НХЛ может дисквалифицировать Чернака

Защитника "Тампы" могут наказать за удар локтем защитника "Баффало" Расмуса Далина

Автор NHL.com/ru @NHLrussia

Эрику Чернаку во вторник предстоит принять участие в слушаниях департамента НХЛ по вопросам безопасности игроков.

Защитнику "Тампа-Бэй Лайтнинг" грозит дополнительное наказание за то, что он ударил локтем игрока "Баффало Сэйбрз" Расмуса Далина в матче, который состоялся в понедельник в Тампа-Бэй и завершился победой хозяев льда со счетом 5:2.

Инцидент произошел на 18-й минуте второго периода. Судьи матча не стали удалять Чернака.

Далин был вынужден уйти в раздевалку и не играл в третьем периоде.

Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков может дисквалифицировать хоккеиста за удар локтем, но оставляет за собой право менять трактовку эпизода по ходу разбирательства.