Dougie Hamilton CAR

Защитник "Каролины Харрикейнз" Дуги Хэмилтон выбыл на неопределенный срок из-за перелома малой берцовой кости. Сроки его возвращения в строй не называются.

Защитник получил травму в четверг в матче с "Коламбус Блю Джекетс" (2:3). Он ушел со льда за 17 секунд до конца второго периода и в игру не возвращался.
Хэмилтон получил повреждение после столкновения с форвардом "Блю Джекетс" Кевином Стенлундом на красной линии. Правый конек Стенлунда зацепил правый конек Хэмилтона, после чего игрок "Харрикейнз" врезался в борт левым коленом и одновременно приземлился на другую ногу.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
"Я не слышал подробностей его состояния, но выглядело не очень, - сказал после игры тренер "Каролины" Род Бриндамор. - Сложный момент. Терпеть не могу, когда игроки получают повреждения. Ему не повезло, но это часть игры".
Хэмилтон, впервые выбранный для участия в "Матче звезд", занимает четвертое место в НХЛ среди защитников с 40 очками и делит второе место с 14 голами. С полезностью плюс-30 он занимает вторую позицию среди защитников.
Хэмилтон, выбранный "Бостон Брюинз" под девятым номером драфта-2011, провел в НХЛ восемь сезонов в составе "Бостона", "Калгари Флэймз" и "Каролины". В 552 матчах на его счету 299 (96+203) очков, а в 38 играх плей-офф он набрал 18 (5+13) баллов.
"Каролина" (27-18-2) в пятницу сыграет с "Анахайм Дакс" в PNC Arena.