KhudobinHawks1126

Антон Худобин сделал 35 сэйвов в матче с "Чикаго", но не смог спасти "Даллас" от поражения. При этом он входит в тройку лучших вратарей в лиге по надежности. Нападающий "Нью-Джерси" Никита Гусев остался без очков в третьей игре подряд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 26 ноября.

"Чикаго Блэкхокс" - "Даллас Старз" - 3:0
Антон Худобин, в ("Даллас"): 59:07, 35/37 сэйвов
Худобин сражался как лев и до середины третьего периода, пока Патрик Кейн не реализовал большинство и не сделал счет 2:0, сохранял команду в игре. Сделал несколько ярких сэйвов, в том числе на Эндрю Шоу и Кирби Даке. Поражение стало для вратаря "Далласа" первым в основное время за восемь матчей, при этом в них он только один раз пропустил больше двух шайб.
Среди вратарей, сыгравших не менее 10 матчей, Худобин занимает третье место в лиге с 93,1% сэйвов и второе с 2,14 в среднем пропущенных гола.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 17:31, 0 (0+0)
Большую часть матча играл в тройке с Джейсоном Дикинсоном и Кори Перри, но несколько смен провел с Джейми Бенном и Тайлером Сегином. Нанес два броска в створ, применил два силовых приема, но запомнился разве что очередным удалением в чужой зоне. Причем на этот раз за это пришлось заплатить. В середине третьего периода Кейн именно в этот момент сделал счет 2:0, реализовав единственное большинство "Блэкхокс" за матч.

RadulovHawks1126

С 13 малыми штрафами Радулов делит третье место в лиге, а также первое место среди форвардов - с Назимом Кадри и Брэдом Маршаном.
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 13:52, 0 (0+0), минус-1
Гурьянов играл в звене с Маттиасом Янмарком и Джо Павелски. Встреча для него получилась сложной, но Денис снова при помощи своей скорости создавал моменты из ничего. Он нанес три броска в створ, в том числе не реализовав выход "один на один" в первом периоде, и применил три силовых приема.
"Нью-Джерси Девилз" - "Миннесота Уайлд" - 2:3
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 13:28, 0 (0+0)
Снова играл в третьем звене с Бреттом Сени и Трэвисом Зэйджаком. В какой-то момент из-за небольшого повреждения Кайла Палмиери его подняли в первую тройку к Тэйлору Холлу и Нико Хиширу, но это путешествие оказалось очень кратковременным. Тем не менее Гусев сыграл неплохо, нанес три броска по воротам и применил два силовых приема. Хотя статистика говорит, что его звено было у "Девилз" самым слабым и за 9:19 на льду в равных составах уступило по броскам в сторону ворот 6-12, а по опасным моментам 2-6. Но прогресс в том, как Гусев вписывается в игру команды, в каждой встрече становится все более ощутимым. Хотя очков в последних трех матчах в его активе нет.