Kucherov tbl

Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров выдал один из лучших стартов сезона в истории НХЛ, отметившись голами в каждой из первых семи встреч.
Он уже вошел в легендарную компанию, став всего вторым за последние 30 лет игроком, забившим в первых семи матчах сезона (данные Elias Sports Bureau). Накануне, оформив дубль в матче с "Детройтом", он сравнялся с достижениями Стива Айзермана ("Ред Уингз", 1988-89) и Кита Ткачука ("Сент-Луис", 2008-09), которые остановились на отметке в шести матчей.

Кучеров может побить рекорд члена Зала хоккейной славы Марио Лемье, который в сезоне 1992-93 в составе "Питтсбург Пингвинз" отличался в первых 12 матчах, в которых он забил 18 голов. Продлить серию до восьми поединков он может во четверг, когда "Лайтнинг" сыграют в гостях с "Коламбус Блю Джекетс".
В сезоне 2014-15 Кучеров забросил 28 шайб, через год добрался до отметки в 30 голов, а в прошлом чемпионате 40 раз поражал ворота соперников.
В первом матче этого сезона против "Флориды Пэнтерз" Кучеров забил свой первый гол на седьмой минуте третьего периода, и он стал победным. Чтобы забить во второй игре ("Флорида", 4:5) Кучерову понадобилось всего три с половиной минуты. В третьей встрече против "Вашингтон Кэпиталз" (4:3 О) он отличился на 11-й минуте и сравнял счет, а в овертайме сделал передачу на победный гол.
В четвертом поединке сезона против "Пингвинз" (5:4) Кучеров забил на 10-й минуте, а в следующих двух встречах (против "Блюз" (2:1) и "Ред Уингз" (3:2)) забрасывал победные шайбы. В матче с "Детройтом" он оформил дубль и с семью шайбами занимает второе место в споре снайперов, уступая только форварду "Вашингтона" Александру Овечкину (9).

Во вторник игре с "Девилз" он сравнял счет на 15-й минуте второго периода, отличившись в восьмой раз в сезоне. С восемью шайбами занимает второе место в споре снайперов, уступая только форварду "Вашингтона" Александру Овечкину (9).
Кучеров находится на полпути к рекорду Лемье. Вот как Лемье установил свой рекорд:
6 октября 1992: Лемье забивает первый гол через 46 секунд после начала сезона в матче с "Филадельфия Флайерз" (3:3).
8 октября 1992: Лемье забивает два гола за 3:06 минуты в третьем периоде в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (7:3).
10 октября 1992: В ничейном матче с "Монреаль Канадиенс" (3:3) Лемье забросил четвертую шайбу сезона, реализовав большинство на 18-й минуте второго периода.
13 октября 1992: Пятый гол Лемье был забит на второй минуте второго периода встречи с "Баффало Сэйбрз" (5:6).
15 октября 1992:Лемье забивает шестой гол на шестой минуте второго периода поединка против "Канадиенс" (5:2).
17 октября 1992:Лемье делает счет 3:0 в игре с "Хартфорд Уэйлерз" (7:3) и доводит счет голов до семи.
20 октября 1992: Лемье продлил голевую серию до семи матчей, реализовав большинство в первом периоде встречи с "Ванкувер Кэнакс" (5:1).
22 октября 1992: Лемье оформил хет-трик в матче с "Ред Уингз" (9:6).
24 октября 1992: Лемье забросил 12-ю шайбу в сезоне во втором периоде матча с "Девилз" (4:3), продлив голевую серию до девяти игр.
27 октября 1992: Серия продолжилась в 10-м матче, в котором Лемье поразил ворота "Оттава Сенаторз" на второй минуте второго периода. В третьем периоде он забил вновь и помог "Питтсбургу" победить со счетом 7:2.
29 октября 1992:Лемье оформил дубль в проигранном матче против "Блюз" (4:6), забив 15-й и 16-й голы в сезоне.
1 ноября 1992:Лемье отличился на второй минуте первого периода встречи с "Тампой" (5:4), продлив серию до 12 игр. Также он забил в третьем периоде, доведя счет голов до 18. Серия закончится через два дня, когда Лемье не сможет отличиться в матче с "Айлендерс" (0:2).