Jonathan Drouin

ВАШИНГТОН - Нападающий Джонатан Друэн и защитник Брэйдон Коберн из "Тампа-Бэй Лайтнинг" не смогли доиграть до конца матч против "Вашингтон Кэпиталз", который состоялся в пятницу.
Друэн с трудом поднялся и ушел в раздевалку после того, как на четвертой минуте второго периода его толкнул Ти-Джей Оши. Друэн вернулся и регулярно выходил на площадку в своем звене, однако снова отправился под трибуны за три с половиной минуты до второго перерыва. Коберн не смог продолжить игру после силового приема Тома Уилсона на восьмой минуте того же второго периода.

"Состояние обоих будет оценено позже", - сказал тренер "Лайтнинг" Джон Купер.
Защитник "Лайтнинг" Виктор Хедман провел последние девять с половиной минут второго периода в раздевалке, но появился на льду в начале третьего.
"Я смог вернуться, и это хорошо, - сказал Хедман. - Не хочется пропускать время. Но вообще нам приходится тяжело".
Друэн уже пропустил семь матчей в ноябре из-за травмы верхней части тела. На его счету семь заброшенных шайб и шесть голевых передач в 10 играх этого месяца, в том числе 3 (2+1) очка в матче против "Сент-Луис Блюз", который состоялся в четверг и завершился победой "Тампы" - 5:2.
"Еще только конец декабря, а уже травмировано столько ребят. Больше никого не хочется терять", - сказал Купер.
У "Лайтнинг" в этом сезоне много травм (77 человек/игр). Последние 18 матчей команда проводит без своего капитана Стивена Стэмкоса. У него травма мениска. Во вторник в матче против "Детройт Ред Уингз" травму нижней части тела получил основной голкипер клуба Бен Бишоп. Ожидается, что он пропустит 3-4 недели.
Травмы также не позволяют играть двум правым крайним Никите Кучерову (нижняя часть тела) и Райану Кэллахэну (нижняя часть тела), левому крайнему Ондржею Палату (характер травмы не раскрывается) и центрфорварду Седрику Пакетту (нижняя часть тела).