ВАШ-АРИ: Пас Враны позволил Кузнецову выйти один на о

Дубль Евгения Кузнецова позволил "Вашингтону" заработать одно очко в матче с "Аризоной". Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин набрал 1234-е очко в карьере и вышел на 39-е место в истории, обойдя Сидни Кросби. А две передачи Андрея Свечникова, проводившего 100-й матч в НХЛ, помогли "Каролине" разгромить "Оттаву".
NHL.com/ru
рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 11 ноября.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Аризона Койотиз" - 3:4 Б
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 23:28, 2 (2+0), плюс-2
"Боже мой, Кузнецов сегодня был хорош!". Это восклицание тренера "Аризоны" Рика Токкета все вам скажет об игре Евгения.
К первой минуте второго периода "Вашингтон" "горел" 0:3, после чего за дело взялся Кузнецов. На девятой минуте он очень изящно реализовал выход "один на один", отправив шайбу между щитков Антти Раанте. А на третьей минуте третьего периода оформил дубль, мастерски сыграв на добивании после рикошета. Был близок к хет-трику, но за 1:16 до конца основного времени его на добивании опередил Ти-Джей Оши, переведший встречу в овертайм. Кузнецов мог стать еще большим героем (хотя и так был признан первой звездой встречи), но в серии буллитов попал в штангу.
Тем не менее, Кузнецов продлил результативную серию до четырех матчей, за время которых забил три гола и сделал шесть передач, а его показатель полезности в последних восьми встречах равен плюс-10.
"Когда у него идет игра, он способен контролировать ход матча. И сегодня большую часть игры ему это удавалось", - сказал Оши о Кузнецове.
Чувствовал это и тренер "Кэпиталз" Тодд Рирден. 23:28 - это самое большое игровое время Кузнецова в сезоне.

ВАШ-АРИ: Кузнецов забивает с острого угла

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 25:31, 1 (0+1)
В концовке третьего периода именно после его броска Оши сравнял счет. А Овечкин за это заработал 10-ю передачу в сезоне и набрал 1234-е очко в карьере, за счет чего вышел на 39-е место в истории лиги. И обошел он не кого-нибудь, а травмированного капитана "Питтсбурга" и своего давнего приятеля Сидни Кросби. Следующий в списке - Петер Штясны (1239).
Также Овечкин нанес семь бросков в створ, но во второй игре подряд остался без гола. Лучший шанс отличиться у него был в большинстве при счете 2:3, но его бросок в упор пришелся прямо во вратаря.
При этом у Овечкина - лучший в команде SAT (плюс-16), а по опасным моментам он переиграл соперника 12-4. Но пока на домашнем льду шайба у Овечкина в ворота не идет. Из 13 голов в Capital One Arena забит был только один.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 23:56, 0 (0+0), минус-1
Сыграл неплохо. Был на льду при одном голе "Аризоны", но виноват в нем и близко не был. Играл здорово и качественно. При нем на льду "Кэпиталз" перебросали соперника в равных составах 27-13, а по опасным моментам превзошли 12-4. Сам Дмитрий три раза бросил по воротам, применил один силовой прием, заблокировал один бросок и заработал на себе одно удаление.
Илья Самсонов, в ("Вашингтон"): 63:59, 32/35 сэйвов
Самсонов потерпел первое поражение в седьмом матче сезона, которые он начинал с первых минут. Илья мог отражать все три шайбы, так что довольным собой до конца он быть не может. Да и обе попытки в серии буллитов игроки "Койотиз" реализовали. Тем не менее, статистика вратаря-новичка продолжает выглядеть впечатляюще: 5-1-1, 2,45 в среднем пропущенных гола и 91,5% сэйвов. И он продолжает честную конкуренцию с Брэйденом Холтби за пост первого номера.
"Каролина Харрикейнз" - "Оттава Сенаторз" - 8:2
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 12:45, 2 (0+2), плюс-3
Свой 100-й матч в НХЛ Свечников отметил отличным настроением и двумя передачами, которые стали для него 10-й и 11-й в сезоне. Андрей весь матч провел в тройке с Себастьяном Ахо и Тейво Теравайненом, и троица эта выглядела убийственно. Личный матч Свечников выиграл со счетом 3:0, нанес один бросок в створ и применил три силовых приема.
В 18 матчах чемпионата на его счету гроссмейстерские 18 (7+11) очков. А в 100 матчах в лиге у него 55 (27+28) баллов. Очень достойно.

КАР-ОТТ: Хэмилтон подключился к атаке и забил

Владислав Наместников, н ("Оттава"): 9:56, 0 (0+0), плюс-1
До конца непонятно, почему Наместников сыграл так мало. Возможно, это связано с моментом в конце первого периода, когда шайба попала в ногу форварду, после чего он с трудом поднялся. Если в первом периоде Владислав сыграл 4:49, то во втором и третьем - менее трех минут. При всем при этом умудрился стать одним из двух игроков, закончивших встречу с положительной полезностью.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 21:55, 0 (0+0), минус-1
Личный матч проиграл со счетом 1:2. Был на льду при шайбах Уоррена Фогеля и Райана Дзингела, но сделать там ничего не мог. Зато заблокировал четыре броска и с 2,9 блок-шота матч занимает первое место в лиге (среди игроков, проведших не менее 10 матчей).