НДД-ТБЛ: Пойнт забил после броска Сергачева

Нападающий "Тампы" Александр Волков дебютировал в НХЛ в самом результативном матче сезона против "Нью-Джерси". Никита Гусев в нем не сыграл, а Никита Кучеров остался без очков. Сергей Бобровский остановил Валерия Ничушкина и помог "Флориде" одержать волевую победу над "Колорадо". Евгений Дадонов набрал очки в четвертой игре подряд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 30 октября.

"Нью-Джерси Девилз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 6:7 ОТ
Никита Кучеров, н ("Тампа-Бэй"): 14:48, 0 (0+0), минус-2
"Тампа" забила семь голов, но Никита Кучеров и Стивен Стэмкос не приняли участия ни в одном из них, а их общая полезность составила минус-4. Звучит как плохая шутка, но именно это произошло в Нью-Джерси. Кучеров не смог продлить результативную серию до четырех игр и продолжает качели нового сезона, в котором ему даже 100 очков пока не светит. "Лайтнинг" тоже продолжает лихорадить, что происходит в том числе из-за неровной игры лидеров. 14:48 - самое маленькое игровое время Кучерова в этом году. В прошлом сезоне меньше было один раз - 8 ноября в матче с "Айлендерс".
Александр Волков, н ("Тампа-Бэй"): 12:49, 0 (0+0), минус-2
22-летний форвард несколько лет подбирался к этому моменту и, наконец, дебютировал в НХЛ. Причем сделал это сразу в звене со Стэмкосом и Кучеровым. Звучит мощно, но поскольку лидеры "Тампы" сегодня промолчали, сложно было себя проявить и Волкову. Он был почти незаметен и ограничился одним броском (у Кучерова столько же). Было бы интересно посмотреть на Александра на отрезке хотя бы в несколько матчей. В АХЛ он себя зарекомендовал отлично (в 74 матчах прошлого сезона он набрал 48 (23+25) очков при полезности плюс-26).
Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 17:39, 1 (0+1), плюс-2
Сыграл достойно и выиграл личный матч со счетом 3:1. Отметился второстепенной результативной передачей, которая стала для него восьмой в 12 матчах. Ни одного гола в активе защитника еще нет. В отсутствие травмированного Виктора Хедмана снова играл на синей линии первой бригады большинства, которая, правда, на площадке сегодня появилась только один раз.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 1:4
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 17:34, 0 (0+0), минус-2

GavrikovShot1024

Гавриков был на льду при двух голах Леона Драйзайтля. Первый был забит "Ойлерз" через мгновение после истечения срока удаления игрока "Коламбуса", второй - после выхода "два в один", где "одним" был российский защитник. Он по-прежнему играет в третьей паре и выглядит настолько хорошо, насколько это возможно в "Блю Джекетс". Гавриков провел больше всех времени в команде в меньшинстве (5:37), и за это время "Эдмогтон" не забил ни разу.
"Сент-Луис Блюз" - "Миннесота Уайлд" - 2:1
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 12:05, 0 (0+0)
Играл в своем четвертом звене и ничем не запомнился. Нанес два броска в створ и применил два силовых приема. По бросковой активности в равных составах уступил 7-15, по опасным моментам 3-7.
"Аризона Койотиз" - "Монреаль Канадиенс" - 1:4
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 14:08, 0 (0+0)
Любушкин снова попал в состав, что для него на текущем этапе самое главное. Здоровый Кайл Капобьянко остался на трибуне, а Илья был на льду. Его не было в игре ни при одном из голов. В протоколе защитник отметился одним нарушением, тремя бросками и двумя силовыми приемами.
"Колорадо Эвеланш" - "Флорида Пэнтерз" - 3:4 ОТ
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 20:18, 1 (0+1), плюс-2
Еще в середине третьего периода "Флорида" проигрывала 1:3, но благодаря голам Александра Баркова и Джонатана Юбердо перевела встречу в овертайм, где Юбердо оформил дубль. Дадонов отметился передачей на его шайбу за полторы минуты до конца третьего периода и продлил результативную серию до четырех встреч. После 13 матчей в активе Евгения 11 (6+5) очков.

Daddy

Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 59:48, 27/30 сэйвов
Бобровский снова пропустил не менее двух шайб, но сегодня это не имело никакого значения, потому что Сергей выручил "Флориду" в ключевые моменты, и партнеры, наконец, смогли помочь вратарю, одержавшему свою пятую победу в сезоне. В числе самых заметных сэйвов Сергея - два на Валерии Ничушкине в третьем периоде: после выхода "один на один" и на последней секунде основного времени.
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 9:54, 0 (0+0)
Каменев провел первый матч в этом сезоне и первый с 8 декабря прошлого года. Большую часть матча он провел в тройке с Ничушкиным и Джейсоном Меньей, а также сыграл 1:40 в большинстве. Нанес три броска в створ и оставил в целом приятное впечатление, хотя ничем особенным не запомнился.
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 10:22, 0 (0+0)
Бедный Валерий! Его безголевая серия достигла 81 матча, но сегодня у него были такие классные шансы забить. Лучший момент был упущен в середине третьего периода, когда форвард не использовал выход "один на один" с Бобровским при счете 3:1. А ведь мог стать героем встречи.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 15:35, 0 (0+0), минус-1
Для Задорова игра была наполнена событиями, но особенно - в третьем периоде. При счете 2:1 он применил очень жесткий, но чистый прием на Джейсе Гаврилюке, который после этого с трудом поднялся и ушел в раздевалку. "Эвеланш" этот момент явно взбодрил, потому что сразу же после паузы они сделали счет 3:1. Вскоре Задоров сам инициировал конфликт с Драйденом Хантом, ударив того клюшкой по ноге. Завязалась потасовка, и оба ее участника покинули лед до конца встречи. "Флорида" это удаление тут же реализовала, сделав первый шаг на пути к камбэку. Едва ли Никита после этой игры чувствовал себя хорошо, потому что команде он был нужен на льду, а не в раздевалке.