задрафтован "Нэшвилл Предаторз" в третьем раунде (66-й номер) в 2012 году. "Нэшвилл" обменял права на Веси в "Баффало".
23-летний Веси стал лучшим бомбардиром турнира в Трэверс-Сити, где клубы НХЛ играли молодежными составами. Там он забросил пять шайб и набрал семь очков. По итогам сезона 2014-15 он получил приз Хоби Бэйкера, которым награждается лучший хоккеист студенческого чемпионата США. Там Веси в 37 играх забросил 32 шайбы и отдал 26 голевых передач.
Нападающий Брэндон Пирри оформил дубль и отдал голевой пас, у защитника Джона Гилмора гол и пас. Единственную шайбу "Девилз" в ворота "Рейнджерс" отправил Майлз Вуд.
Сергей Калинин провел на льду 16:57 в составе "Девилз" и нанес один бросок по воротам. Павел Бучневич из "Рейнджерс" отыграл 12:21, отдал голевой пас и четыре раза бросил по воротам.
Нэшвилл Предаторз - Коламбус Блю Джекетс 2:3 ОТ
Нападающий Брэндон Дубински принес победу "Коламбусу", забросив шайбу в 2:49 в овертайме.
Пол Биттнер сравнял счет за 4:04 до окончания третьего периода. Еще один гол "Джекетс" забил Райан Крэйг. Кэм Аткинсон отдал две голевые передачи.
Защитники Энтони Битетто и Янник Вебер отличились у "Нэшвилла".
Владислав Каменев из "Предаторз" провел на льду 16:51.
Баффало Сэйбрз - Торонтон Мэйпл Лифс 1:0 Б
Нападающий Мэтт Мулсон забил гол в четвертом раунде серии послематчевых буллитов и тем самым принес победу "Баффало". Голкипер "Баффало" Андерс Нилсон парировал 23 броска в основное время. Форвард "Торонто" Уильям Нюландер впервые играл против своего брата Александра.
Флорида Пэнтерз - Тампа-Бэй Лайтнинг 0:2
Кристерс Гудлевскис отразил 21 бросок и помог "Тампе" выиграть матч на своем льду. Джереми Морин и Брэйден Пойнт забили по шайбе. Ворота "Флориды" сначала защищал Джеймс Раймер (19 отраженных бросков), потом вместе него в третьем периоде играл Рето Берра (9 бросков).
"Флорида" шесть раз играла в большинстве.

Оттава Сенаторз - Монреаль Канадиенс 4:3 ОТ
Нападающий Майк Хоффман принес победу своей команде уже на 19-й секунде овертайма. Матч состоялся в Монреале.
Хоффман забил и во втором периоде. Тогда он также вывел свою команду вперед. На счету Бобби Райана гол и пас.
Голы "Монреаля" забивали Брендан Гэллагэр, Майкл Маккэррон, Зак Редмонд.
Защитник "Монреаля" Михаил Сергачев (9-й номер драфта 2016 года) отдал голевой пас на Гэллагэра во время розыгрыша большинства. Сергачев провел на льду 19:57, нанес три броска и завершил матч с показателем полезности "минус-1". Александр Радулов не принимал участия в игре.
"Монреаль" перебросал "Оттаву" 40-21.
Миннесота Уайлд - Виннипег Джетс 1:4
Победный гол на счету нападающего Кайла Коннора, 17-го номера драфта 2015 года. Он во втором периоде вывел "Джетс" вперед 2:1.
Форвард Мэтью Перро реализовал большинство и отдал голевой пас, Чэйз Ди Лио и Джош Моррисси отдали по две результативные передачи.
Защитник "Миннесоты" Мэтт Дамба открыл счет на 52 секунде второго периода. На это "Джетс" ответили четырьмя шайбами. Помимо Коннор и Перро их забивали Николай Элерс и Эндрю Копп. Александр Бурмистров провел на льду 15:13, отдал голевой пас и завершил игру с показателем полезности "плюс-3".