kaprizov panarin

Второй гол в сезоне Кирилла Капризова помог "Миннесоте" взять верх над "Лос-Анджелесом". Гол и передача Артемия Панарина помогли Игорю Шестеркину одержать первую победу в сезоне, а "Рейнджерс" - прервать серию из четырех поражений. Гол и две передачи Дениса Гурьянова помогли "Далласу" выиграть в четвертый раз подряд. А "Вашингтон" без четырех россиян совершил невероятный камбэк в игре с "Айлендерс". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 28 января.

"Миннесота Уайлд" - "Лос-Анджелес Кингз" - 5:3
Кирилл Капризов, н ("Миннесота"): 17:51, 1 (1+0), плюс-2, 2 броска, 1 хит
Был одним из самых заметных игроков матча. На 13-й минуте первого периода сделал счет 3:0, забросив свою вторую шайбу в НХЛ. После этого вел игру и имел несколько отличных моментов, а также создавал их для партнеров. Это была веселая игра, и Капризов - одна из причин. После восьми матчей в его активе 7 (2+5) очков. При этом поиски оптимальных сочетаний в "Уайлд" продолжаются. Кирилл начал игру в новой тройке с Йоэлем Эрикссоном Эком и Маркусом Юханссоном, а потом играл с Ником Бьюгстадом и Заком Паризе. Получалось хорошо в обоих случаях.

МИН-ЛАК: Юханссон увидел открывшегося Капризова

"Баффало Сэйбрз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:3 ОТ
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 21:06, 2 (1+1), плюс-2, 4 броска
Стал первой звездой матча за яркий и энергичный хоккей. В середине первого периода он выдал блестящий пас на открывшего счет Райана Строума, а во втором периоде отличился сам, забив свой третий гол в сезоне. После семи игр у Панарина 8 (3+5) очков. Это лучший показатель среди россиян.

БАФ-НЙР: Панарин забивает с острого угла

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 21:39, 1 (0+1), 5 бросков
Большую часть матча провел в тройке с Алекси Лафреньером, который в овертайме забил свой первый гол в НХЛ, и Микой Зибанежадом. Но очко набрал в первом периоде, когда оказался на льду с Панариным и Строумом, разрезающим пасом начав голевую атаку. С пятью бросками стал лучшим в команде. Вообще в этом чемпионате Бучневич пока выглядит великолепно. Такого настырного и уверенного в себе Павла мы еще не видели. "Рейнджерс" наконец-то воздается за терпение.
Игорь Шестеркин, в ("Рейнджерс"): 62:47, 23/25 сэйвов, ОБ = 92,0%
Шестеркин одержал долгожданную первую победу в сезоне. Сделал несколько отличных сэйвов и здорово выглядел под давлением при счете 2:2. Этот матч должен добавить Игорю уверенности в себе.
"Бостон Брюинз" - "Питтсбург Пингвинз" - 4:1
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:47, 0 очков, 2 броска
Еще один неудачный матч Малкина, игравшего в тройке с Джейсоном Закером и Каспери Капаненом. В семи матчах сезона у лидера "Пингвинз" пока всего 3 (1+2) очка при общей невыразительной игре.
"Я недоволен своей игрой, - признал Джино после матча. - Но надо приходить на каток и работать, работать, работать. Сейчас о моей игре сложно сказать что-то хорошее, но я надеюсь, что все впереди. Я верю в себя".
Проведя 915-й матч за "Питтсбург", Малкин сравнялся на втором месте в истории клуба с Марио Лемье. Впереди только Сидни Кросби (992).
"Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 6:3
Семен Варламов, в ("Айлендерс"): 57:19, 17/22 сэйвов, ОБ = 77,3%
Тяжелейшее поражение для "Айлендерс" и Варламова. "Нью-Йорк" вел 3:0 после первого периода, но потом пропустил шесть раз подряд. Провал с "Айлендерс" случился во вторые 20 минут, за которые они пропустили пять раз с 14 бросков, в том числе три шайбы за две с небольшим минуты. В третьем периоде "Кэпиталз" нанесли один (!) бросок в створ, когда за 19 секунд до конца в большинстве Том Уилсон попал по пустым воротам.
"Даллас Старз" - "Детройт Ред Уингз" - 7:3
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 15:12, 3 (1+2) очка, плюс-1, 3 броска
Гурьянов продолжает утверждаться в роли одного из лидеров "Далласа". 23-летний форвард забил шикарный гол, добавил к этому две второстепенные передачи и продлил результативную серию до четырех матчей с начала сезона, став второй звездой поединка. На этом отрезке на его счету уже 7 (3+4) очков при 15 бросках. Да и игрового времени стало побольше, что понятно, учитывая не только качественный хоккей Дениса, но и травмы Тайлера Сегина и Джейми Бенна.

ДАЛ-ДЕТ: Гурьянов реализует голевой момент

Александр Радулов, н ("Даллас"): 17:50, 1 (0+1), плюс-2, 1 бросок
Радулов не остался в стороне от голевого фейерверка, но коснулся его лишь по касательной, сделав второстепенную передачу на пятый гол "Старз" (хотя он был важнейшим - "Детройт" сократил отставание с 1:4 до 3:4 в третьем периоде). Это его четвертое (2+2) очко в сезоне. А еще Александр впервые в чемпионате посетил скамейку штрафников, причем сразу три раза: дважды за собственные нарушения и один раз за командный штраф "Далласа" за нарушение численного состава.
Владислав Наместников, н ("Детройт"): 15:29, 0 очков, минус-3, 1 хит
Очень неважный для Владислава матч. Он был на льду при трех голах "Старз", а сам ничего не создал впереди. Показательный момент был в первом периоде, когда при большинстве "Детройта" Наместников совершил две потери, а потом нарушил правила. Сам произвел лишь одну попытку броска, которая была заблокирована.
"Каролина Харрикейнз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 1:0 ОТ
Александр Волков, н ("Тампа-Бэй"): 7:57, 0 очков, 1 бросок, 2 хита
Пока для Волкова главный итог любого матча - попадание в состав. Сегодня он это сделал, что уже неплохо. Александр пока исполняет роль в четвертом звене, которое сегодня свой матчап не проиграло: 8-6 по броскам в сторону ворот, 4-1 по опасным моментам.
Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 23:19, 0 очков, 1 бросок
Сергачев начал матч в привычной третьей паре с Кэлом Футом, а по ходу игры переместился на правый край пары с Райаном Макдоной. Был активен, сыграл 1:21 в большинстве и 3:42 в меньшинстве. После пяти игр в его активе пока только 1 (0+1) очко.
Андрей Василевский, в ("Тампа-Бэй"): 60:55, 35/36 сэйвов, ОБ = 97,2%
Сделал все, что мог, пропустив единственную шайбу в овертайме, и стал третьей звездой матча. Отметился несколькими первоклассными сэйвами, особенно в первом периоде, когда "Каролина" перебросала "Тампу" со счетом 15-7. После встречи вратарь говорил о том, как его команда переворачивает страницу после прошлогоднего чемпионства и хочет доказать, что достойна еще одного Кубка Стэнли.
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 18:17, 0 очков, 5 бросков, 3 хита
Его тройка с Броком Макгинном и Себастьяном Ахо доминировала на протяжении всего матча. Свечников был крайне активен, стал лидером команды с пятью бросками, но впервые в сезоне (четыре матча) остался без голов и очков. Если бы не Василевский, вполне мог завершить игру с хет-триком.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
"Нью-Джерси Девилз" - "Филадельфия Флайерз" - 1:3
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 27:38, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 4 блока
Очередной сильный матч Проворова. В первом периоде защитник, игравший в паре с Шейном Гостисбиром, спас ворота, бросившись под шайбу. Затем вместе с Картером Хартом нейтрализовал выход "Девилз" "два в один". Вообще "Нью-Джерси" перебросал соперника в два раза: 34-17, но это не помешало "Филадельфии" победить. В равных составах при Проворове на льду его команда создала два голевых момента против одного у соперника. А 2:13 в большинстве и 4:56 в меньшинстве дополняют картину.
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 12:06, 0 очков, минус-1, 3 броска
У Гусева снова получается сложное начало сезона. Но если в прошлом году это можно было объяснить адаптацией к НХЛ, то что происходит сейчас? Не совсем понятно. При этом моменты у Никиты есть, но после семи матчей в его активе пока лишь одна передача. В прошлых встречах он играл в первой тройке, а сегодня действовал с Егором Шаранговичем и Майлзом Вудом.
Дмитрий Куликов, з ("Нью-Джерси"): 15:42, 0 очков, минус-1, 3 хита, 2 блока
Провел достаточно ровный и крепкий матч, как и ранее в сезоне. Был на льду при последнем голе "Флайерз", когда вместе с партнерами потерял соперников.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Флорида Пэнтерз" - 3:2 Б
Михаил Григоренко, н ("Коламбус"): 14:08, 0 очков, минус-1, 2 броска, 2 блок-шота
Играл в третьем звене с Максом Доми и Лиамом Фуди. Эта тройка была одной из самых активных в "Коламбусе", больше соперника владела шайбой, но сама не забила и пропустила. По самоотдаче к Михаилу претензий нет, но, конечно, хотелось бы, чтобы он действовал результативнее. На серию буллитов после нереализованной попытки в прошлом матче он не выходил.
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 18:58, 0 очков, 1 бросок, 3 блок-шота
Рабочий матч Гаврикова, которого не было на льду ни при одном из голов.
"Монреаль Канадиенс" - "Калгари Флэймз" - 4:2
Никита Нестеров, з ("Калгари"): 16:03, 0 очков, минус-1, 2 броска, 1 хит, 1 блок-шот
Достаточно слабый матч Нестерова, второй подряд. В первых четырех играх сезона Никита смотрелся лучше, а сегодня на его счету три потери и нереализованный супермомент, когда он попал в штангу ворот Кэри Прайса.
Александр Романов, з ("Монреаль"): 18:46, 0 очков, 1 бросок, 3 хита, 2 блок-шота
Стал лидером "Канадиенс" по проценту владения шайбой в равных составах (SAT% = 73,7%). При Романове на льду "Монреаль" создал девять опасных моментов против двух у соперника (а также 3-0 по очень опасным моментам). На наших глазах рождается звезда НХЛ.
"Колорадо Эвеланш" - "Сан-Хосе Шаркс" - 3:0
Николай Кныжов, з ("Сан-Хосе"): 9:38, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 блок-шот
Был на льду при втором голе "Колорадо", когда соперник убежал в атаку "три в два". Сыграл немного, но надежно. Своего места в составе Кныжов заслуживает.
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 14:36, 0 очков, 1 бросок, 1 хит, 1 блок-шот
Большую часть матча провел в третьем звене с Джей-Ти Комфером и Юнасом Донским. Ничем не запомнился, нанес один бросок по воротам
"Ванкувер Кэнакс" - "Оттава Сенаторз" - 4:1
Евгений Дадонов, н ("Оттава"): 19:08, 0 очков, минус-1, 2 броска
Тройка Дадонова с Ником Полом и Колином Уайтом была лучшей в "Оттаве". Но Евгений продолжает оставаться на сухом пайке, в том числе в большинстве, на которое его и брали. Проблема в том, что пока его используют не так, как во "Флориде", где он регулярно забивал с пятачка. Хотя и самому Дадонову стоит быть более нацеленным на ворота. Сегодня он несколько раз явно затягивал с бросками, в том числе в большинстве "пять на три".
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 22:54, 0 очков, минус-1, 2 броска, 5 хитов, 2 блок-шота
Провел великолепный матч, но "Оттава" все равно опять проиграла. Зайцев был настоящим зверюгой в атаке: при нем на льду в равных составах "Сенаторз" перебросали соперника (в сторону ворот) со счетом 31-13, а по опасным моментам превзошли 12-5.
"Эдмонтон Ойлерз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 3:4
Илья Михеев, н ("Торонто"): 16:12, 0 очков, 1 бросок, 4 хита, 2 блока
Просто удивительно, что после восьми матчей у Михеева всего одно очко за передачу. Когда уже хоккейные боги смилостивятся над Ильей?! Сегодня он снова был крайне полезен, заметен и находился на льду в концовке, когда "Торонто" защищал минимальное преимущество.
Александр Барабанов, н ("Торонто"): 5:18, 0 очков, плюс-1, 1 хит
Барабанов играет немного, но в редкие моменты на льду старается и делает что может. Его пока нельзя назвать незаменимым игроком, но тот факт, что он из раза в раз попадает в состав, уже приятен.