ВАШ-ПИТ: Малкин с пятачка реализует лишнего

Гол Евгения Малкина помог "Питтсбургу" в овертайме взять верх над "Вашингтоном", в составе которого передачу сделал Евгений Кузнецов. Никита Гусев отличился во второй игре подряд, но это снова не спасло "Нью-Джерси" от поражения. Защитник "Оттавы" Артем Зуб набрал пятое очко в 12 матчах. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 23 февраля.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:3 ОТ
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:45, 1 (1+0), минус-2, 4 броска, 1 хит
Провел один из лучших матчей в сезоне. Был активен, заметен, хорош в единоборствах. Его минус-2 не должны вводить в заблуждение, это просто стечение обстоятельств. Особенно хорош Малкин был в первом периоде, когда и отличился в большинстве, открыв счет. Джино постоянно был в движении и в итоге открылся на штанге под пас Криса Летанга, в касание переправив шайбу в ворота. Были у него и другие моменты, но забить больше не удалось. Гол стал для Малкина первым за пять матчей и четвертым в сезоне. В равных составах он весь матч провел с Джейсоном Закером и Брайаном Растом.
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 17:44, 0 очков, 2 броска, 2 хита, 1 блок-шот
Весь "Вашингтон" сегодня играл неважно, и капитан не стал исключением. Запомнился он разве что эффектным силовым приемом на защитнике "Питтсбурга" Маркусе Петтерссоне, а так - остался без голов в пятом матче из последних шести. Практически весь матч Овечкин провел с Ларсом Эллером в центре и Томом Уилсоном справа, хотя в третьем периоде немного поиграл с Никласом Бэкстремом и Ти-Джеем Оши. Творческие поиски Питера Лавиолетта продолжаются.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
Евгений Кузнецов, з ("Вашингтон"): 15:11, 1 (0+1)
Кузнецов сыграл неважно, хотя отметился хорошей передачей на Конора Шири во втором периоде, когда "Кэпиталз" вышли вперед (2:1). Однако в овертайме Евгений произвел не лучшее впечатление, не успев помешать "Питтсбургу" развернуть решающую атаку "два в один". Наверное, сказалась длинная смена.
"У обеих команд шансов было не очень много, - сказал Кузнецов. - Мы пытались играть умно и ждать своих шансов. Но в начале матча мы не реализовали ни одного из двух шансов в большинстве, что, пожалуй, стало самым большим разочарованием вечера".
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 18:55, 0 очков, минус-1, 1 бросок
Орлов тоже был на льду при голе Каспери Капанена в овертайме, которому предшествовал его опасный, но неточный бросок. Помешать последовавшей атаке "Питтсбурга" Дмитрий тоже не сумел. Во втором матче подряд играл в паре с Джастином Шульцем.
Примечание:вратарь Илья Самсонов был отправлен в АХЛ, где сыграет еще один матч за "Херши" перед возвращением в состав "Кэпиталз".
"Нью-Джерси Девилз" - "Баффало Сэйбрз" - 1:4
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 15:16, 1 (1+0), 3 броска
Гусев забил во втором матче подряд, снова отличившись на последней минуте. Сегодня он поразил ворота Линуса Уллмарка за 28 секунд до конца третьего периода, лишив расстроенного шведа шатаута. В равных составах играл в разных тройках, в том числе с Нико Хиширом, но большую часть встречи провел с Трэвисом Зэйджаком и Янне Куокканеном.

НДД-БАФ: Гусев забивает со второй попытки

Дмитрий Куликов, з ("Нью-Джерси"): 17:48, 0 очков, 2 броска, 3 хита, 2 блока
Провел качественный матч. Куликова не было на льду ни при одном из голов в матче, его партнером по третьей паре был Сами Ватанен.
Примечание:нападающий Михаил Мальцев в состав "Девилз" не попал.
"Коламбус Блю Джекетс "- "Чикаго Блэкхокс" - 5:6 Б
Михаил Григоренко, н ("Коламбус"): 10:03, 0 очков, 1 блок-шот
Этот фестиваль атакующего хоккея прошел мимо Григоренко, которого не было на льду ни при одном из голов. На серию буллитов он также не выходил, а в протоколе отметился только одним заблокированным броском и заработанным удалением. Всю встречу он провел в тройке с Кевином Стенлундом и Оливером Бьоркстрандом, которая проиграла бросковое противостояние в равных составах 1-6.
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 25:34, 0 очков, 1 бросок, 1 хит, 2 блок-шота
Гавриков проиграл личный матч со счетом 2:3, но винить хотя бы в одной из трех пропущенных шайб его сложно. Сыграв 25:43, защитник установил личный рекорд этого сезона. При этом отметку в 25 минут он преодолел во второй игре подряд. За полтора года Гавриков превратился из защитника третьей пары в одного из основных, чему сейчас, конечно, также способствует травма Зака Веренски.
Никита Задоров, з ("Чикаго"): 22:08, 0 очков, 4 броска, 2 хита
Провел один из лучших своих матчей за "Чикаго". В начале встречи создал для себя пару моментов в атаке и едва не забил. В защите все тоже было достойно - Никита был на площадке только при голе Бьоркстранда в большинстве.
"Оттава Сенаторз" - "Монреаль Канадиенс" - 5:4 Б
Евгений Дадонов, н ("Оттава"): 18:16, 0 очков, 2 броска
Был практически незаметен и остался без очков в четвертой игре подряд. Играл в привычной тройке с Ником Полом и Колином Уайтом, но не был на льду ни при одном из голов. В том числе при двух шайбах "Оттавы" в большинстве.

dadonov

Артем Зуб, з ("Оттава"): 15:55, 1 (0+1), 1 бросок, 1 хит, 3 блок-шота
На второй минуте первого периода помог Дрейку Батерсону открыть счет, набрав свое пятое (1+4) очко в 12 матчах. Также Зуб впервые за четыре матча отметился броском по воротам.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 23:13, 0 очков, 2 броска, 2 хита, 1 блок-шот
Личный матч закончил со счетом 1:1. Был на льду при голе Ши Уэбера, но никак помешать дальнему броску защитника "Монреаля" не мог. Также Никита был непосредственным участником одного из ключевых эпизодов встречи, когда за три секунды до конца третьего периода при счете 4:4 Бен Широ поразил ворота Мэтта Мюррея. В это время Зайцев толкался на пятачке с Бренданом Галлахером, и видеоповтор показал, что форвард "Канадиенс" помешал вратарю "Оттавы" Мэтту Мюррею, поэтому гол был отменен.
Александр Романов, з ("Монреаль"): 14:09, 0 очков, минус-1, 1 хит
Сыграл достаточно качественно, хоть и проиграл личный матч со счетом 0:2. Романов сегодня здорово контролировал шайбу и чисто выходил из зоны. Хотя его игровое время в последних матчах заметно сократилось.
Примечание: нападающий Артем Анисимов был отправлен в тренировочный состав "Оттавы".
"Детройт Ред Уингз" - "Нэшвилл Предаторз" - 0:2
Владислав Наместников, н ("Детройт"): 15:26, 0 очков, 3 броска, 1 хит, 1 блок-шот
Наместников вернулся в состав после двух пропущенных из-за травмы матчей. В целом играл на хорошем уровне, но в начале третьего периода нарушил правила, и "Нэшвилл" реализовал свой шанс, забив первый и победный в матче гол. Половину встречи форвард провел с Франсом Нильсеном и Валттери Филппулой, другую половину - с Робби Фаббри и Филипом Задиной. В обоих случаях он действовал в центре.
Примечание:нападающий Яков Тренин не попал в состав "Нэшвилла". Форвард Евгений Свечников находится в тренировочном составе "Детройта".