КБД-ВИН: Бьоркстранд забивает в ближнюю девятку

Неудачное действие защитника "Виннипега" Дмитрия Куликова привело к победному голу "Коламбуса", который победил в шестой раз подряд. Защитник "Блю Джекетс" Владислав Гавриков запомнился технично остановленным выходом атаки соперника "два в один". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 22 января.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Виннипег Джетс" - 4:3
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 20:43, 0 (0+0), минус-1
До конца третьего периода игра у Куликова складывалась более-менее нормально. Он выходил во второй паре с Сами Нику, немного уступал сопернику по бросковой активности (по итогам матча 21-30), но превосходил по числу опасных моментов, созданных командой при его нахождении на льду (15-9). Однако при счете 3:3 на 15-й минуте третьего периода произошел эпизод, который может серьезно сказаться на защитнике в будущем. Нападающий "Коламбуса" Оливер Бьоркстранд по борту проскакивал в чужую зону, Куликов пытался провести против него силовой прием, но сделал это неудачно и отскочил от соперника, как мяч от стенки. Бьоркстранд в результате прошел дальше, срезал угол и отправил шайбу в ворота, забив решающий гол.
"Вы и сами все видели, описать это несложно", - так отреагировал на просьбу прокомментировать эпизод тренер "Виннипега" Пол Морис.
"Все очень просто - я не могу подобному позволять случаться. Вот и все, - сказал Куликов и добавил на просьбу сказать, что случилось. - Посмотрите повтор, там все видно".
Куликов провел шесть матчей после двухмесячного восстановления от травмы, в которых набрал одно очко при показателе полезности минус-4. При этом к Дмитрию вопросы были и по предыдущей встрече с "Каролиной". В общем, защитник переживает непростой период. Будем надеяться, что за время перерыва он сможет обрести себя.
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 21:57, 0 (0+0)
Проиграл личный матч со счетом 1:2. Гавриков находился на льду при голе Кайла Коннора, а также при шайбе Нила Пионка в большинстве. Ни в одной из ситуаций сыграть как-то по-другому не мог и в голах виноват не был. Во втором периоде при счете 2:2 сыграл великолепно, очень технично остановив выход "Джетс" "два в один". Сам нанес один бросок в створ, один раз нарушил правила, применил один силовой прием и сделал один блок-шот.
Владислав уже сделал себе имя в НХЛ, и шестиматчевая победная серия "Коламбуса" - в том числе его заслуга.