Karlsson

САН-ХОСЕ - Шум толпы стих. Дебют Эрика Карлссона за "Сан-Хосе Шаркс" закончился в тишине и без очков.

Карлссон не набрал ни одного балла и завершил встречу против "Анахайм Дакс" (2:5) с полезностью минус-2. Он стал лидером "Шаркс" по игровому времени (26:48) и броскам в сторону ворот (девять, один в створ), а также был на льду при третьем, четвертом и пятом голах "Анахайма".
Не такого начала ждали Карлссон и все остальные через 20 дней после того, как "Шаркс" обменяли его "Оттава Сенаторз". Однако его статистика и, в известной степени, счет не в полной мере отражают действительность происходившего на льду.
"Мы играли не великолепно, но и не ужасно, - сказал Карлссон. - По ходу игры мы действовали все лучше и лучше. Именно это нам и нужно. Пусть это станет отправной точкой".
Показатели Карлссона едва ли были его виной.

СХШ-АНА: Комтуа забил в первом же матче

Первый гол стал следствием броска с неудобной руки защитника "Дакс" Брэндона Монтура из левого круга вбрасывания, после чего шайба залетела в ближний угол ворот Мартина Джонса и вывела "Анахайм" вперед на девятой минуте третьего периода. Карлссон находился близко к Монтуру, но шайба не коснулась его клюшки.
Третий гол был забит Картером Роуни в пустые ворота за 24 секунды до конца третьего периода. Этот бросок был 15-м для "Дакс" в матче. У "Сан-Хосе" их было 33.
Также Карлссон был на льду во время шайбы Адама Хенрика в большинстве на 11-й минуте третьего периода, после чего счет стал 4:2 в пользу гостей. Защитник находился слишком высоко в зоне, открыв пространство для Хенрика, но для гола потребовалась комбинация с участием Рикарда Ракелла и Якоба Силфверберга.
"Они забили красивый гол в большинстве, с этим мы ничего поделать не можем, - сказал Карлссон. - Подобные вещи будут происходить".
Карлссон не был раздражен, потому что у него на то не было причин.